Alineaciones iniciales
Alineaciones iniciales confirmadas
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
Sustituir | |||||
Severin Lampert | LW | ||||
Christoph Hacker | RW | ||||
Georg Pranzeneder | RB | ||||
Viktor Dudic | P | ||||
Felix Bernkop Schnurch | CB | ||||
Jakov Pavic | G | ||||
Benjamin Sprung | LB | ||||
John Baxter | LB | ||||
Goller Sebastian | |||||
Carsten Nickel | |||||
Jonas Kofler | CB | ||||
Rudolf Trampisch | LW | ||||
Alianit Nimanaj | G | ||||
Philipp Scholz | CB | ||||
Ivan Monev | RW | ||||
Klicha Valentin | CB |
Alineaciones iniciales confirmadas
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
Sustituir | |||||
Filip Ivanjko | RW | ||||
Patrick Spitzinger | RB | ||||
Nico Grebien | CB | ||||
Faruk Kapo | G | ||||
M Mavric | P | ||||
Christian Offenbacher | CB | ||||
Noah Wegscheider | CB | ||||
Kilian Schranz | CB | ||||
Stefan Vanzou | LW | ||||
Paul Ortner | G | ||||
Max Kelich | P | ||||
Jan Kleinherr | CB | ||||
Stefan Engler | |||||
Moritz Fall | RB |
Eventos: WAT Funfhaus HB
HLA 2 | |||
Redondo 10 | |||
2024-05-04 | WAT Funfhaus HB - HC FIVERS WAT Margareten II | 29 - 31 | |
Redondo 9 | |||
2024-05-01 | WAT Funfhaus HB - SG Krems / Langenlois | 41 - 28 | |
Redondo 8 | |||
2024-04-27 | HIB Handball Graz - WAT Funfhaus HB | 32 - 32 | |
Redondo 7 | |||
2024-04-20 | Union Sparkasse Korneuburg - WAT Funfhaus HB | 34 - 24 | |
Redondo 6 | |||
2024-04-14 | WAT Funfhaus HB - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 36 - 29 |
Estadísticas del partido
6 | Penalti a los 2 minutos | 5 |
0 | Tarjetas amarillas | 0 |
0 | Tarjetas rojas | 0 |
2 | Robos | 1 |
1 | Falta técnica | 9 |
8/46 (17%) | Paradas | 13/47 (28%) |
38/52 (73%) | Eficiencia en el disparo | 31/42 (73%) |
4 | Goles desde la banda | 5 |
4/4 (100%) | 7 metros | 4/4 (100%) |
4 | Racha de Goles | 3 |
8 | Goles de superioridad en el ataque | 10 |
8 | Goles de pases cortos | 4 |
9/10 | Goles en contraataque | 0/0 |
1 | Tiempos muertos | 2 |
14/25 (56%) | Eficiencia en el disparo | 15/20 (75%) |
1 | Goles desde la banda | 3 |
3 | Racha de Goles | 3 |
1 | Falta técnica | 2 |
4 | Penalti a los 2 minutos | 1 |
0 | Goles de superioridad en el ataque | 5 |
4 | Goles de pases cortos | 0 |
2/0 | Goles en contraataque | 0/0 |
1/1 (100%) | 7 metros | 2/2 (100%) |
1 | Tiempos muertos | 1 |
5/20 (25%) | Paradas | 10/24 (42%) |
2 | Robos | 1 |
24/27 (89%) | Eficiencia en el disparo | 16/22 (73%) |
3 | Goles desde la banda | 2 |
7/0 | Goles en contraataque | 0/0 |
3/3 (100%) | 7 metros | 2/2 (100%) |
3/19 (16%) | Paradas | 3/27 (11%) |
2 | Penalti a los 2 minutos | 4 |
3 | Racha de Goles | 2 |
8 | Goles de superioridad en el ataque | 5 |
4 | Goles de pases cortos | 4 |
1 | Falta técnica | 2 |
0 | Tiempos muertos | 1 |
WAT Funfhaus HB - HIB Handball Graz
Austria, HLA 2, partido WAT Funfhaus HB - HIB Handball Graz, hora de inicio 2023-05-18 16:00:00 la hora internacional.
WAT Funfhaus HB y HIB Handball Graz participa en el campeonato HLA 2, Austria.
El partido tendrá lugar en el estadio Fritz Grassinger sports hall en la ciudad Vienna, Austria. Capacidad del estadio Fritz Grassinger sports hall es 300 personas.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: HIB Handball Graz
HLA 2 | |||
Redondo 10 | |||
2024-05-04 | HIB Handball Graz - Union Sparkasse Korneuburg | 21 - 34 | |
Redondo 9 | |||
2024-05-01 | HC FIVERS WAT Margareten II - HIB Handball Graz | 41 - 23 | |
Redondo 8 | |||
2024-04-27 | HIB Handball Graz - WAT Funfhaus HB | 32 - 32 | |
Redondo 7 | |||
2024-04-20 | UHLZ Perchtoldsdorf Devils - HIB Handball Graz | 30 - 29 | |
Redondo 6 | |||
2024-04-14 | HIB Handball Graz - SG Krems / Langenlois | 29 - 30 |
Clasificaciones
Main Round, South-East: 2022-2023
# | Equipos | P | W | D | L | DIFF | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
WAT Atzgersdorf | 16 | 12 | 0 | 4 | +45 | 24 |
2
|
Sportunion Leoben | 16 | 11 | 0 | 5 | +46 | 22 |
3
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 16 | 10 | 1 | 5 | +21 | 21 |
4
|
UHC Hollagrunn | 16 | 10 | 0 | 6 | +23 | 20 |
5
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 16 | 9 | 0 | 7 | +8 | 18 |
6
|
Union Sparkasse Korneuburg | 16 | 8 | 0 | 8 | +19 | 16 |
7
|
SG Krems / Langenlois | 16 | 4 | 1 | 11 | -41 | 9 |
8
|
WAT Funfhaus HB | 16 | 4 | 0 | 12 | -58 | 8 |
9
|
HIB Handball Graz | 16 | 3 | 0 | 13 | -63 | 6 |
Main Round, North-West: 2022-2023
# | Equipos | P | W | D | L | DIFF | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
medalp Handball Tirol | 16 | 14 | 0 | 2 | +91 | 28 |
2
|
SK Keplinger Traun | 16 | 13 | 1 | 2 | +131 | 27 |
3
|
Spiders Wels | 16 | 9 | 1 | 6 | +8 | 19 |
4
|
HC Linz AG II | 16 | 9 | 1 | 6 | +40 | 19 |
5
|
Alpla HC Hard II | 16 | 6 | 3 | 7 | -11 | 15 |
6
|
UHC Salzburg | 16 | 5 | 2 | 9 | -18 | 12 |
7
|
HCB Lauterach | 16 | 6 | 0 | 10 | -52 | 12 |
8
|
Bregenz Handball II | 16 | 4 | 1 | 11 | -53 | 9 |
9
|
Handball Tirol FT | 16 | 1 | 1 | 14 | -136 | 3 |
HLA 2, 22/23, Promotion Round: 2022-2023
# | Equipos | P | W | D | L | DIFF | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
UHC Hollagrunn | 10 | 8 | 1 | 1 | +37 | 17 |
2
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | +74 | 16 |
3
|
Sportunion Leoben | 10 | 6 | 1 | 3 | +21 | 13 |
4
|
medalp Handball Tirol | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 |
5
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 10 | 1 | 1 | 8 | -27 | 3 |
6
|
SK Keplinger Traun | 10 | 0 | 1 | 9 | -105 | 1 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, North-West: 2022-2023
# | Equipos | P | W | D | L | DIFF | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 18 |
2
|
Spiders Wels | 6 | 4 | 0 | 2 | +15 | 18 |
3
|
HC Linz AG II | 6 | 2 | 0 | 4 | -14 | 14 |
4
|
Bregenz Handball II | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 |
5
|
UHC Salzburg | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 |
6
|
HCB Lauterach | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 10 |
7
|
Handball Tirol FT | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, South-East: 2022-2023
# | Equipos | P | W | D | L | DIFF | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Union Sparkasse Korneuburg | 8 | 6 | 0 | 2 | +14 | 20 |
2
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 8 | 4 | 0 | 4 | +16 | 17 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 8 | 4 | 0 | 4 | +2 | 12 |
4
|
SG Krems / Langenlois | 8 | 3 | 0 | 5 | -8 | 11 |
5
|
HIB Handball Graz | 8 | 3 | 0 | 5 | -24 | 9 |
Ubicación
Austria
País
Vienna
ciudad
Fritz Grassinger sports hall
Estadio
300
Capacidad