Alineaciones iniciales
Alineaciones iniciales confirmadas
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
Sustituir | |||||
Oliver Nikic | LB | ||||
David Schopp | RB | ||||
Christoph Gal | LB | ||||
Michael Nebenfuhr | G | ||||
Goran Vuksa | P | ||||
Kevin Wieninger | CB | 24 | |||
Mario Dubovecak | G | ||||
Felix Irlacher | RW | ||||
Maximilian Wolffhardt | P | ||||
Rome Antonio Diogo Hebo | CB | ||||
Tobias Parzer | P | ||||
Benedikt Schopp | LB | ||||
Tor Lenz | G | ||||
Jakob Winkler | P | ||||
F. HAUSER | |||||
Timon Hagl-li |
Alineaciones iniciales confirmadas
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
Sustituir | |||||
Lubomir Jadron | LB | ||||
Matevz Kunst | LB | ||||
Daniel Reiter | G | ||||
Lukas Moser | LB | ||||
Thomas Spitaler | LW | ||||
Marek Kovacech | RB | ||||
Franz Pucher | RW | ||||
Jonas Magelinskas | CB | ||||
Marian Schweiger | CB | ||||
Elias Typolt | P | ||||
Pazemeckas Aitsis | G | ||||
Daniel Bautista | G | ||||
Elias Kvarits | LW | ||||
Reinhard Lerchbammer | P | ||||
L Mayr | |||||
Adam Sabazgiraev |
Eventos: UHC Hollagrunn
HLA 2 | |||
Redondo 5 | |||
2024-10-05 | Sportunion Leoben - UHC Hollagrunn | - | |
Redondo 4 | |||
2024-09-28 | UHC Hollagrunn - Sportunion Die Falken St. Pölten | - | |
Redondo 3 | |||
2024-09-21 | WAT Atzgersdorf - UHC Hollagrunn | - | |
Redondo 2 | |||
2024-09-14 | UHC Hollagrunn - WAT Funfhaus HB | - | |
Redondo 1 | |||
2024-09-07 | Union Sparkasse Korneuburg - UHC Hollagrunn | - | |
spusu LIGA | |||
Redondo 6 | |||
2024-05-29 | HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach - UHC Hollagrunn | 31 - 24 | |
Redondo 5 | |||
2024-05-25 | UHC Hollagrunn - HSG Graz | 33 - 29 | |
Redondo 4 | |||
2024-05-17 | Jags Vöslau - UHC Hollagrunn | 34 - 32 | |
Redondo 3 | |||
2024-05-04 | UHC Hollagrunn - HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach | 39 - 26 | |
Redondo 2 | |||
2024-04-30 | HSG Graz - UHC Hollagrunn | 21 - 26 |
Estadísticas del partido
34/50 (68%) | Eficiencia en el disparo | 32/53 (60%) |
3/4 (75%) | 7 metros | 0/0 (0%) |
17/44 (39%) | Paradas | 11/56 (20%) |
1 | Penalti a los 2 minutos | 3 |
0 | Tarjetas amarillas | 0 |
0 | Tarjetas rojas | 0 |
3 | Racha de Goles | 3 |
6 | Goles de superioridad en el ataque | 2 |
3 | Robos | 1 |
4 | Falta técnica | 6 |
4 | Goles desde la banda | 7 |
3/4 | Goles en contraataque | 2/2 |
1 | Goles de pases cortos | 3 |
2 | Tiempos muertos | 3 |
15/23 (65%) | Eficiencia en el disparo | 17/27 (63%) |
1 | Penalti a los 2 minutos | 1 |
2 | Racha de Goles | 3 |
2 | Goles de superioridad en el ataque | 0 |
2 | Goles desde la banda | 3 |
1/0 | Goles en contraataque | 1/0 |
0 | Goles de pases cortos | 1 |
1 | Robos | 1 |
1/2 (50%) | 7 metros | 0/0 (0%) |
3 | Falta técnica | 1 |
1 | Tiempos muertos | 1 |
7/24 (29%) | Paradas | 5/20 (25%) |
19/27 (70%) | Eficiencia en el disparo | 15/26 (58%) |
10/25 (40%) | Paradas | 6/25 (24%) |
3 | Racha de Goles | 2 |
4 | Goles de superioridad en el ataque | 2 |
1 | Goles de pases cortos | 2 |
2 | Robos | 0 |
3 | Falta técnica | 3 |
2/0 | Goles en contraataque | 1/0 |
1 | Tiempos muertos | 2 |
2 | Goles desde la banda | 4 |
2/2 (100%) | 7 metros | 0/0 (0%) |
0 | Penalti a los 2 minutos | 2 |
UHC Hollagrunn - Sportunion Leoben
Austria, HLA 2, partido UHC Hollagrunn - Sportunion Leoben, hora de inicio 2023-05-27 17:00:00 la hora internacional.
UHC Hollagrunn y Sportunion Leoben participa en el campeonato HLA 2, Austria.
El partido tendrá lugar en el estadio Weinviertelarena en la ciudad Hollabrunn, Austria.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Sportunion Leoben
HLA 2 | |||
Redondo 5 | |||
2024-10-05 | Sportunion Leoben - UHC Hollagrunn | - | |
Redondo 4 | |||
2024-09-29 | SG Krems / Langenlois - Sportunion Leoben | - | |
Redondo 3 | |||
2024-09-21 | Sportunion Leoben - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | - | |
Redondo 2 | |||
2024-09-15 | HIB Handball Graz - Sportunion Leoben | - | |
Redondo 1 | |||
2024-09-07 | Sportunion Leoben - HC FIVERS WAT Margareten II | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-08-24 | HK Topolcany - Sportunion Leoben | - | |
2024-08-13 | Sportunion Leoben - HC Bruck Trofaiach BT Fuchse | 33 - 37 | |
2024-08-06 | HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach - Sportunion Leoben | 32 - 22 | |
HLA 2 | |||
Redondo 10 | |||
2024-05-04 | medalp Handball Tirol - Sportunion Leoben | 37 - 29 | |
Redondo 9 | |||
2024-05-01 | WAT Atzgersdorf - Sportunion Leoben | 36 - 37 |
Clasificaciones
Main Round, South-East: 2022-2023
# | Equipos | P | W | D | L | DIFF | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
WAT Atzgersdorf | 16 | 12 | 0 | 4 | +45 | 24 |
2
|
Sportunion Leoben | 16 | 11 | 0 | 5 | +46 | 22 |
3
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 16 | 10 | 1 | 5 | +21 | 21 |
4
|
UHC Hollagrunn | 16 | 10 | 0 | 6 | +23 | 20 |
5
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 16 | 9 | 0 | 7 | +8 | 18 |
6
|
Union Sparkasse Korneuburg | 16 | 8 | 0 | 8 | +19 | 16 |
7
|
SG Krems / Langenlois | 16 | 4 | 1 | 11 | -41 | 9 |
8
|
WAT Funfhaus HB | 16 | 4 | 0 | 12 | -58 | 8 |
9
|
HIB Handball Graz | 16 | 3 | 0 | 13 | -63 | 6 |
Main Round, North-West: 2022-2023
# | Equipos | P | W | D | L | DIFF | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
medalp Handball Tirol | 16 | 14 | 0 | 2 | +91 | 28 |
2
|
SK Keplinger Traun | 16 | 13 | 1 | 2 | +131 | 27 |
3
|
Spiders Wels | 16 | 9 | 1 | 6 | +8 | 19 |
4
|
HC Linz AG II | 16 | 9 | 1 | 6 | +40 | 19 |
5
|
Alpla HC Hard II | 16 | 6 | 3 | 7 | -11 | 15 |
6
|
UHC Salzburg | 16 | 5 | 2 | 9 | -18 | 12 |
7
|
HCB Lauterach | 16 | 6 | 0 | 10 | -52 | 12 |
8
|
Bregenz Handball II | 16 | 4 | 1 | 11 | -53 | 9 |
9
|
Handball Tirol FT | 16 | 1 | 1 | 14 | -136 | 3 |
HLA 2, 22/23, Promotion Round: 2022-2023
# | Equipos | P | W | D | L | DIFF | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
UHC Hollagrunn | 10 | 8 | 1 | 1 | +37 | 17 |
2
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | +74 | 16 |
3
|
Sportunion Leoben | 10 | 6 | 1 | 3 | +21 | 13 |
4
|
medalp Handball Tirol | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 |
5
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 10 | 1 | 1 | 8 | -27 | 3 |
6
|
SK Keplinger Traun | 10 | 0 | 1 | 9 | -105 | 1 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, North-West: 2022-2023
# | Equipos | P | W | D | L | DIFF | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 18 |
2
|
Spiders Wels | 6 | 4 | 0 | 2 | +15 | 18 |
3
|
HC Linz AG II | 6 | 2 | 0 | 4 | -14 | 14 |
4
|
Bregenz Handball II | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 |
5
|
UHC Salzburg | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 |
6
|
HCB Lauterach | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 10 |
7
|
Handball Tirol FT | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, South-East: 2022-2023
# | Equipos | P | W | D | L | DIFF | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Union Sparkasse Korneuburg | 8 | 6 | 0 | 2 | +14 | 20 |
2
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 8 | 4 | 0 | 4 | +16 | 17 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 8 | 4 | 0 | 4 | +2 | 12 |
4
|
SG Krems / Langenlois | 8 | 3 | 0 | 5 | -8 | 11 |
5
|
HIB Handball Graz | 8 | 3 | 0 | 5 | -24 | 9 |
Ubicación
Austria
País
Hollabrunn
ciudad
Weinviertelarena
Estadio