Alineaciones iniciales
Alineaciones iniciales confirmadas
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
Sustituir | |||||
Philipp Igbinoba | CB | ||||
Anton Lamesic | P | ||||
Mathias Staudinger | LW | ||||
Erhard Benjamin | LW | ||||
Thomas Heiss | G | ||||
Luca Lechleitner | RB | ||||
Sebastian Nagl | G | ||||
E Staudinger | LB | ||||
Philipp Jochimsen | RW | ||||
Kraus Gabriel | LB | ||||
Jonas Staudinger | RW | ||||
Tomas Chiriaco | P | ||||
Daniel Lanser | G | ||||
Nils Bohrer | |||||
Leif Martin Kozik |
Alineaciones iniciales confirmadas
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
Sustituir | |||||
Florian Schneider | RB | ||||
Julius Hemmes | |||||
Sebastian Aufhauser | RB | ||||
Maximilian Hagler | G | ||||
Oliver Hesse | RB | ||||
Maximilian Musil | P | ||||
Stefan Pac | RW | ||||
Christian Wagner | RB | ||||
Uzunov | RW | ||||
Stefan Seybold | G | ||||
T Glimm | P | ||||
Patrick Fuchs | LB | ||||
Florian Stanzel | |||||
Christian Schnoll | |||||
Herbert Wagner |
Eventos: medalp Handball Tirol
HLA 2 | |||
Redondo 10 | |||
2024-05-04 | medalp Handball Tirol - Sportunion Leoben | 37 - 29 | |
Redondo 9 | |||
2024-05-01 | SG Westwien - medalp Handball Tirol | 31 - 20 | |
Redondo 8 | |||
2024-04-28 | medalp Handball Tirol - WAT Atzgersdorf | 25 - 28 | |
Redondo 7 | |||
2024-04-21 | medalp Handball Tirol - HCB Lauterach | 42 - 25 | |
Redondo 6 | |||
2024-04-13 | Sportunion Die Falken St. Pölten - medalp Handball Tirol | 30 - 32 |
medalp Handball Tirol - UHC Salzburg
Austria, HLA 2, partido medalp Handball Tirol - UHC Salzburg, hora de inicio 2023-11-19 15:30:00 la hora internacional.
medalp Handball Tirol y UHC Salzburg participa en el campeonato HLA 2, Austria.
El partido tendrá lugar en el estadio Sporthalle Hotting West en la ciudad Innsbruck, Austria.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: UHC Salzburg
HLA 2 | |||
Redondo 5 | |||
2024-04-20 | UHC Salzburg - Spiders Wels | 27 - 27 | |
Redondo 4 | |||
2024-04-13 | HC Linz AG II - UHC Salzburg | 35 - 30 | |
Redondo 3 | |||
2024-04-06 | Handball Tirol FT - UHC Salzburg | 17 - 21 | |
Redondo 2 | |||
2024-03-24 | UHC Salzburg - Alpla HC Hard II | 26 - 27 | |
Redondo 1 | |||
2024-03-09 | Bregenz Handball II - UHC Salzburg | 29 - 22 |
Clasificaciones
HLA Challenge 23/24, Main Round, Sud-Ost: 2023-2024
# | Equipos | P | W | D | L | DIFF | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SG Westwien | 18 | 15 | 0 | 3 | 30 | |
2
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 18 | 12 | 0 | 6 | 24 | |
3
|
Sportunion Leoben | 18 | 11 | 0 | 7 | 22 | |
4
|
WAT Atzgersdorf | 18 | 10 | 1 | 7 | 21 | |
5
|
SG Krems / Langenlois | 18 | 10 | 1 | 7 | 21 | |
6
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 18 | 10 | 0 | 8 | 20 | |
7
|
WAT Funfhaus HB | 18 | 9 | 2 | 7 | 20 | |
8
|
Union Sparkasse Korneuburg | 18 | 7 | 0 | 11 | 14 | |
9
|
HIB Handball Graz | 18 | 1 | 3 | 14 | 5 | |
10
|
UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 18 | 1 | 1 | 16 | 3 |
HLA Challenge 23/24, Main Round, Nord-West: 2023-2024
# | Equipos | P | W | D | L | DIFF | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
medalp Handball Tirol | 14 | 12 | 0 | 2 | 24 | |
2
|
Alpla HC Hard II | 14 | 10 | 1 | 3 | 21 | |
3
|
HCB Lauterach | 14 | 7 | 1 | 6 | 15 | |
4
|
HC Linz AG II | 14 | 7 | 1 | 6 | 15 | |
5
|
Spiders Wels | 14 | 7 | 0 | 7 | 14 | |
6
|
Bregenz Handball II | 14 | 5 | 1 | 8 | 11 | |
7
|
UHC Salzburg | 14 | 4 | 1 | 9 | 9 | |
8
|
Handball Tirol FT | 14 | 1 | 1 | 12 | 3 |
HLA Challenge 23/24, Promotion Round: 2023-2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SG Westwien | 10 | 8 | 1 | 1 | 319:237 | 17 |
2
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 10 | 5 | 2 | 3 | 316:314 | 12 |
3
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 6 | 0 | 4 | 328:283 | 12 |
4
|
Sportunion Leoben | 10 | 5 | 1 | 4 | 315:329 | 11 |
5
|
medalp Handball Tirol | 10 | 4 | 0 | 6 | 318:309 | 8 |
6
|
HCB Lauterach | 10 | 0 | 0 | 10 | 278:402 | 0 |
HLA Challenge 23/24, Relegation Round, Nord-West: 2023-2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 5 | 5 | 0 | 0 | 165:131 | 21 |
2
|
HC Linz AG II | 5 | 4 | 0 | 1 | 159:147 | 16 |
3
|
Spiders Wels | 5 | 2 | 1 | 2 | 150:148 | 12 |
4
|
Bregenz Handball II | 5 | 2 | 0 | 3 | 142:147 | 10 |
5
|
UHC Salzburg | 5 | 1 | 1 | 3 | 126:135 | 8 |
6
|
Handball Tirol FT | 5 | 0 | 0 | 5 | 118:152 | 2 |
HLA Challenge 23/24, Relegation Round, Sud-Ost: 2023-2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 10 | 9 | 0 | 1 | 333:272 | 28 |
2
|
SG Krems / Langenlois | 10 | 5 | 1 | 4 | 292:299 | 22 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 10 | 5 | 1 | 4 | 303:291 | 21 |
4
|
Union Sparkasse Korneuburg | 10 | 6 | 1 | 3 | 300:269 | 20 |
5
|
UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 10 | 2 | 0 | 8 | 284:327 | 6 |
6
|
HIB Handball Graz | 10 | 1 | 1 | 8 | 254:308 | 6 |
Ubicación
Austria
País
Innsbruck
ciudad
Sporthalle Hotting West
Estadio