Dinamarca Listado de jugadores
13
Total jugadores
13 (100%)
Legionarios
|
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
# | Jugador | País | Pos | años | ||
Lasse Mathias Pedersen | DEN | 19 | ||||
Marinus Grandahl Munk | ||||||
Lauge Danelund Hemmingsen | ||||||
Gustav Wedel Bruun | ||||||
Jonas Holm Fuglsbjerg | ||||||
Nikolaj Juhl Petersen | ||||||
Lasse Hojgaard | ||||||
Malthe Rolighed Bull | ||||||
Andreas Dysseholm | ||||||
Mads Jacob Kragh Thomsen | ||||||
Atal Lakanval | ||||||
Magnus Kjaersgaard Petersen | ||||||
handball.P |
||||||
# | Jugador | País | Pos | años | ||
5 | Frederik Sommer Arnoldsen | DEN | P | 20 |
Eventos
U20 European Championship | |||
Redondo 3 | |||
2024-07-13 | Dinamarca - Eslovenia | - | |
Redondo 2 | |||
2024-07-11 | Israel U20 - Dinamarca | - | |
Redondo 1 | |||
2024-07-10 | Dinamarca - Italia | - | |
2022-07-17 | Dinamarca - Alemania | 27 - 32 | |
2022-07-15 | Dinamarca - Francia | 25 - 27 | |
Redondo 5 | |||
2022-07-13 | Dinamarca - España | 34 - 40 | |
Redondo 4 | |||
2022-07-12 | Portugal - Dinamarca | 26 - 20 | |
Redondo 3 | |||
2022-07-10 | Eslovenia - Dinamarca | 27 - 34 |
Dinamarca
Balonmano, Dinamarca, Equipo Dinamarca. Nombre original del equipo: Denmark U20.
Dinamarca participa en el campeonato U20 European Championship. Puedes encontrar la clasificación del campeonato, los resultados actuales de los equipos y el calendario de los próximos partidos en la página: Clasificaciones U20 European Championship.
En el equipo Dinamarca 13 players. Legionarios compuestos por: 13 (100%).
Team Next Match Dinamarca tendrá lugar 2024-07-10 12:20:00: Dinamarca Italia . En la página de partidos puedes seguir la serie, las estadísticas del equipo, el historial del movimiento de los coeficientes, así como videos de momentos interesantes.
Torneos
Clasificaciones
Group A: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Austria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
2
|
Croacia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
3
|
Montenegro U20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
4
|
Macedonia del Norte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Group B: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alemania | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
2
|
Grecia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
3
|
Portugal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
4
|
Serbia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Group C: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Islas Feroe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
2
|
Francia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
3
|
España | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
4
|
Suiza | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Group D: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
República Checa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
2
|
Hungría | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
3
|
Noruega | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
4
|
Rumanía | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Group E: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Dinamarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
2
|
Israel U20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
3
|
Italia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
4
|
Eslovenia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Group F: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Islandia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
2
|
Polonia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
3
|
Suecia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
4
|
Ucrania | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Group A: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Austria | ||||||
|
Croacia | ||||||
|
Montenegro U20 | ||||||
|
Macedonia del Norte |
Group B: 2024
Group C: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Islas Feroe | ||||||
|
Francia | ||||||
|
España | ||||||
|
Suiza |
Group D: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
República Checa | ||||||
|
Hungría | ||||||
|
Noruega | ||||||
|
Rumanía |
Group E: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dinamarca | ||||||
|
Israel U20 | ||||||
|
Italia | ||||||
|
Eslovenia |
Group F: 2024
Group A: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Austria | ||||||
|
Croacia | ||||||
|
Montenegro U20 | ||||||
|
Macedonia del Norte |
Group B: 2024
Group C: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Islas Feroe | ||||||
|
Francia | ||||||
|
España | ||||||
|
Suiza |
Group D: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
República Checa | ||||||
|
Hungría | ||||||
|
Noruega | ||||||
|
Rumanía |
Group E: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dinamarca | ||||||
|
Israel U20 | ||||||
|
Italia | ||||||
|
Eslovenia |