España Listado de jugadores
16
Total jugadores
15 (93.8%)
Legionarios
Eventos
U20 European Championship | |||
Redondo 3 | |||
2024-07-13 | España - Islas Feroe | - | |
Redondo 2 | |||
2024-07-11 | Suiza - España | - | |
Redondo 1 | |||
2024-07-10 | España - Francia | - | |
2022-07-17 | Portugal - España | 35 - 37 | |
Redondo 2 | |||
2022-07-15 | Serbia - España | 29 - 32 | |
Redondo 5 | |||
2022-07-13 | Dinamarca - España | 34 - 40 | |
Redondo 4 | |||
2022-07-12 | España - Hungría | 32 - 30 | |
Redondo 3 | |||
2022-07-10 | España - Portugal | 35 - 36 |
España
Balonmano, España, Equipo España. Nombre original del equipo: Spain U20.
España participa en el campeonato U20 European Championship. Puedes encontrar la clasificación del campeonato, los resultados actuales de los equipos y el calendario de los próximos partidos en la página: Clasificaciones U20 European Championship.
En el equipo España 16 players. Legionarios compuestos por: 15 (93.8%).
Team Next Match España tendrá lugar 2024-07-10 14:40:00: España Francia . En la página de partidos puedes seguir la serie, las estadísticas del equipo, el historial del movimiento de los coeficientes, así como videos de momentos interesantes.
Torneos
Clasificaciones
Group A: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Austria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
2
|
Croacia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
3
|
Montenegro U20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
4
|
Macedonia del Norte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Group B: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alemania | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
2
|
Grecia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
3
|
Portugal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
4
|
Serbia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Group C: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Islas Feroe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
2
|
Francia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
3
|
España | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
4
|
Suiza | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Group D: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
República Checa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
2
|
Hungría | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
3
|
Noruega | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
4
|
Rumanía | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Group E: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Dinamarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
2
|
Israel U20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
3
|
Italia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
4
|
Eslovenia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Group F: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Islandia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
2
|
Polonia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
3
|
Suecia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
4
|
Ucrania | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Group A: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Austria | ||||||
|
Croacia | ||||||
|
Montenegro U20 | ||||||
|
Macedonia del Norte |
Group B: 2024
Group C: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Islas Feroe | ||||||
|
Francia | ||||||
|
España | ||||||
|
Suiza |
Group D: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
República Checa | ||||||
|
Hungría | ||||||
|
Noruega | ||||||
|
Rumanía |
Group E: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dinamarca | ||||||
|
Israel U20 | ||||||
|
Italia | ||||||
|
Eslovenia |
Group F: 2024
Group A: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Austria | ||||||
|
Croacia | ||||||
|
Montenegro U20 | ||||||
|
Macedonia del Norte |
Group B: 2024
Group C: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Islas Feroe | ||||||
|
Francia | ||||||
|
España | ||||||
|
Suiza |
Group D: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
República Checa | ||||||
|
Hungría | ||||||
|
Noruega | ||||||
|
Rumanía |
Group E: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dinamarca | ||||||
|
Israel U20 | ||||||
|
Italia | ||||||
|
Eslovenia |