HC Sochi - Dinamo Minsk (3-1), resultado del partido, estadísticas y series
Alineaciones iniciales
Alineaciones iniciales confirmadas
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
34 | Sergei Popov | F | 22 | ||
59 | Nikolayev Artyom | ||||
44 | Brandon Gormley | D | 30 | ||
67 | Amir Garayev | F | 21 | ||
13 | Artur Tyanulin | F | 25 | ||
33 | Nikita Tochisky | F | 30 | ||
52 | Nikita Zorkin | D | 22 | ||
98 | Kirill Petkov | F | 24 | ||
1 | Alexei Melnichuk | G | 24 | ||
20 | Maxim Tretyak | G | 24 | ||
88 | Artyom Fyodorov | F | 29 | ||
81 | Nikita Popugaev | F | 24 | ||
96 | Nikita Feoktistov | F | 32 | ||
3 | Nikita Pivtsakin | D | 30 | ||
77 | Joe Morrow | D | 29 | ||
2 | Yuri Aleksandrov | D | 33 | ||
55 | Fyodor Kroshchinsky | D | 20 | ||
21 | Evgeny Kamensky | F | 18 | ||
89 | Donat Stalnov | F | 23 | ||
92 | Dmitry Zavgorodniy | ||||
93 | Andrei Altybarmakyan | F | 24 | ||
79 | Danila Galenyuk | D | 22 |
Alineaciones iniciales confirmadas
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
10 | Nicholas Merkley | F | 25 | ||
21 | Joseph Duszak | D | |||
9 | Sergei Sapego | D | 21 | ||
74 | Alexei Emelin | D | 36 | ||
88 | Mikhail Shalagin | F | 23 | ||
15 | Brandon Kozun | F | 32 | ||
18 | Cedric Paquette | F | 29 | ||
17 | Dmitry Sokolov | F | 24 | ||
91 | Nikita Pyshkailo | F | |||
81 | Vitaly Pinchuk | F | 20 | ||
4 | Shawn Lalonde | D | 32 | ||
44 | Mark Barberio | D | 32 | ||
5 | Valentin Demchenko | F | 20 | ||
35 | Alexei Kolosov | G | 20 | ||
41 | Konstantin Shostak | G | 22 | ||
51 | Ryan Spooner | F | 30 | ||
70 | Igor Martynov | F | 23 | ||
72 | Vladimir Alistrov | F | 21 | ||
8 | Ilya Shinkevich | D | 32 | ||
89 | Dmitri Korobov | D | 32 | ||
13 | Vadim Moroz | F | 19 | ||
54 | Denis Mosalev | F | 36 |
Eventos: HC Sochi
KHL | |||
Redondo 1 | |||
2024-09-26 | Barys Astana - HC Sochi | - | |
2024-09-24 | Sibir Novosibirsk - HC Sochi | - | |
2024-09-22 | Ak Bars Kazan - HC Sochi | - | |
2024-09-19 | HC Sochi - SKA St. Petersburg | - | |
2024-09-16 | HC Sochi - Torpedo Nizhny Novgorod | - | |
2024-02-25 | HC Sochi - Neftekhimik Nizhnekamsk | 2 - 5 | |
2024-02-23 | HC Sochi - Kunlun Red Star | 6 - 3 | |
2024-02-20 | Kunlun Red Star - HC Sochi | 4 - 0 | |
2024-02-18 | Avtomobilist Yekaterinburg - HC Sochi | 2 - 1 | |
2024-02-16 | HC Sochi - Torpedo Nizhny Novgorod | 3 - 1 |
Estadísticas del partido
21 | Disparos | 35 |
6 | Minutos de expulsión | 8 |
1 | Goles de superioridad en el ataque | 0 |
0 | Goles de pases cortos | 0 |
3 | Máximos goles consecutivos | 1 |
0/3 (0%) | Precisión en penaltis | 0/4 (0%) |
1 | Goles de superioridad en el ataque | 0 |
0 | Goles de pases cortos | 0 |
0/0 (0%) | Precisión en penaltis | 0/0 (0%) |
0 | Goles de superioridad en el ataque | 0 |
0 | Goles de pases cortos | 0 |
0/0 (0%) | Precisión en penaltis | 0/0 (0%) |
0 | Goles de superioridad en el ataque | 0 |
0 | Goles de pases cortos | 0 |
0/0 (0%) | Precisión en penaltis | 0/0 (0%) |
HC Sochi - Dinamo Minsk
Rusia, KHL, partido HC Sochi - Dinamo Minsk, hora de inicio 2022-09-28 16:30:00 la hora internacional.
HC Sochi y Dinamo Minsk participa en el campeonato KHL, Rusia.
El partido tendrá lugar en el estadio Bolshoy Ice Dome en la ciudad Sochi, Rusia.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Dinamo Minsk
KHL | |||
Redondo 1 | |||
2024-09-21 | Dinamo Minsk - Severstal Cherepovets | - | |
2024-09-15 | Dynamo Moscow - Dinamo Minsk | - | |
2024-09-13 | Barys Astana - Dinamo Minsk | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-08-19 | Dinamo Minsk - CSKA Moscow | - | |
2024-08-12 | Avangard Omsk - Dinamo Minsk | - | |
KHL | |||
2024-03-12 | Dinamo Minsk - Dynamo Moscow | 1 - 3 | |
2024-03-10 | Dynamo Moscow - Dinamo Minsk | 1 - 2 | |
2024-03-08 | Dinamo Minsk - Dynamo Moscow | 2 - 3 | |
2024-03-06 | Dinamo Minsk - Dynamo Moscow | 4 - 1 | |
2024-03-04 | Dynamo Moscow - Dinamo Minsk | 4 - 3 |
Clasificaciones
KHL 22/23, Eastern Conference: 2022-2023
# | Equipos | P | W | L | Ptos | OTW | OTL | WP | LP | W(O/P) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ak Bars Kazan | 68 | 41 | 27 | 91 | 10 | 7 | 4 | 2 | 14 |
2
|
Salavat Yulaev Ufa | 68 | 38 | 30 | 86 | 6 | 3 | 4 | 7 | 10 |
3
|
Avangard Omsk | 68 | 39 | 29 | 86 | 8 | 5 | 4 | 3 | 12 |
4
|
Avtomobilist Yekaterinburg | 68 | 37 | 31 | 83 | 6 | 5 | 1 | 4 | 7 |
5
|
Metallurg Magnitogorsk | 68 | 35 | 33 | 83 | 4 | 8 | 1 | 5 | 5 |
6
|
Sibir Novosibirsk | 68 | 38 | 30 | 83 | 8 | 4 | 9 | 3 | 17 |
7
|
Admiral Vladivostok | 68 | 33 | 35 | 75 | 5 | 4 | 7 | 5 | 12 |
8
|
Neftekhimik Nizhnekamsk | 68 | 33 | 35 | 72 | 7 | 4 | 1 | 2 | 8 |
9
|
Traktor Chelyabinsk | 68 | 31 | 37 | 72 | 2 | 8 | 6 | 2 | 8 |
10
|
Amur Khabarovsk | 68 | 30 | 38 | 69 | 4 | 5 | 5 | 4 | 9 |
11
|
Barys Astana | 68 | 27 | 41 | 61 | 4 | 3 | 3 | 4 | 7 |
KHL 22/23, Western Conference: 2022-2023
# | Equipos | P | W | L | Ptos | OTW | OTL | WP | LP | W(O/P) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SKA St. Petersburg | 68 | 50 | 18 | 105 | 6 | 3 | 4 | 2 | 10 |
2
|
CSKA Moscow | 68 | 43 | 25 | 94 | 8 | 5 | 2 | 3 | 10 |
3
|
Lokomotiv Yaroslavl | 68 | 41 | 27 | 92 | 3 | 7 | 3 | 3 | 6 |
4
|
Torpedo Nizhny Novgorod | 68 | 42 | 26 | 90 | 7 | 4 | 4 | 2 | 11 |
5
|
Dynamo Moscow | 68 | 38 | 30 | 87 | 4 | 5 | 5 | 6 | 9 |
6
|
Vityaz Podolsk | 68 | 34 | 34 | 76 | 6 | 3 | 4 | 5 | 10 |
7
|
Severstal Cherepovets | 68 | 31 | 37 | 75 | 4 | 7 | 7 | 6 | 11 |
8
|
Dinamo Minsk | 68 | 27 | 41 | 68 | 4 | 7 | 2 | 7 | 6 |
9
|
Spartak Moscow | 68 | 28 | 40 | 64 | 3 | 6 | 4 | 2 | 7 |
10
|
Kunlun Red Star | 68 | 21 | 47 | 49 | 3 | 3 | 3 | 4 | 6 |
11
|
HC Sochi | 68 | 11 | 57 | 32 | 2 | 8 | 0 | 2 | 2 |
KHL 22/23, Bobrov Division: 2022-2023
# | Equipos | P | W | L | Ptos | OTW | OTL | WP | LP | W(O/P) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SKA St. Petersburg | 68 | 50 | 18 | 105 | 6 | 3 | 4 | 2 | 10 |
2
|
Torpedo Nizhny Novgorod | 68 | 42 | 26 | 90 | 7 | 4 | 4 | 2 | 11 |
3
|
Vityaz Podolsk | 68 | 34 | 34 | 76 | 6 | 3 | 4 | 5 | 10 |
4
|
Spartak Moscow | 68 | 28 | 40 | 64 | 3 | 6 | 4 | 2 | 7 |
5
|
HC Sochi | 68 | 11 | 57 | 32 | 2 | 8 | 0 | 2 | 2 |
KHL 22/23, Chernyshev Division: 2022-2023
# | Equipos | P | W | L | Ptos | OTW | OTL | WP | LP | W(O/P) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Salavat Yulaev Ufa | 68 | 38 | 30 | 86 | 6 | 3 | 4 | 7 | 10 |
2
|
Avangard Omsk | 68 | 39 | 29 | 86 | 8 | 5 | 4 | 3 | 12 |
3
|
Sibir Novosibirsk | 68 | 38 | 30 | 83 | 8 | 4 | 9 | 3 | 17 |
4
|
Admiral Vladivostok | 68 | 33 | 35 | 75 | 5 | 4 | 7 | 5 | 12 |
5
|
Amur Khabarovsk | 68 | 30 | 38 | 69 | 4 | 5 | 5 | 4 | 9 |
6
|
Barys Astana | 68 | 27 | 41 | 61 | 4 | 3 | 3 | 4 | 7 |
KHL 22/23, Kharlamov Division: 2022-2023
# | Equipos | P | W | L | Ptos | OTW | OTL | WP | LP | W(O/P) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ak Bars Kazan | 68 | 41 | 27 | 91 | 10 | 7 | 4 | 2 | 14 |
2
|
Avtomobilist Yekaterinburg | 68 | 37 | 31 | 83 | 6 | 5 | 1 | 4 | 7 |
3
|
Metallurg Magnitogorsk | 68 | 35 | 33 | 83 | 4 | 8 | 1 | 5 | 5 |
4
|
Neftekhimik Nizhnekamsk | 68 | 33 | 35 | 72 | 7 | 4 | 1 | 2 | 8 |
5
|
Traktor Chelyabinsk | 68 | 31 | 37 | 72 | 2 | 8 | 6 | 2 | 8 |
KHL 22/23, Tarasov Division: 2022-2023
# | Equipos | P | W | L | Ptos | OTW | OTL | WP | LP | W(O/P) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CSKA Moscow | 68 | 43 | 25 | 94 | 8 | 5 | 2 | 3 | 10 |
2
|
Lokomotiv Yaroslavl | 68 | 41 | 27 | 92 | 3 | 7 | 3 | 3 | 6 |
3
|
Dynamo Moscow | 68 | 38 | 30 | 87 | 4 | 5 | 5 | 6 | 9 |
4
|
Severstal Cherepovets | 68 | 31 | 37 | 75 | 4 | 7 | 7 | 6 | 11 |
5
|
Dinamo Minsk | 68 | 27 | 41 | 68 | 4 | 7 | 2 | 7 | 6 |
6
|
Kunlun Red Star | 68 | 21 | 47 | 49 | 3 | 3 | 3 | 4 | 6 |
KHL 22/23: 2022-2023
# | Equipos | P | W | L | Ptos | OTW | OTL | WP | LP | W(O/P) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SKA St. Petersburg | 68 | 50 | 18 | 105 | 6 | 3 | 4 | 2 | 10 |
2
|
CSKA Moscow | 68 | 43 | 25 | 94 | 8 | 5 | 2 | 3 | 10 |
3
|
Lokomotiv Yaroslavl | 68 | 41 | 27 | 92 | 3 | 7 | 3 | 3 | 6 |
4
|
Ak Bars Kazan | 68 | 41 | 27 | 91 | 10 | 7 | 4 | 2 | 14 |
5
|
Torpedo Nizhny Novgorod | 68 | 42 | 26 | 90 | 7 | 4 | 4 | 2 | 11 |
6
|
Dynamo Moscow | 68 | 38 | 30 | 87 | 4 | 5 | 5 | 6 | 9 |
7
|
Salavat Yulaev Ufa | 68 | 38 | 30 | 86 | 6 | 3 | 4 | 7 | 10 |
8
|
Avangard Omsk | 68 | 39 | 29 | 86 | 8 | 5 | 4 | 3 | 12 |
9
|
Avtomobilist Yekaterinburg | 68 | 37 | 31 | 83 | 6 | 5 | 1 | 4 | 7 |
10
|
Metallurg Magnitogorsk | 68 | 35 | 33 | 83 | 4 | 8 | 1 | 5 | 5 |
11
|
Sibir Novosibirsk | 68 | 38 | 30 | 83 | 8 | 4 | 9 | 3 | 17 |
12
|
Vityaz Podolsk | 68 | 34 | 34 | 76 | 6 | 3 | 4 | 5 | 10 |
13
|
Admiral Vladivostok | 68 | 33 | 35 | 75 | 5 | 4 | 7 | 5 | 12 |
14
|
Severstal Cherepovets | 68 | 31 | 37 | 75 | 4 | 7 | 7 | 6 | 11 |
15
|
Neftekhimik Nizhnekamsk | 68 | 33 | 35 | 72 | 7 | 4 | 1 | 2 | 8 |
16
|
Traktor Chelyabinsk | 68 | 31 | 37 | 72 | 2 | 8 | 6 | 2 | 8 |
17
|
Amur Khabarovsk | 68 | 30 | 38 | 69 | 4 | 5 | 5 | 4 | 9 |
18
|
Dinamo Minsk | 68 | 27 | 41 | 68 | 4 | 7 | 2 | 7 | 6 |
19
|
Spartak Moscow | 68 | 28 | 40 | 64 | 3 | 6 | 4 | 2 | 7 |
20
|
Barys Astana | 68 | 27 | 41 | 61 | 4 | 3 | 3 | 4 | 7 |
21
|
Kunlun Red Star | 68 | 21 | 47 | 49 | 3 | 3 | 3 | 4 | 6 |
22
|
HC Sochi | 68 | 11 | 57 | 32 | 2 | 8 | 0 | 2 | 2 |
Ubicación
Rusia
País
Sochi
ciudad
Bolshoy Ice Dome
Estadio