Israël - Estonie (65-67), résultat du match, statistiques et séries
Compositions de départ
Confirmation des files d'attente
# | joueur | Position | âge | € | évaluation |
---|---|---|---|---|---|
21 | Netanel Artzi | F | 25 | ||
24 | Oz Blayzer | F | 30 | ||
11 | Yam Madar | G | 22 | ||
9 | Roman Sorkin | F | 26 | ||
99 | Iftah Ziv | G | 27 | ||
Remplacer | |||||
3 | Yair Kravitz | G | |||
10 | Bar Timor | G | 31 | ||
33 | Gabriel Chachashvili | C | 22 | ||
13 | Roi Huber | G | |||
2 | Roy Paretsky | G |
Confirmation des files d'attente
# | joueur | Position | âge | € | évaluation |
---|---|---|---|---|---|
Henri Drell | F | 23 | |||
7 | Mikk Jurkatamm | G | 22 | ||
8 | Mihkel Kirves | F | 25 | ||
34 | Artur Konontsuk | F | |||
77 | Kristian Kullamae | G | 23 | ||
Remplacer | |||||
3 | Kaspar Treier | F | 23 | ||
2 | Sander Raieste | F | 23 | ||
9 | Matthias Tass | FC | 23 | ||
25 | Joonas Riismaa | F | 20 | ||
18 | Kasper Suurorg | G | 20 | ||
13 | Kregor Hermet | F | |||
10 | Hugo Toom | F |
Événements: Israël
European Championship Qual. | |||
Rond 6 | |||
2025-02-23 | Israël - Slovénie | - | |
Rond 5 | |||
2025-02-20 | Israël - Portugal | - | |
Rond 4 | |||
2024-11-25 | Israël - Ukraine | - | |
Rond 3 | |||
2024-11-22 | Ukraine - Israël | - | |
Rond 6 | |||
2024-02-25 | Israël - Slovénie | reporté | |
Rond 2 | |||
2024-02-25 | Slovénie - Israël | 88 - 79 | |
Rond 1 | |||
2024-02-22 | Portugal - Israël | 70 - 72 | |
Olympic Games Qualification | |||
Rond 28 | |||
2023-08-18 | Bosnie-Herzégovine - Israël | 86 - 77 | |
Rond 3 | |||
2023-08-15 | Israël - Estonie | 65 - 67 |
Statistiques de match
15/20 (75%) | Lancers francs | 10/13 (77%) |
16/31 (52%) | 2 points | 21/34 (62%) |
6/23 (26%) | 3 points | 5/25 (20%) |
22/54 (41%) | Paniers | 26/59 (44%) |
27 | Rebonds | 37 |
22 | Rebonds défensifs | 27 |
5 | Rebonds offensifs | 10 |
15 | Passe décisive | 19 |
13 | Pertes de balle | 14 |
11 | Interceptions | 4 |
1 | Contres | 3 |
19 | Fautes | 18 |
4 | Temps-morts | 3 |
8 | Max de points dans une rangée | 9 |
9:06 | Temps de domination | 27:38 |
3 | Changements de meneur | 4 |
10 | Plus grosse domination | 10 |
Israël - Estonie
International, Olympic Games Qualification, match Israël - Estonie, heure de début 2023-08-15 16:00:00 heure internationale.
Israël et Estonie participe au championnat Olympic Games Qualification, International.
Vous pouvez voir la liste des joueurs de l'équipe, l'entraîneur-chef et les matchs à venir. Évaluez également plus en détail l'efficacité et la moyenne arithmétique des équipes avant le match:
Événements: Estonie
European Championship Qual. | |||
Rond 6 | |||
2025-02-24 | Lituanie - Estonie | - | |
Rond 5 | |||
2025-02-21 | Estonie - Macédoine du Nord | - | |
Rond 4 | |||
2024-11-24 | Estonie - Pologne | - | |
Rond 3 | |||
2024-11-21 | Pologne - Estonie | - | |
Rond 2 | |||
2024-02-26 | Estonie - Lituanie | 65 - 59 | |
Rond 1 | |||
2024-02-23 | Macédoine du Nord - Estonie | 69 - 74 | |
Olympic Games Qualification | |||
Rond 28 | |||
2023-08-18 | Pologne - Estonie | 93 - 83 | |
Rond 3 | |||
2023-08-15 | Israël - Estonie | 65 - 67 | |
Rond 2 | |||
2023-08-13 | Estonie - Macédoine du Nord | 83 - 59 |
Classements
Olympic Tournament Qualification 2024, Europe Group A: 2023
# | Equipes | P | W | L | PTS | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Israël | 3 | 2 | 1 | 5 | |
2
|
Estonie | 3 | 2 | 1 | 5 | |
3
|
République Tchèque | 3 | 2 | 1 | 5 | |
4
|
Macédoine du Nord | 3 | 0 | 3 | 3 |
Olympic Tournament Qualification 2024, Europe Group B: 2023
# | Equipes | P | W | L | PTS | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Pologne | 3 | 3 | 0 | 6 | |
2
|
Bosnie-Herzégovine | 3 | 2 | 1 | 5 | |
3
|
Portugal | 3 | 1 | 2 | 4 | |
4
|
Hongrie | 3 | 0 | 3 | 3 |
Olympic Tournament Qualification 2024, Europe Group C: 2023
# | Equipes | P | W | L | PTS | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Turquie | 3 | 3 | 0 | 6 | |
2
|
Ukraine | 3 | 2 | 1 | 5 | |
3
|
Islande | 3 | 1 | 2 | 4 | |
4
|
Bulgarie | 3 | 0 | 3 | 3 |
Olympic Tournament Qualification 2024, Europe Group D: 2023
# | Equipes | P | W | L | PTS | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Croatie | 3 | 3 | 0 | 6 | |
2
|
Suède | 3 | 2 | 1 | 5 | |
3
|
Pays-Bas | 3 | 1 | 2 | 4 | |
4
|
Belgique | 3 | 0 | 3 | 3 |
Olympic Tournament Qualification 2024, Americas Group A: 2023
Olympic Tournament Qualification 2024, Americas Group B: 2023
# | Equipes | P | W | L | PTS | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Chili | 3 | 3 | 0 | 6 | |
2
|
Uruguay | 3 | 1 | 2 | 4 | |
3
|
Colombie | 3 | 1 | 2 | 4 | |
4
|
Iles Vierges, USA | 3 | 1 | 2 | 4 |
Olympic Tournament Qualification 2024, Africa Group A: 2023
Olympic Tournament Qualification 2024, Africa Group B: 2023
Olympic Tournament Qualification 2024, Asia: 2023
# | Equipes | P | W | L | PTS | PCT | GB | Str |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bahreïn | 5 | 5 | 0 | 10 | 1 | 5 | |
2
|
Arabie Saoudite | 5 | 3 | 2 | 8 | 0.6 | 3 | |
3
|
Inde | 5 | 2 | 3 | 7 | 0.4 | -3 | |
4
|
Kazakhstan | 5 | 2 | 3 | 7 | 0.4 | -1 | |
5
|
Indonésie | 5 | 2 | 3 | 7 | 0.4 | 1 | |
6
|
Syrie | 5 | 1 | 4 | 6 | 0.2 | -3 |
Olympic Tournament Qualification 2024, Valencia Group A: 2023
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Espagne | 2 | 2 | 0 | 0 | 193:140 | 4 |
2
|
Liban | 2 | 1 | 0 | 1 | 133:174 | 3 |
3
|
Angola | 2 | 0 | 0 | 2 | 151:163 | 2 |
Olympic Tournament Qualification 2024, Valencia Group B: 2023
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bahamas | 2 | 2 | 0 | 0 | 186:166 | 4 |
2
|
Finlande | 2 | 1 | 0 | 1 | 174:184 | 3 |
3
|
Pologne | 2 | 0 | 0 | 2 | 169:179 | 2 |
Olympic Tournament Qualification 2024, Riga Group A: 2023
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Lettonie | 2 | 1 | 0 | 1 | 163:144 | 3 |
2
|
Philippines | 2 | 1 | 0 | 1 | 183:176 | 3 |
3
|
Géorgie | 2 | 1 | 0 | 1 | 151:177 | 3 |
Olympic Tournament Qualification 2024, Riga Group B: 2023
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Brésil | 2 | 1 | 0 | 1 | 155:149 | 3 |
2
|
Cameroun | 2 | 1 | 0 | 1 | 143:144 | 3 |
3
|
Monténégro | 2 | 1 | 0 | 1 | 142:147 | 3 |
Olympic Tournament Qualification 2024, Piraeus Group A: 2023
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Croatie | 2 | 1 | 0 | 1 | 194:182 | 3 |
2
|
Slovénie | 2 | 1 | 0 | 1 | 196:186 | 3 |
3
|
Nouvelle-Zélande | 2 | 1 | 0 | 1 | 168:190 | 3 |
Olympic Tournament Qualification 2024, Piraeus Group B: 2023
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Grèce | 2 | 2 | 0 | 0 | 202:153 | 4 |
2
|
République Dominicaine | 2 | 1 | 0 | 1 | 172:186 | 3 |
3
|
Egypte | 2 | 0 | 0 | 2 | 148:183 | 2 |
Olympic Tournament Qualification 2024, San Juan Group A: 2023
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Lituanie | 2 | 2 | 0 | 0 | 193:177 | 4 |
2
|
Mexique | 2 | 1 | 0 | 1 | 176:177 | 3 |
3
|
Côte d´Ivoire | 2 | 0 | 0 | 2 | 174:189 | 2 |
Olympic Tournament Qualification 2024, San Juan Group B: 2023
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Porto Rico | 2 | 2 | 0 | 0 | 179:125 | 4 |
2
|
Italie | 2 | 1 | 0 | 1 | 183:133 | 3 |
3
|
Bahreïn | 2 | 0 | 0 | 2 | 109:213 | 2 |