Śląsk Wrocław - U-BT Cluj-Napoca (67-70), résultat du match, statistiques et séries
Compositions de départ
Confirmation des files d'attente
# | joueur | Position | âge | € | évaluation |
---|---|---|---|---|---|
Jawun Evans | G | 27 | |||
3 | Hassani Gravett | G | 27 | ||
11 | Dušan Miletić | C | 25 | ||
12 | Saulius Kulvietis | F | 31 | ||
35 | Jakub Niziol | F | 26 | ||
Remplacer | |||||
7 | Artsiom Parakhouski | C | 36 | ||
6 | Daniel Golebiowski | G | 24 | ||
5 | Mateusz Zebski | G | |||
23 | Joe Bryant Jr. | G |
Confirmation des files d'attente
# | joueur | Position | âge | € | évaluation |
---|---|---|---|---|---|
Karel Guzman | F | 27 | |||
11 | Dennis Seeley | G | 33 | ||
13 | Andrija Stipanović | C | 36 | ||
31 | Jarell Eddie | F | 32 | ||
32 | Bruce Tyler Jones | G | 28 | ||
Remplacer | |||||
35 | Patrick Richard | G | 32 | ||
95 | Adam Mokoka | G | 25 | ||
5 | Mareks Mejeris | F | 31 | ||
15 | Emanuel Cate | C | 25 | ||
25 | Mihai Maciuca | F |
Événements: Śląsk Wrocław
Champions League | |||
Rond 5 | |||
2024-12-11 | Falco KC-Szombathely - Śląsk Wrocław | - | |
Rond 4 | |||
2024-11-12 | Śląsk Wrocław - Reggiana | - | |
Rond 3 | |||
2024-10-30 | Reggiana - Śląsk Wrocław | - | |
Rond 2 | |||
2024-10-16 | Rytas Vilnius - Śląsk Wrocław | - | |
Rond 1 | |||
2024-10-02 | Śląsk Wrocław - Falco KC-Szombathely | - | |
PLK | |||
Rond 50 | |||
2024-06-04 | Śląsk Wrocław - KS Spójnia Stargard | 87 - 85 | |
2024-06-01 | KS Spójnia Stargard - Śląsk Wrocław | 83 - 88 | |
Rond 28 | |||
2024-05-27 | Śląsk Wrocław - Trefl Sopot | 77 - 81 | |
2024-05-25 | Śląsk Wrocław - Trefl Sopot | 76 - 70 | |
2024-05-21 | Trefl Sopot - Śląsk Wrocław | 88 - 70 |
Statistiques de match
17/20 (85%) | Lancers francs | 8/11 (73%) |
19/34 (56%) | 2 points | 19/45 (42%) |
4/18 (22%) | 3 points | 8/27 (30%) |
23/52 (44%) | Paniers | 27/72 (38%) |
37 | Rebonds | 37 |
27 | Rebonds défensifs | 21 |
10 | Rebonds offensifs | 16 |
20 | Passe décisive | 14 |
20 | Pertes de balle | 12 |
8 | Interceptions | 10 |
5 | Contres | 2 |
17 | Fautes | 19 |
11 | Max de points dans une rangée | 10 |
36:36 | Temps de domination | 1:35 |
1 | Changements de meneur | 2 |
15 | Plus grosse domination | 3 |
Śląsk Wrocław - U-BT Cluj-Napoca
International, Eurocup, match Śląsk Wrocław - U-BT Cluj-Napoca, heure de début 2023-10-11 18:00:00 heure internationale.
Śląsk Wrocław et U-BT Cluj-Napoca participe au championnat Eurocup, International.
Le match aura lieu au stade Orbita dans la ville Wroclaw, Pologne.
Vous pouvez voir la liste des joueurs de l'équipe, l'entraîneur-chef et les matchs à venir. Évaluez également plus en détail l'efficacité et la moyenne arithmétique des équipes avant le match:
Événements: U-BT Cluj-Napoca
Eurocup | |||
Rond 5 | |||
2024-10-23 | Hapoel Jérusalem - U-BT Cluj-Napoca | - | |
Rond 4 | |||
2024-10-15 | Hambourg Towers - U-BT Cluj-Napoca | - | |
Rond 3 | |||
2024-10-09 | U-BT Cluj-Napoca - Valence Basket | - | |
Rond 2 | |||
2024-10-02 | JL Bourg - U-BT Cluj-Napoca | - | |
Rond 1 | |||
2024-09-25 | U-BT Cluj-Napoca - KK Cedevita Olimpija | - | |
Liga Nationala | |||
Rond 29 | |||
2024-05-23 | U-BT Cluj-Napoca - CSM Oradea | 97 - 89 | |
2024-05-20 | CSM Oradea - U-BT Cluj-Napoca | 80 - 108 | |
2024-05-18 | CSM Oradea - U-BT Cluj-Napoca | 94 - 92 | |
2024-05-14 | U-BT Cluj-Napoca - CSM Oradea | 74 - 69 | |
2024-05-12 | U-BT Cluj-Napoca - CSM Oradea | 95 - 64 |
Classements
Eurocup 23/24, Group A: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Paris Basketball | 18 | 17 | 1 | 34 | |
2
|
Hapoël Tel-Aviv | 18 | 13 | 5 | 26 | |
3
|
London Lions | 18 | 12 | 6 | 24 | |
4
|
BC Prometey | 18 | 10 | 8 | 20 | |
5
|
Joventut Badalone | 18 | 10 | 8 | 20 | |
6
|
Besiktas JK | 18 | 9 | 9 | 18 | |
7
|
BC Wolves | 18 | 8 | 10 | 16 | |
8
|
Reyer Venise | 18 | 8 | 10 | 16 | |
9
|
Hambourg Towers | 18 | 2 | 16 | 4 | |
10
|
KK Cedevita Olimpija | 18 | 1 | 17 | 2 |
Eurocup 23/24, Group B: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
JL Bourg | 18 | 14 | 4 | 28 | |
2
|
U-BT Cluj-Napoca | 18 | 13 | 5 | 26 | |
3
|
CB Gran Canaria | 18 | 12 | 6 | 24 | |
4
|
Ulm Basketball | 18 | 10 | 8 | 20 | |
5
|
Aris Salonique | 18 | 9 | 9 | 18 | |
6
|
Turk Telecom | 18 | 8 | 10 | 16 | |
7
|
Buducnost Podgorica | 18 | 8 | 10 | 16 | |
8
|
Aquila Basket Trento | 18 | 7 | 11 | 14 | |
9
|
Lietkabelis Panevezys | 18 | 7 | 11 | 14 | |
10
|
Śląsk Wrocław | 18 | 2 | 16 | 4 |
Emplacement
Pologne
Pays
Wroclaw
Ville
Orbita
Stade