SL Benfica - BC Namur Capitale (52-60), résultat du match, statistiques et séries
Compositions de départ
Compositions de départ probables
Compositions de départ non confirmées
# | joueur | Position | âge | € | évaluation |
---|---|---|---|---|---|
Isabela Jourdain | GF | ||||
Artemis Barbosa Afonso | PG | ||||
Keilanei Cooper | |||||
Marcy Goncalves | SF | ||||
Sara Iparragirre | PF | ||||
Remplacer | |||||
Catarina Barreiros | G | ||||
Carolina Cruz | C | ||||
Diana Santos Baptista | |||||
Ema Karim | PF | ||||
Magda Freire da Silva | F | ||||
Marta Martins | PG | ||||
Sarah Shematsi |
Compositions de départ probables
Compositions de départ non confirmées
# | joueur | Position | âge | € | évaluation |
---|---|---|---|---|---|
Alina Hartmann | F | ||||
Bully | |||||
Rodrigues | |||||
Whitted | |||||
Zelnyte | |||||
Remplacer | |||||
Nora Hucorne | G | ||||
Boosten | |||||
Chirishungu | |||||
Davreux | |||||
Remacle |
Événements: SL Benfica
Campeonato Nacional Liga Feminina | |||
Rond 4 | |||
2024-10-27 | GDESSA Barreiro - SL Benfica | - | |
Rond 3 | |||
2024-10-20 | SL Benfica - AD Vagos | - | |
Rond 2 | |||
2024-10-13 | Clube União Sportiva - SL Benfica | - | |
Rond 1 | |||
2024-10-06 | SL Benfica - Basquete C Barcelos | - | |
Taca da Liga, Women | |||
2024-09-20 | GDESSA Barreiro - SL Benfica | - | |
Campeonato Nacional Liga Feminina | |||
Rond 29 | |||
2024-05-05 | Clube União Sportiva - SL Benfica | 51 - 67 | |
2024-05-01 | SL Benfica - Clube União Sportiva | 55 - 56 | |
2024-04-28 | Clube União Sportiva - SL Benfica | 51 - 53 | |
Rond 28 | |||
2024-04-21 | SL Benfica - GDESSA Barreiro | 73 - 63 | |
2024-04-20 | SL Benfica - GDESSA Barreiro | 51 - 43 |
Statistiques de match
12/16 (75%) | Lancers francs | 13/19 (68%) |
14/45 (31%) | 2 points | 10/28 (35%) |
4/27 (14%) | 3 points | 9/28 (32%) |
18/72 (25%) | Paniers | 19/56 (33%) |
50 | Rebonds | 43 |
30 | Rebonds défensifs | 34 |
20 | Rebonds offensifs | 9 |
9 | Passe décisive | 14 |
11 | Pertes de balle | 14 |
11 | Interceptions | 6 |
1 | Contres | 1 |
17 | Fautes | 15 |
11 | Max de points dans une rangée | 10 |
5:28 | Temps de domination | 33:23 |
7 | Plus grosse domination | 14 |
3 | Changements de meneur | 3 |
SL Benfica - BC Namur Capitale
International, Eurocup, Women, match SL Benfica - BC Namur Capitale, heure de début 2023-10-12 19:30:00 heure internationale.
SL Benfica et BC Namur Capitale participe au championnat Eurocup, Women, International.
Vous pouvez voir la liste des joueurs de l'équipe, l'entraîneur-chef et les matchs à venir. Évaluez également plus en détail l'efficacité et la moyenne arithmétique des équipes avant le match:
Événements: BC Namur Capitale
Eurocup, Women | |||
Rond 6 | |||
2023-12-21 | BC Namur Capitale - Dinamo Sassari | 52 - 63 | |
2023-12-14 | Dinamo Sassari - BC Namur Capitale | 79 - 73 | |
2023-11-30 | BC Namur Capitale - Caledonia Gladiators | 65 - 50 | |
Rond 5 | |||
2023-11-23 | Elizur Ramla - BC Namur Capitale | reporté | |
Rond 4 | |||
2023-11-01 | BC Namur Capitale - SL Benfica | 73 - 59 |
Classements
Eurocup, Women 23/24, Group A: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
AE Sedis Bàsquet | 6 | 5 | 1 | 0.833 | |
2
|
Zabiny Brno | 6 | 3 | 3 | 0.5 | |
3
|
Flammes Carolo | 6 | 3 | 3 | 0.5 | |
4
|
AO Eleftheria Moschatou | 6 | 1 | 5 | 0.167 |
Eurocup, Women 23/24, Group B: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PCT | GB | Str |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Uni Gérone CB | 6 | 6 | 0 | 1 | 6 | |
2
|
AZS AJP Gorzów | 6 | 3 | 3 | 0.5 | -2 | |
3
|
Piestanske Cajky | 6 | 2 | 4 | 0.333 | -1 | |
4
|
T71 Dudelange | 6 | 1 | 5 | 0.167 | 1 |
Eurocup, Women 23/24, Group C: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Galatasaray | 6 | 6 | 0 | 1 | |
2
|
Angers UFB 49 | 6 | 4 | 2 | 0.667 | |
3
|
Kibirkštis-MRU | 6 | 2 | 4 | 0.333 | |
4
|
CS Phoenix Constanta | 6 | 0 | 6 | 0 |
Eurocup, Women 23/24, Group D: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Lattes-Montpellier | 4 | 3 | 1 | 0.75 | |
2
|
Gernika Bizkaia | 4 | 2 | 2 | 0.5 | |
3
|
CTL Zagłębie Sosnowiec | 4 | 1 | 3 | 0.25 |
Eurocup, Women 23/24, Group E: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PCT | GB | Str |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Beşiktaş | 6 | 4 | 2 | 0.667 | -1 | |
2
|
Kangoeroes Mechelen | 6 | 4 | 2 | 0.667 | 1 | |
3
|
Panathinaikos Athens | 6 | 4 | 2 | 0.667 | 2 | |
4
|
Banska Bystrica | 6 | 0 | 6 | 0 | -6 |
Eurocup, Women 23/24, Group F: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PCT | GB | Str |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
TTT Riga | 6 | 6 | 0 | 1 | 6 | |
2
|
Kayseri Basketbol SK | 6 | 3 | 3 | 0.5 | -1 | |
3
|
Olympiakos Le Pirée | 6 | 3 | 3 | 0.5 | 1 | |
4
|
SCP Ružomberok | 6 | 0 | 6 | 0 | -6 |
Eurocup, Women 23/24, Group G: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
BC Namur Capitale | 4 | 3 | 1 | 0.75 | |
2
|
Caledonia Gladiators | 4 | 3 | 1 | 0.75 | |
3
|
SL Benfica | 4 | 0 | 4 | 0 |
Eurocup, Women 23/24, Group H: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Tango Bourges Basket | 6 | 6 | 0 | 1 | |
2
|
KP Brno | 6 | 3 | 3 | 0.5 | |
3
|
Antalya 07 Basketbol | 6 | 2 | 4 | 0.333 | |
4
|
BBC Grengewald Hueschtert | 6 | 1 | 5 | 0.167 |
Eurocup, Women 23/24, Group I: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
London Lions | 6 | 6 | 0 | 1 | |
2
|
Royal Castors Braine | 6 | 4 | 2 | 0.667 | |
3
|
Rutronik Stars Keltern | 6 | 2 | 4 | 0.333 | |
4
|
GDESSA Barreiro | 6 | 0 | 6 | 0 |
Eurocup, Women 23/24, Group J: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Reyer Venise | 6 | 6 | 0 | 1 | |
2
|
PEAC-Pécs | 6 | 3 | 3 | 0.5 | |
3
|
Bursa Uludag Basketbol | 6 | 3 | 3 | 0.5 | |
4
|
ŽKK Ragusa Dubrovnik | 6 | 0 | 6 | 0 |
Eurocup, Women 23/24, Group K: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Movistar Estudiantes | 6 | 6 | 0 | 1 | |
2
|
Dinamo Sassari | 6 | 3 | 3 | 0.5 | |
3
|
KSC Szekszárd | 6 | 3 | 3 | 0.5 | |
4
|
Levharti Chomutov | 6 | 0 | 6 | 0 |
Eurocup, Women 23/24, Group L: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Arka Gdynia | 6 | 4 | 2 | 0.667 | |
2
|
Roche Vendee Basket Club | 6 | 4 | 2 | 0.667 | |
3
|
Elfic Fribourg | 6 | 2 | 4 | 0.333 | |
4
|
Emlak Konut SK | 6 | 2 | 4 | 0.333 |