Joventut Badalone - Paris Basketball (94-101), résultat du match, statistiques et séries
Compositions de départ
Confirmation des files d'attente
# | joueur | Position | âge | € | évaluation |
---|---|---|---|---|---|
Deshaun Thomas | G | 32 | |||
3 | Pep Busquets | G | 23 | ||
9 | Ruben Prey | F | |||
12 | Andrew Andrews | G | 30 | ||
16 | Guillem Vives | G | 30 | ||
Remplacer | |||||
11 | Jordi Rodriguez | F | 18 | ||
23 | Michael Ruzic | G | |||
1 | Yannick Kraag | G | 20 | ||
2 | Kenny Chery | G | 31 |
Confirmation des files d'attente
# | joueur | Position | âge | € | évaluation |
---|---|---|---|---|---|
TJ Shorts | G | 25 | |||
3 | Tyson Ward | F | |||
7 | Sebastian Herrera | G | 24 | ||
8 | Leon Kratzer | C | 26 | ||
20 | Mikael Jantunen | F | 22 | ||
Remplacer | |||||
1 | Collin Malcolm | F | |||
6 | Michael Kessens | C | |||
10 | Mehdy Ngouama | G | 27 | ||
2 | Nadir Hifi | G | |||
5 | Bandja Sy | F | 33 | ||
18 | Enzo Shahrvin | C |
Événements: Joventut Badalone
Eurocup | |||
Rond 3 | |||
2024-10-09 | Trefl Sopot - Joventut Badalone | - | |
Liga ACB | |||
Rond 2 | |||
2024-10-05 | Valence Basket - Joventut Badalone | - | |
Eurocup | |||
2024-10-01 | Ulm Basketball - Joventut Badalone | - | |
Liga ACB | |||
Rond 1 | |||
2024-09-28 | Joventut Badalone - UCAM Murcie | - | |
Eurocup | |||
2024-09-24 | Joventut Badalone - Hapoël Tel-Aviv | - | |
Liga ACB | |||
Rond 34 | |||
2024-05-12 | Obradoiro CAB - Joventut Badalone | 97 - 71 | |
Rond 33 | |||
2024-05-09 | Joventut Badalone - CB 1939 Canarias | 96 - 88 | |
Rond 32 | |||
2024-05-04 | Valence Basket - Joventut Badalone | 83 - 76 | |
Rond 31 | |||
2024-04-27 | CB Gran Canaria - Joventut Badalone | 97 - 79 | |
Rond 30 | |||
2024-04-21 | Joventut Badalone - Bàsquet Girona | 96 - 90 |
Statistiques de match
13/20 (65%) | Lancers francs | 16/18 (89%) |
21/38 (55%) | 2 points | 26/49 (53%) |
13/40 (33%) | 3 points | 11/34 (32%) |
34/78 (44%) | Paniers | 37/83 (45%) |
40 | Rebonds | 49 |
31 | Rebonds défensifs | 34 |
9 | Rebonds offensifs | 15 |
20 | Passe décisive | 21 |
11 | Pertes de balle | 11 |
7 | Interceptions | 9 |
4 | Contres | 2 |
22 | Fautes | 22 |
14 | Max de points dans une rangée | 16 |
13:08 | Temps de domination | 27:41 |
4 | Changements de meneur | 5 |
7 | Plus grosse domination | 14 |
6 | Temps-morts | 2 |
Joventut Badalone - Paris Basketball
International, Eurocup, match Joventut Badalone - Paris Basketball, heure de début 2023-11-14 19:30:00 heure internationale.
Joventut Badalone et Paris Basketball participe au championnat Eurocup, International.
Le match aura lieu au stade Palau Municipal d'Esports de Badalona dans la ville Badalona, Espagne. Capacité du stade Palau Municipal d'Esports de Badalona est 12 760 people.
Vous pouvez voir la liste des joueurs de l'équipe, l'entraîneur-chef et les matchs à venir. Évaluez également plus en détail l'efficacité et la moyenne arithmétique des équipes avant le match:
Événements: Paris Basketball
Euroleague | |||
Rond 2 | |||
2024-10-11 | Olimpia Milan - Paris Basketball | - | |
Pro A | |||
Rond 3 | |||
2024-10-05 | Paris Basketball - La Rochelle Rupella 17 | - | |
Euroleague | |||
Rond 1 | |||
2024-10-04 | Paris Basketball - Etoile Rouge de Belgrade | - | |
Pro A | |||
Rond 2 | |||
2024-09-28 | Élan Chalon - Paris Basketball | - | |
Rond 1 | |||
2024-09-21 | BCM Gravelines-Dunkerque - Paris Basketball | - | |
Rond 29 | |||
2024-06-12 | Paris Basketball - Monaco | 76 - 115 | |
2024-06-09 | Paris Basketball - Monaco | 59 - 88 | |
2024-06-06 | Monaco - Paris Basketball | 70 - 77 | |
2024-06-04 | Monaco - Paris Basketball | 90 - 80 | |
Rond 28 | |||
2024-06-02 | Paris Basketball - ASVEL Lyon-Villeurbanne | 98 - 92 |
Classements
Eurocup 23/24, Group A: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Paris Basketball | 18 | 17 | 1 | 34 | |
2
|
Hapoël Tel-Aviv | 18 | 13 | 5 | 26 | |
3
|
London Lions | 18 | 12 | 6 | 24 | |
4
|
BC Prometey | 18 | 10 | 8 | 20 | |
5
|
Joventut Badalone | 18 | 10 | 8 | 20 | |
6
|
Besiktas JK | 18 | 9 | 9 | 18 | |
7
|
BC Wolves | 18 | 8 | 10 | 16 | |
8
|
Reyer Venise | 18 | 8 | 10 | 16 | |
9
|
Hambourg Towers | 18 | 2 | 16 | 4 | |
10
|
KK Cedevita Olimpija | 18 | 1 | 17 | 2 |
Eurocup 23/24, Group B: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
JL Bourg | 18 | 14 | 4 | 28 | |
2
|
U-BT Cluj-Napoca | 18 | 13 | 5 | 26 | |
3
|
CB Gran Canaria | 18 | 12 | 6 | 24 | |
4
|
Ulm Basketball | 18 | 10 | 8 | 20 | |
5
|
Aris Salonique | 18 | 9 | 9 | 18 | |
6
|
Turk Telecom | 18 | 8 | 10 | 16 | |
7
|
Buducnost Podgorica | 18 | 8 | 10 | 16 | |
8
|
Aquila Basket Trento | 18 | 7 | 11 | 14 | |
9
|
Lietkabelis Panevezys | 18 | 7 | 11 | 14 | |
10
|
Śląsk Wrocław | 18 | 2 | 16 | 4 |
Emplacement
Espagne
Pays
Badalona
Ville
Palau Municipal d'Esports de Badalona
Stade
12 760
Capacité