Événements: Eding Sport
Elite One | |||
Rond 29 | |||
2023-05-19 | Young Sports Academy - Eding Sport | annulé | |
2023-05-19 | Eding Sport - Young Sports Academy | 0 - 2 | |
Rond 21 | |||
2023-04-22 | UMS Loum - Eding Sport | 1 - 0 | |
Rond 20 | |||
2023-04-16 | Feutcheu FC - Eding Sport | 1 - 1 | |
Rond 19 | |||
2023-04-02 | Eding Sport - PWD Bamenda | 1 - 1 |
Eding Sport - Canon Yaoundé
Cameroun, Elite One, match Eding Sport - Canon Yaoundé, heure de début 2022-06-30 15:00:00 heure internationale.
Eding Sport et Canon Yaoundé participe au championnat Elite One, Cameroun.
Le match aura lieu au stade Stade Omnisport Ahmadou Ahidjo dans la ville Yaounde, Cameroun. Capacité du stade Stade Omnisport Ahmadou Ahidjo est 40 122 people.
Vous pouvez voir la liste des joueurs de l'équipe, l'entraîneur-chef et les matchs à venir. Évaluez également plus en détail l'efficacité et la moyenne arithmétique des équipes avant le match:
Événements: Canon Yaoundé
Elite One | |||
Rond 7 | |||
2024-04-18 | Canon Yaoundé - Gazelle FA de Garoua | 1 - 0 | |
2024-04-14 | Canon Yaoundé - Gazelle FA de Garoua | reporté | |
Rond 6 | |||
2024-04-12 | Young Sports Academy - Canon Yaoundé | 0 - 1 | |
Rond 5 | |||
2024-04-09 | Canon Yaoundé - Victoria United Limbe | 0 - 3 | |
Rond 4 | |||
2024-04-06 | Dynamo de Douala - Canon Yaoundé | 1 - 1 |
Classements
Group B: 2022
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Eding Sport | 22 | 14 | 5 | 3 | 29:12 | 47 |
2
|
Coton Sport Garoua | 22 | 12 | 6 | 4 | 37:14 | 42 |
3
|
PWD Bamenda | 22 | 9 | 6 | 7 | 26:22 | 33 |
4
|
Fovu de Baham | 22 | 8 | 9 | 5 | 20:19 | 33 |
5
|
Bamboutos Mbouda | 22 | 8 | 8 | 6 | 24:21 | 32 |
6
|
UMS Loum | 22 | 7 | 10 | 5 | 24:19 | 31 |
7
|
Avion Academy FC | 22 | 6 | 9 | 7 | 20:20 | 27 |
8
|
Renaissance de Ngoumou | 22 | 6 | 5 | 11 | 20:30 | 23 |
9
|
Dragon Yaounde | 22 | 6 | 5 | 11 | 25:36 | 23 |
10
|
Yafoot FC | 22 | 5 | 7 | 10 | 21:25 | 22 |
11
|
New Star de Douala | 22 | 5 | 7 | 11 | 17:29 | 22 |
12
|
Ofta de Kribi | 22 | 3 | 10 | 9 | 17:33 | 19 |
Group A: 2022
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Astres de Douala | 23 | 15 | 5 | 3 | 35:17 | 50 |
2
|
Canon Yaoundé | 25 | 14 | 6 | 5 | 36:21 | 48 |
3
|
Colombe FC | 24 | 12 | 4 | 8 | 47:28 | 40 |
4
|
Union Douala | 23 | 10 | 6 | 7 | 28:24 | 36 |
5
|
Feutcheu FC | 24 | 9 | 9 | 6 | 29:27 | 36 |
6
|
Stade Renard | 24 | 9 | 7 | 8 | 32:27 | 34 |
7
|
APEJES de Mfou | 23 | 10 | 4 | 9 | 26:29 | 34 |
8
|
AS Fortuna | 23 | 8 | 5 | 10 | 42:42 | 29 |
9
|
Young Sports Academy | 23 | 7 | 7 | 9 | 22:26 | 28 |
10
|
Fauve Azur de Yaounde | 23 | 6 | 9 | 8 | 36:41 | 27 |
11
|
Panthere du Ndé | 24 | 7 | 6 | 11 | 28:36 | 27 |
12
|
Tonnerre Kalara Club de Yaoundé | 24 | 4 | 5 | 15 | 17:42 | 14 |
13
|
Racing Bafoussam | 23 | 2 | 7 | 14 | 20:38 | 13 |
Emplacement
Cameroun
Pays
Yaounde
Ville
Stade Omnisport Ahmadou Ahidjo
Stade
40 122
Capacité