Écosse - Irlande (2-1), résultat du match, statistiques et séries
Compositions de départ
Confirmation des files d'attente
4-2-3-1
Formation des files d'attente
56
Note globale du joueur
77.2 %
De la composition parfaite
Attaquer
Technique
Défendre
Tactique
# | joueur | Position | âge | € | évaluation |
---|---|---|---|---|---|
1 | Craig Gordon | G | 40 | 1,1M+ | 55.1 |
22 | Aaron Hickey | D | 21 | 0,6M+ | 51.3 |
13 | Jack Hendry | D | 28 | 1,0M+ | 49.9 |
15 | Scott Mckenna | D | 27 | 2,3M+ | 52.3 |
6 | Kieran Tierney | D | 26 | 24,0M+ | 57.5 |
4 | Scott McTominay | M | 26 | 26,0M+ | 58.1 |
8 | Callum McGregor | M | 30 | 4,6M+ | 59.7 |
17 | Stuart Armstrong | M | 31 | 7,4M+ | 50.5 |
7 | John McGinn | M | 29 | 19,4M+ | 65.1 |
11 | Ryan Christie | M | 28 | 6,5M+ | 55.1 |
9 | Lyndon Dykes | F | 28 | 0,6M+ | 47.9 |
Remplacer | |||||
12 | Liam Kelly | G | 27 | 0,8M+ | 53.5 |
21 | Robby McCrorie | G | 25 | 0,2M+ | 42.5 |
2 | Declan Gallagher | D | 32 | 0,4M+ | 47.3 |
3 | Greg Taylor | D | 26 | 1,1M+ | 50.7 |
18 | Josh Doig | D | 21 | 50.7 | |
16 | Anthony Ralston | D | 24 | 0,5M+ | 53.7 |
5 | Ryan Porteous | D | 24 | 0,5M+ | 55.5 |
19 | Ryan Fraser | M | 29 | 31,0M+ | 53.9 |
20 | Ryan Jack | M | 31 | 2,1M+ | 54.3 |
14 | Billy Gilmour | M | 22 | 2,8M+ | 53.7 |
23 | Kenny McLean | M | 31 | 4,3M+ | 53.3 |
10 | Che Adams | F | 27 | 11,5M+ | 52.1 |
Confirmation des files d'attente
5-3-2
Formation des files d'attente
55.2
Note globale du joueur
41.2 %
De la composition parfaite
Attaquer
Technique
Défendre
Tactique
# | joueur | Position | âge | € | évaluation |
---|---|---|---|---|---|
1 | Gavin Bazunu | G | 21 | 0,5M+ | 60.9 |
3 | Matt Doherty | M | 31 | 21,0M+ | 57.9 |
12 | Nathan Collins | D | 22 | 0,5M+ | 57.5 |
5 | John Egan | D | 31 | 9,7M+ | 53.9 |
18 | Dara O'Shea | D | 24 | 0,2M+ | 56.7 |
11 | James McClean | M | 34 | 3,7M+ | 57.1 |
6 | Josh Cullen | M | 27 | 1,0M+ | 56.9 |
15 | Jayson Molumby | M | 24 | 0,5M+ | 50.5 |
17 | Jason Knight | M | 22 | 0,9M+ | 49.7 |
10 | Troy Parrott | F | 21 | 3,7M+ | 48.7 |
9 | Michael Obafemi | F | 23 | 2,3M+ | 51.5 |
Remplacer | |||||
16 | Mark Travers | G | 24 | 0,2M+ | 57.9 |
23 | Max O'Leary | G | 27 | 0,8M+ | 61.5 |
2 | Séamus Coleman | D | 35 | 13,0M+ | 56.1 |
4 | Shane Duffy | D | 31 | 11,5M+ | 53.7 |
14 | Alan Browne | M | 28 | 4,1M+ | 55.1 |
13 | Jeff Hendrick | M | 31 | 11,9M+ | 47.3 |
22 | Callum O'Dowda | M | 28 | 1,9M+ | 48.7 |
20 | Chiedozie Ogbene | F | 26 | 0,1M+ | 51.5 |
8 | Conor Hourihane | M | 32 | 7,9M+ | 58.1 |
21 | Robbie Brady | M | 31 | 6,6M+ | 56.3 |
19 | Scott Hogan | F | 31 | 4,3M+ | 47.5 |
7 | Callum Robinson | F | 28 | 6,8M+ | 53.7 |
Événements: Écosse
Euro Cup | |||
Rond 3 | |||
2024-06-23 | Écosse - Hongrie | - | |
Rond 2 | |||
2024-06-19 | Écosse - Suisse | - | |
Rond 1 | |||
2024-06-14 | Allemagne - Écosse | - | |
Int. Friendly Games | |||
2024-06-07 | Écosse - Finlande | - | |
2024-06-03 | Gibraltar - Écosse | - | |
2024-03-26 | Écosse - Irlande du Nord | 0 - 1 | |
2024-03-22 | Pays-Bas - Écosse | 4 - 0 | |
Euro Cup Qualification | |||
Rond 10 | |||
2023-11-19 | Écosse - Norvège | 3 - 3 | |
Rond 9 | |||
2023-11-16 | Géorgie - Écosse | 2 - 2 | |
Int. Friendly Games | |||
Rond 1 | |||
2023-10-17 | France - Écosse | 4 - 1 |
Statistiques de match
61% | Possession de balle | 39% |
14 | Tirs au total | 9 |
3 | Tirs cadrés | 4 |
5 | Tirs non cadrés | 3 |
6 | Tirs bloqués | 2 |
540 | Passes | 339 |
461 (85%) | Passes précises | 277 (82%) |
24/55 (44%) | Longs ballons | 33/59 (56%) |
122 | Perte de balle | 100 |
47 | Duels gagnés | 55 |
10 | Tacles | 17 |
6 | Interceptions | 10 |
13 | Fautes | 17 |
5 | Tirs en dehors de la surface | 3 |
16 | Duels aériens remportés | 24 |
0 | Hors-jeu | 3 |
5/10 (50%) | Dribbles | 3/6 (50%) |
10 | Dégagements | 26 |
9 | Corners | 3 |
9 | Tirs dans la surface | 6 |
7/23 (30%) | Transversales | 2/15 (13%) |
3 | Cartons jaunes | 5 |
2 | Grandes chances | 1 |
0 | Grosses occasions manquées | 1 |
1 | Contre-attaques | 1 |
1 | Counter attack shots | 1 |
3 | Arrêts du gardien | 1 |
61% | Possession de balle | 39% |
5 | Tirs au total | 2 |
0 | Tirs cadrés | 1 |
3 | Tirs non cadrés | 0 |
2 | Tirs bloqués | 1 |
302 | Passes | 191 |
256 (85%) | Passes précises | 151 (79%) |
13/30 (43%) | Longs ballons | 21/39 (54%) |
65 | Perte de balle | 56 |
24 | Duels gagnés | 23 |
7 | Tacles | 5 |
6 | Interceptions | 5 |
3 | Tirs en dehors de la surface | 0 |
5 | Duels aériens remportés | 12 |
0 | Hors-jeu | 1 |
2/4 (50%) | Dribbles | 1/4 (25%) |
1 | Dégagements | 14 |
3 | Corners | 1 |
2 | Tirs dans la surface | 2 |
2/9 (22%) | Transversales | 0/3 (0%) |
0 | Cartons jaunes | 1 |
0 | Grandes chances | 0 |
0 | Grosses occasions manquées | 0 |
0 | Contre-attaques | 0 |
0 | Counter attack shots | 0 |
0 | Arrêts du gardien | 0 |
61% | Possession de balle | 39% |
9 | Tirs au total | 7 |
3 | Tirs cadrés | 3 |
2 | Tirs non cadrés | 3 |
4 | Tirs bloqués | 1 |
6 | Corners | 2 |
0 | Hors-jeu | 2 |
3 | Cartons jaunes | 4 |
7 | Tirs dans la surface | 4 |
2 | Tirs en dehors de la surface | 3 |
238 | Passes | 148 |
205 (86%) | Passes précises | 126 (85%) |
11/25 (44%) | Longs ballons | 12/20 (60%) |
5/14 (36%) | Transversales | 2/12 (17%) |
3/6 (50%) | Dribbles | 2/2 (100%) |
57 | Perte de balle | 44 |
23 | Duels gagnés | 32 |
11 | Duels aériens remportés | 12 |
3 | Tacles | 12 |
0 | Interceptions | 5 |
9 | Dégagements | 12 |
2 | Grandes chances | 1 |
0 | Grosses occasions manquées | 1 |
1 | Contre-attaques | 1 |
1 | Counter attack shots | 1 |
3 | Arrêts du gardien | 1 |
Écosse - Irlande
Europe, UEFA Nations League, match Écosse - Irlande, heure de début 2022-09-24 18:45:00 heure internationale.
Écosse et Irlande participe au championnat UEFA Nations League, Europe.
Le match aura lieu au stade Hampden Park dans la ville Glasgow, Écosse. Capacité du stade Hampden Park est 52 500 people.
Arbitre en chef - Sandro Scharer. Actuellement, il a 35 ans. Comptabilisation des cartons jaunes et rouges: Sandro Scharer a joué 273 matchs, a noté 1286 de cartons jaunes et 45 de rouge.
Vous pouvez voir la liste des joueurs de l'équipe, l'entraîneur-chef et les matchs à venir. Évaluez également plus en détail l'efficacité et la moyenne arithmétique des équipes avant le match:
Événements: Irlande
Int. Friendly Games | |||
Rond 1 | |||
2024-06-11 | Portugal - Irlande | - | |
2024-06-04 | Irlande - Hongrie | - | |
2024-03-26 | Irlande - Suisse | 0 - 1 | |
2024-03-23 | Irlande - Belgique | 0 - 0 | |
2023-11-21 | Irlande - Nouvelle-Zélande | 1 - 1 | |
Euro Cup Qualification | |||
Rond 9 | |||
2023-11-18 | Pays-Bas - Irlande | 1 - 0 | |
Rond 8 | |||
2023-10-16 | Gibraltar - Irlande | 0 - 4 |
Classements
League A, Group 1: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Croatie | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:6 | 13 |
2
|
Danemark | 6 | 4 | 0 | 2 | 9:5 | 12 |
3
|
France | 6 | 1 | 2 | 3 | 5:7 | 5 |
4
|
Autriche | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:10 | 4 |
League A, Group 2: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Espagne | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:5 | 11 |
2
|
Portugal | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:3 | 10 |
3
|
Suisse | 6 | 3 | 0 | 3 | 6:9 | 9 |
4
|
République Tchèque | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:13 | 4 |
League A, Group 3: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Italie | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:7 | 11 |
2
|
Hongrie | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:5 | 10 |
3
|
Allemagne | 6 | 1 | 4 | 1 | 11:9 | 7 |
4
|
Angleterre | 6 | 0 | 3 | 3 | 4:10 | 3 |
League A, Group 4: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Pays-Bas | 6 | 5 | 1 | 0 | 14:6 | 16 |
2
|
Belgique | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:8 | 10 |
3
|
Pologne | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:12 | 7 |
4
|
Pays de Galles | 6 | 0 | 1 | 5 | 6:11 | 1 |
League B, Group 1: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Écosse | 6 | 4 | 1 | 1 | 11:5 | 13 |
2
|
Ukraine | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:4 | 11 |
3
|
Irlande | 6 | 2 | 1 | 3 | 8:7 | 7 |
4
|
Arménie | 6 | 1 | 0 | 5 | 4:17 | 3 |
League B, Group 2: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Israël | 4 | 2 | 2 | 0 | 8:6 | 8 |
2
|
Islande | 4 | 0 | 4 | 0 | 6:6 | 4 |
3
|
Albanie | 4 | 0 | 2 | 2 | 4:6 | 2 |
4
|
Fédération russe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
League B, Group 3: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bosnie-Herzégovine | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:8 | 11 |
2
|
Finlande | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:6 | 8 |
3
|
Monténégro | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:6 | 7 |
4
|
Roumanie | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:8 | 7 |
League B, Group 4: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Serbie | 6 | 4 | 1 | 1 | 13:5 | 13 |
2
|
Norvège | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:7 | 10 |
3
|
Slovénie | 6 | 1 | 3 | 2 | 6:10 | 6 |
4
|
Suède | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:11 | 4 |
League C, Group 1: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Turquie | 6 | 4 | 1 | 1 | 18:5 | 13 |
2
|
Luxembourg | 6 | 3 | 2 | 1 | 9:7 | 11 |
3
|
Iles Féroé | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:10 | 8 |
4
|
Lituanie | 6 | 0 | 1 | 5 | 2:14 | 1 |
League C, Group 2: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Grèce | 6 | 5 | 0 | 1 | 10:2 | 15 |
2
|
Kosovo | 6 | 3 | 0 | 3 | 11:8 | 9 |
3
|
Irlande du Nord | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:10 | 5 |
4
|
Chypre | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:12 | 5 |
League C, Group 3: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Kazakhstan | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:6 | 13 |
2
|
Azerbaïdjan | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:4 | 10 |
3
|
Slovaquie | 6 | 2 | 1 | 3 | 5:6 | 7 |
4
|
Biélorussie | 6 | 0 | 3 | 3 | 3:7 | 3 |
League C, Group 4: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Géorgie | 6 | 5 | 1 | 0 | 16:3 | 16 |
2
|
Bulgarie | 6 | 2 | 3 | 1 | 10:8 | 9 |
3
|
Macédoine du Nord | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:7 | 7 |
4
|
Gibraltar | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:18 | 1 |
League D, Group 1: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Lettonie | 6 | 4 | 1 | 1 | 12:5 | 13 |
2
|
Moldavie | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:6 | 13 |
3
|
Andorre | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:7 | 8 |
4
|
Liechtenstein | 6 | 0 | 0 | 6 | 1:11 | 0 |
League D, Group 2: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Estonie | 4 | 4 | 0 | 0 | 10:2 | 12 |
2
|
Malte | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:4 | 6 |
3
|
San Marin | 4 | 0 | 0 | 4 | 0:9 | 0 |
League A, Group 1: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Croatie | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:6 | 13 |
2
|
Danemark | 6 | 4 | 0 | 2 | 9:5 | 12 |
3
|
France | 6 | 1 | 2 | 3 | 5:7 | 5 |
4
|
Autriche | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:10 | 4 |
League A, Group 2: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Espagne | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:5 | 11 |
2
|
Portugal | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:3 | 10 |
3
|
Suisse | 6 | 3 | 0 | 3 | 6:9 | 9 |
4
|
République Tchèque | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:13 | 4 |
League A, Group 3: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Italie | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:7 | 11 |
2
|
Hongrie | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:5 | 10 |
3
|
Allemagne | 6 | 1 | 4 | 1 | 11:9 | 7 |
4
|
Angleterre | 6 | 0 | 3 | 3 | 4:10 | 3 |
League A, Group 4: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Pays-Bas | 6 | 5 | 1 | 0 | 14:6 | 16 |
2
|
Belgique | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:8 | 10 |
3
|
Pologne | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:12 | 7 |
4
|
Pays de Galles | 6 | 0 | 1 | 5 | 6:11 | 1 |
League B, Group 1: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Écosse | 6 | 4 | 1 | 1 | 11:5 | 13 |
2
|
Ukraine | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:4 | 11 |
3
|
Irlande | 6 | 2 | 1 | 3 | 8:7 | 7 |
4
|
Arménie | 6 | 1 | 0 | 5 | 4:17 | 3 |
League B, Group 2: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Israël | 4 | 2 | 2 | 0 | 8:6 | 8 |
2
|
Islande | 4 | 0 | 4 | 0 | 6:6 | 4 |
3
|
Albanie | 4 | 0 | 2 | 2 | 4:6 | 2 |
4
|
Fédération russe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
League B, Group 3: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bosnie-Herzégovine | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:8 | 11 |
2
|
Finlande | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:6 | 8 |
3
|
Monténégro | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:6 | 7 |
4
|
Roumanie | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:8 | 7 |
League B, Group 4: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Serbie | 6 | 4 | 1 | 1 | 13:5 | 13 |
2
|
Norvège | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:7 | 10 |
3
|
Slovénie | 6 | 1 | 3 | 2 | 6:10 | 6 |
4
|
Suède | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:11 | 4 |
League C, Group 1: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Turquie | 6 | 4 | 1 | 1 | 18:5 | 13 |
2
|
Luxembourg | 6 | 3 | 2 | 1 | 9:7 | 11 |
3
|
Iles Féroé | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:10 | 8 |
4
|
Lituanie | 6 | 0 | 1 | 5 | 2:14 | 1 |
League C, Group 2: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Grèce | 6 | 5 | 0 | 1 | 10:2 | 15 |
2
|
Kosovo | 6 | 3 | 0 | 3 | 11:8 | 9 |
3
|
Irlande du Nord | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:10 | 5 |
4
|
Chypre | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:12 | 5 |
League C, Group 3: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Kazakhstan | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:6 | 13 |
2
|
Azerbaïdjan | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:4 | 10 |
3
|
Slovaquie | 6 | 2 | 1 | 3 | 5:6 | 7 |
4
|
Biélorussie | 6 | 0 | 3 | 3 | 3:7 | 3 |
League C, Group 4: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Géorgie | 6 | 5 | 1 | 0 | 16:3 | 16 |
2
|
Bulgarie | 6 | 2 | 3 | 1 | 10:8 | 9 |
3
|
Macédoine du Nord | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:7 | 7 |
4
|
Gibraltar | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:18 | 1 |
League D, Group 1: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Lettonie | 6 | 4 | 1 | 1 | 12:5 | 13 |
2
|
Moldavie | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:6 | 13 |
3
|
Andorre | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:7 | 8 |
4
|
Liechtenstein | 6 | 0 | 0 | 6 | 1:11 | 0 |
League D, Group 2: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Estonie | 4 | 4 | 0 | 0 | 10:2 | 12 |
2
|
Malte | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:4 | 6 |
3
|
San Marin | 4 | 0 | 0 | 4 | 0:9 | 0 |
League A, Group 1: 2024
League A, Group 2: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Espagne | ||||||
|
Portugal | ||||||
|
Suisse | ||||||
|
République Tchèque |
League A, Group 3: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Hongrie | ||||||
|
Italie | ||||||
|
Allemagne | ||||||
|
Angleterre |
League A, Group 4: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Pays-Bas | ||||||
|
Belgique | ||||||
|
Pologne | ||||||
|
Pays de Galles |
League B, Group 1: 2024
League B, Group 2: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Israël | ||||||
|
Islande | ||||||
|
Albanie | ||||||
|
Fédération russe |
League B, Group 3: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Finlande | ||||||
|
Monténégro | ||||||
|
Bosnie-Herzégovine | ||||||
|
Roumanie |
League B, Group 4: 2024
League C, Group 1: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Luxembourg | ||||||
|
Turquie | ||||||
|
Iles Féroé | ||||||
|
Lituanie |
League C, Group 2: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Grèce | ||||||
|
Kosovo | ||||||
|
Irlande du Nord | ||||||
|
Chypre |
League C, Group 3: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Slovaquie | ||||||
|
Azerbaïdjan | ||||||
|
Kazakhstan | ||||||
|
Biélorussie |
League C, Group 4: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Géorgie | ||||||
|
Bulgarie | ||||||
|
Macédoine du Nord | ||||||
|
Gibraltar |
League D, Group 1: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Lettonie | ||||||
|
Moldavie | ||||||
|
Andorre | ||||||
|
Liechtenstein |
League D, Group 2: 2024
Arbitre
Sandro Scharer
35
âge
273
Total de jeux
4.71
Moyenne par match
0.27
Moyenne par match
Emplacement
Écosse
Pays
Glasgow
Ville
Hampden Park
Stade
52 500
Capacité