Événements: Deportes Puerto Montt
Copa Chile | |||
Rond 1 | |||
2024-06-16 | CD Alas Portuarias - Deportes Puerto Montt | - | |
Segunda División | |||
Rond 13 | |||
2024-05-26 | Deportes Puerto Montt - General Velasquez | 0 - 0 | |
Rond 12 | |||
2024-05-18 | CD Trasandino de Los Andes - Deportes Puerto Montt | 2 - 3 | |
Rond 11 | |||
2024-05-12 | Deportes Puerto Montt - San Antonio Unido | 0 - 1 | |
Rond 10 | |||
2024-05-06 | Lautaro de Buin - Deportes Puerto Montt | 2 - 1 | |
Rond 9 | |||
2024-04-28 | Deportes Puerto Montt - Provincial Osorno | 1 - 0 |
Deportes Puerto Montt - CD Cobreloa Calama
Chili, Primera B, match Deportes Puerto Montt - CD Cobreloa Calama, heure de début 2023-03-06 23:30:00 heure internationale.
Deportes Puerto Montt et CD Cobreloa Calama participe au championnat Primera B, Chili.
Vous pouvez voir la liste des joueurs de l'équipe, l'entraîneur-chef et les matchs à venir. Évaluez également plus en détail l'efficacité et la moyenne arithmétique des équipes avant le match:
Événements: CD Cobreloa Calama
Copa Chile | |||
Rond 1 | |||
2024-06-15 | Club Barcelona de Copiapo - CD Cobreloa Calama | - | |
Primera Division | |||
Rond 15 | |||
2024-06-01 | CD Cobreloa Calama - CD O´Higgins | 0 - 4 | |
Rond 14 | |||
2024-05-25 | Université Catholique - CD Cobreloa Calama | 4 - 1 | |
Rond 13 | |||
2024-05-18 | CD Cobreloa Calama - Deportes Iquique | 2 - 2 | |
Rond 12 | |||
2024-05-12 | Deportes Copiapó - CD Cobreloa Calama | 4 - 0 | |
Rond 11 | |||
2024-05-05 | CD Cobreloa Calama - Everton Vina Del Mar | 1 - 2 |
Classements
Primera B 2023: 2023
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CD Cobreloa Calama | 30 | 16 | 6 | 8 | 41:30 | 54 |
2
|
Deportes Iquique | 30 | 14 | 10 | 6 | 54:39 | 52 |
3
|
Santiago Wanderers | 30 | 14 | 9 | 7 | 37:28 | 51 |
4
|
CD Temuco | 30 | 14 | 8 | 8 | 39:36 | 50 |
5
|
CD Antofagasta | 30 | 14 | 4 | 12 | 50:38 | 46 |
6
|
San Luis de Quillota | 30 | 12 | 8 | 10 | 43:31 | 44 |
7
|
Deportes La Serena | 30 | 13 | 5 | 12 | 38:39 | 44 |
8
|
Unión San Felipe | 30 | 11 | 8 | 11 | 40:34 | 41 |
9
|
AC Barnechea | 30 | 11 | 8 | 11 | 40:41 | 41 |
10
|
San Marcos de Arica | 30 | 11 | 7 | 12 | 51:52 | 40 |
11
|
CSD Rangers | 30 | 10 | 6 | 14 | 35:47 | 36 |
12
|
Santiago Morning | 30 | 9 | 7 | 14 | 32:38 | 34 |
13
|
Université de Concepcion | 30 | 9 | 7 | 14 | 36:49 | 34 |
14
|
Deportes Santa Cruz | 30 | 9 | 9 | 13 | 27:36 | 33 |
15
|
Deportes Recoleta | 30 | 7 | 9 | 14 | 34:43 | 30 |
16
|
Deportes Puerto Montt | 30 | 7 | 9 | 14 | 25:41 | 30 |