Football / Brésil /

São-Carlense U20 – performance par équipe Football, Brésil

São-Carlense U20

São-Carlense U20

Brazil (São-Carlense U20 Brazil)

São-Carlense U20 Liste des joueurs

7

Nombre de joueurs

7 (100%)

Légionnaires


# joueur Pays Pos âge évaluation
Luiz Felipe Simiao Evangelista Luiz Felipe Simiao Evangelista

Attaquant


# joueur Pays Pos âge évaluation
Lailson Gomes Lailson Gomes F
11 Victor Gabriel Leite dos Santos Victor Gabriel Leite dos Santos F

Défenseur


# joueur Pays Pos âge évaluation
Iago Henrico Iago Henrico D
Juan Lopes da Silva Juan Lopes da Silva D
Pedro Manoel do Patrocinio Cruz da Silva Pedro Manoel do Patrocinio Cruz da Silva D

Gardien de but


# joueur Pays Pos âge évaluation
Giovani Paiva Giovani Paiva G

São-Carlense U20

Football, Brésil, Équipe São-Carlense U20. Nom d'origine de l'équipe: São-Carlense U20.

Dans l'équipe São-Carlense U20 7 joueurs. Légionnaires composés de: 7 (100%).

Le stade principal de l'équipe São-Carlense U20 est Estádio Prof. Luis Augusto de Oliveira dans São Carlos, Brésil. Capacité du stade Estádio Prof. Luis Augusto de Oliveira est 10 000 people.

Sur la page des matchs, vous pouvez suivre la série, les statistiques de l'équipe, l'historique du mouvement des coefficients, ainsi que des vidéos de moments intéressants.

Emplacement

Brésil

Pays

São Carlos

Ville

Estádio Prof. Luis Augusto de Oliveira

Stade

10 000

Capacité