Compositions de départ
Confirmation des files d'attente
# | joueur | Position | âge | € | évaluation |
---|---|---|---|---|---|
Christian Offenbacher | |||||
Patrick Spitzinger | |||||
Faruk Kapo | |||||
Filip Ivanjko | |||||
Leander Krobath | |||||
Stefan Engler | |||||
Thomas Zangl | |||||
Nico Grebien | |||||
M Mavric | |||||
Stefan Vanzou | |||||
Paul Ortner | |||||
Noah Wegscheider | |||||
Georg Rothenburger |
Confirmation des files d'attente
# | joueur | Position | âge | € | évaluation |
---|---|---|---|---|---|
Samuel Fabry | |||||
Jonathan Provin | |||||
Paul Hofmann | |||||
Jakob Schwanzer | |||||
Nico Stiglitz | |||||
Moritz Schobert | |||||
Yannick Beron | |||||
Rudi Bobas | |||||
Laurenz Kastenhuber | |||||
Oliver Dragoun | |||||
Matthias Hollerer | |||||
Gabor Hajdu |
Événements: HIB Handball Graz
HLA 2 | |||
Rond 4 | |||
2024-09-28 | Union Sparkasse Korneuburg - HIB Handball Graz | - | |
Rond 3 | |||
2024-09-21 | HC FIVERS WAT Margareten II - HIB Handball Graz | - | |
Rond 2 | |||
2024-09-14 | HIB Handball Graz - Union JURI Leoben | - | |
Rond 1 | |||
2024-09-07 | Sportunion Die Falken St. Pölten - HIB Handball Graz | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-08-19 | HIB Handball Graz - RETCOFF HSG Graz | - | |
2024-08-16 | HIB Handball Graz - RETCOFF HSG Graz | - | |
2024-08-10 | HIB Handball Graz - HC Bruck Trofaiach BT Fuchse | annulé | |
HLA 2 | |||
Rond 10 | |||
2024-05-04 | HIB Handball Graz - Union Sparkasse Korneuburg | 21 - 34 | |
Rond 9 | |||
2024-05-01 | HC FIVERS WAT Margareten II - HIB Handball Graz | 41 - 23 | |
Rond 8 | |||
2024-04-27 | HIB Handball Graz - WAT Funfhaus HB | 32 - 32 |
Statistiques de match
30/50 (60%) | Efficacité aux tirs | 24/41 (58%) |
10/48 (21%) | Sauvés | 16/43 (37%) |
4 | Pénalité de 2 min | 0 |
1 | Cartons jaunes | 0 |
0 | Cartons rouges | 0 |
7 | Interceptions | 0 |
6 | Faute technique | 12 |
11 | Buts aux ailes | 6 |
3/3 | Buts en contre-attaque | 2/2 |
0/0 (0%) | Jet de 7 mètres | 4/5 (80%) |
4 | Série de buts | 3 |
2 | Temps-morts | 2 |
0 | Buts en avantage numérique | 6 |
3 | Buts en désavantage numérique | 0 |
16/22 (73%) | Efficacité aux tirs | 9/18 (50%) |
5 | Buts aux ailes | 1 |
3/0 | Buts en contre-attaque | 2/0 |
0/0 (0%) | Jet de 7 mètres | 2/3 (67%) |
4/13 (31%) | Sauvés | 4/20 (20%) |
1 | Pénalité de 2 min | 0 |
1 | Cartons jaunes | 0 |
4 | Série de buts | 2 |
2 | Interceptions | 0 |
1 | Faute technique | 1 |
1 | Temps-morts | 1 |
14/28 (50%) | Efficacité aux tirs | 15/23 (65%) |
6 | Buts aux ailes | 5 |
3 | Série de buts | 3 |
5 | Interceptions | 0 |
0/0 (0%) | Jet de 7 mètres | 2/2 (100%) |
6/21 (29%) | Sauvés | 12/26 (46%) |
3 | Pénalité de 2 min | 0 |
0 | Buts en avantage numérique | 6 |
3 | Buts en désavantage numérique | 0 |
1 | Temps-morts | 1 |
0 | Faute technique | 1 |
HIB Handball Graz - SG Krems / Langenlois
Autriche, HLA 2, match HIB Handball Graz - SG Krems / Langenlois, heure de début 2022-09-10 17:30:00 heure internationale.
HIB Handball Graz et SG Krems / Langenlois participe au championnat HLA 2, Autriche.
Le match aura lieu au stade ASVO Mehrzwecksporthalle dans la ville Graz, Autriche.
Vous pouvez voir la liste des joueurs de l'équipe, l'entraîneur-chef et les matchs à venir. Évaluez également plus en détail l'efficacité et la moyenne arithmétique des équipes avant le match:
Événements: SG Krems / Langenlois
HLA 2 | |||
Rond 5 | |||
2024-10-05 | HC FIVERS WAT Margareten II - SG Krems / Langenlois | - | |
Rond 4 | |||
2024-09-29 | SG Krems / Langenlois - Union JURI Leoben | - | |
Rond 3 | |||
2024-09-21 | Sportunion Die Falken St. Pölten - SG Krems / Langenlois | - | |
Rond 2 | |||
2024-09-15 | SG Krems / Langenlois - WAT Atzgersdorf | - | |
Rond 1 | |||
2024-09-07 | WAT Funfhaus HB - SG Krems / Langenlois | - | |
Rond 10 | |||
2024-05-04 | SG Krems / Langenlois - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 29 - 34 | |
Rond 9 | |||
2024-05-01 | WAT Funfhaus HB - SG Krems / Langenlois | 41 - 28 | |
Rond 8 | |||
2024-04-28 | SG Krems / Langenlois - Union Sparkasse Korneuburg | 22 - 34 | |
Rond 7 | |||
2024-04-25 | SG Krems / Langenlois - HC FIVERS WAT Margareten II | 28 - 30 | |
2024-04-21 | SG Krems / Langenlois - HC FIVERS WAT Margareten II | reporté |
Classements
Main Round, South-East: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
WAT Atzgersdorf | 16 | 12 | 0 | 4 | +45 | 24 |
2
|
Union JURI Leoben | 16 | 11 | 0 | 5 | +46 | 22 |
3
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 16 | 10 | 1 | 5 | +21 | 21 |
4
|
UHC Erste Bank Hollabrunn | 16 | 10 | 0 | 6 | +23 | 20 |
5
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 16 | 9 | 0 | 7 | +8 | 18 |
6
|
Union Sparkasse Korneuburg | 16 | 8 | 0 | 8 | +19 | 16 |
7
|
SG Krems / Langenlois | 16 | 4 | 1 | 11 | -41 | 9 |
8
|
WAT Funfhaus HB | 16 | 4 | 0 | 12 | -58 | 8 |
9
|
HIB Handball Graz | 16 | 3 | 0 | 13 | -63 | 6 |
Main Round, North-West: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
medalp Handball Tirol | 16 | 14 | 0 | 2 | +91 | 28 |
2
|
SK Keplinger Traun | 16 | 13 | 1 | 2 | +131 | 27 |
3
|
Spiders Wels | 16 | 9 | 1 | 6 | +8 | 19 |
4
|
HC Linz AG II | 16 | 9 | 1 | 6 | +40 | 19 |
5
|
Alpla HC Hard II | 16 | 6 | 3 | 7 | -11 | 15 |
6
|
UHC Salzburg | 16 | 5 | 2 | 9 | -18 | 12 |
7
|
HCB Lauterach | 16 | 6 | 0 | 10 | -52 | 12 |
8
|
Bregenz Handball II | 16 | 4 | 1 | 11 | -53 | 9 |
9
|
Handball Tirol FT | 16 | 1 | 1 | 14 | -136 | 3 |
HLA 2, 22/23, Promotion Round: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
UHC Erste Bank Hollabrunn | 10 | 8 | 1 | 1 | +37 | 17 |
2
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | +74 | 16 |
3
|
Union JURI Leoben | 10 | 6 | 1 | 3 | +21 | 13 |
4
|
medalp Handball Tirol | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 |
5
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 10 | 1 | 1 | 8 | -27 | 3 |
6
|
SK Keplinger Traun | 10 | 0 | 1 | 9 | -105 | 1 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, North-West: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 18 |
2
|
Spiders Wels | 6 | 4 | 0 | 2 | +15 | 18 |
3
|
HC Linz AG II | 6 | 2 | 0 | 4 | -14 | 14 |
4
|
Bregenz Handball II | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 |
5
|
UHC Salzburg | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 |
6
|
HCB Lauterach | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 10 |
7
|
Handball Tirol FT | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, South-East: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Union Sparkasse Korneuburg | 8 | 6 | 0 | 2 | +14 | 20 |
2
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 8 | 4 | 0 | 4 | +16 | 17 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 8 | 4 | 0 | 4 | +2 | 12 |
4
|
SG Krems / Langenlois | 8 | 3 | 0 | 5 | -8 | 11 |
5
|
HIB Handball Graz | 8 | 3 | 0 | 5 | -24 | 9 |
Emplacement
Autriche
Pays
Graz
Ville
ASVO Mehrzwecksporthalle
Stade