Compositions de départ
Confirmation des files d'attente
# | joueur | Position | âge | € | évaluation |
---|---|---|---|---|---|
Florian Heizinger | |||||
Jan David | 20 | ||||
Jacob Schrattenecker | |||||
Luca Maraspin | |||||
Lorin Lichtblau | |||||
F Dvorak | |||||
L Bavlnka | |||||
Krack Mett | |||||
Samuel Weiser | LB | ||||
Mateja Mirjanic | |||||
Leon Breit | |||||
Nikola Zeba | |||||
Marko Konstantin |
Confirmation des files d'attente
# | joueur | Position | âge | € | évaluation |
---|---|---|---|---|---|
Thomas Zangl | |||||
Nico Grebien | |||||
Kilian Schranz | CB | ||||
Leander Krobath | |||||
Faruk Kapo | |||||
Paul Ortner | |||||
M Mavric | |||||
Filip Ivanjko | |||||
Patrick Spitzinger | |||||
Stefan Engler | |||||
Stefan Vanzou | |||||
Noah Wegscheider |
Événements: HC FIVERS WAT Margareten II
HLA 2 | |||
Rond 5 | |||
2024-10-05 | HC FIVERS WAT Margareten II - SG Krems / Langenlois | - | |
Rond 4 | |||
2024-09-28 | UHLZ Perchtoldsdorf Devils - HC FIVERS WAT Margareten II | - | |
Rond 3 | |||
2024-09-21 | HC FIVERS WAT Margareten II - HIB Handball Graz | - | |
Rond 2 | |||
2024-09-13 | HC FIVERS WAT Margareten II - Union Sparkasse Korneuburg | - | |
Rond 1 | |||
2024-09-07 | Union JURI Leoben - HC FIVERS WAT Margareten II | - | |
Rond 10 | |||
2024-05-04 | WAT Funfhaus HB - HC FIVERS WAT Margareten II | 29 - 31 | |
Rond 9 | |||
2024-05-01 | HC FIVERS WAT Margareten II - HIB Handball Graz | 41 - 23 | |
Rond 8 | |||
2024-04-27 | UHLZ Perchtoldsdorf Devils - HC FIVERS WAT Margareten II | 26 - 32 | |
Rond 7 | |||
2024-04-25 | SG Krems / Langenlois - HC FIVERS WAT Margareten II | 28 - 30 | |
2024-04-21 | SG Krems / Langenlois - HC FIVERS WAT Margareten II | reporté |
Statistiques de match
27/42 (64%) | Efficacité aux tirs | 25/39 (64%) |
9/37 (24%) | Sauvés | 10/41 (24%) |
3 | Pénalité de 2 min | 4 |
2 | Cartons jaunes | 1 |
0 | Cartons rouges | 0 |
0 | Interceptions | 1 |
6 | Faute technique | 14 |
2/2 | Buts en contre-attaque | 0/1 |
4/4 (100%) | Jet de 7 mètres | 5/5 (100%) |
3 | Série de buts | 3 |
4 | Buts en avantage numérique | 2 |
3 | Temps-morts | 2 |
3 | Buts en désavantage numérique | 1 |
15/20 (75%) | Efficacité aux tirs | 11/17 (65%) |
1/0 | Buts en contre-attaque | 0/0 |
4/4 (100%) | Jet de 7 mètres | 2/2 (100%) |
1 | Pénalité de 2 min | 3 |
2 | Cartons jaunes | 1 |
3 | Série de buts | 3 |
3 | Buts en avantage numérique | 1 |
7 | Faute technique | 2 |
1 | Temps-morts | 1 |
0 | Buts en désavantage numérique | 1 |
3/14 (21%) | Sauvés | 2/17 (12%) |
0 | Interceptions | 1 |
12/22 (55%) | Efficacité aux tirs | 14/22 (64%) |
6/20 (30%) | Sauvés | 8/20 (40%) |
2 | Série de buts | 3 |
0/0 (0%) | Jet de 7 mètres | 3/3 (100%) |
2 | Pénalité de 2 min | 1 |
1 | Buts en avantage numérique | 1 |
3 | Buts en désavantage numérique | 0 |
2 | Temps-morts | 1 |
1/0 | Buts en contre-attaque | 0/0 |
HC FIVERS WAT Margareten II - HIB Handball Graz
Autriche, HLA 2, match HC FIVERS WAT Margareten II - HIB Handball Graz, heure de début 2022-10-02 15:30:00 heure internationale.
HC FIVERS WAT Margareten II et HIB Handball Graz participe au championnat HLA 2, Autriche.
Le match aura lieu au stade Sporthalle Margareten dans la ville Vienna, Autriche.
Vous pouvez voir la liste des joueurs de l'équipe, l'entraîneur-chef et les matchs à venir. Évaluez également plus en détail l'efficacité et la moyenne arithmétique des équipes avant le match:
Événements: HIB Handball Graz
HLA 2 | |||
Rond 5 | |||
2024-10-06 | HIB Handball Graz - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | - | |
Rond 4 | |||
2024-09-28 | Union Sparkasse Korneuburg - HIB Handball Graz | - | |
Rond 3 | |||
2024-09-21 | HC FIVERS WAT Margareten II - HIB Handball Graz | - | |
Rond 2 | |||
2024-09-15 | HIB Handball Graz - Union JURI Leoben | - | |
Rond 1 | |||
2024-09-07 | Sportunion Die Falken St. Pölten - HIB Handball Graz | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-08-19 | HIB Handball Graz - RETCOFF HSG Graz | 23 - 41 | |
2024-08-16 | HIB Handball Graz - RETCOFF HSG Graz | annulé | |
2024-08-10 | HIB Handball Graz - HC Bruck Trofaiach BT Fuchse | annulé | |
HLA 2 | |||
Rond 10 | |||
2024-05-04 | HIB Handball Graz - Union Sparkasse Korneuburg | 21 - 34 | |
Rond 9 | |||
2024-05-01 | HC FIVERS WAT Margareten II - HIB Handball Graz | 41 - 23 |
Classements
Main Round, South-East: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
WAT Atzgersdorf | 16 | 12 | 0 | 4 | +45 | 24 |
2
|
Union JURI Leoben | 16 | 11 | 0 | 5 | +46 | 22 |
3
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 16 | 10 | 1 | 5 | +21 | 21 |
4
|
UHC Erste Bank Hollabrunn | 16 | 10 | 0 | 6 | +23 | 20 |
5
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 16 | 9 | 0 | 7 | +8 | 18 |
6
|
Union Sparkasse Korneuburg | 16 | 8 | 0 | 8 | +19 | 16 |
7
|
SG Krems / Langenlois | 16 | 4 | 1 | 11 | -41 | 9 |
8
|
WAT Funfhaus HB | 16 | 4 | 0 | 12 | -58 | 8 |
9
|
HIB Handball Graz | 16 | 3 | 0 | 13 | -63 | 6 |
Main Round, North-West: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
medalp Handball Tirol | 16 | 14 | 0 | 2 | +91 | 28 |
2
|
SK Keplinger Traun | 16 | 13 | 1 | 2 | +131 | 27 |
3
|
Spiders Wels | 16 | 9 | 1 | 6 | +8 | 19 |
4
|
HC Linz AG II | 16 | 9 | 1 | 6 | +40 | 19 |
5
|
Alpla HC Hard II | 16 | 6 | 3 | 7 | -11 | 15 |
6
|
UHC Salzburg | 16 | 5 | 2 | 9 | -18 | 12 |
7
|
HCB Lauterach | 16 | 6 | 0 | 10 | -52 | 12 |
8
|
Bregenz Handball II | 16 | 4 | 1 | 11 | -53 | 9 |
9
|
Handball Tirol FT | 16 | 1 | 1 | 14 | -136 | 3 |
HLA 2, 22/23, Promotion Round: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
UHC Erste Bank Hollabrunn | 10 | 8 | 1 | 1 | +37 | 17 |
2
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | +74 | 16 |
3
|
Union JURI Leoben | 10 | 6 | 1 | 3 | +21 | 13 |
4
|
medalp Handball Tirol | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 |
5
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 10 | 1 | 1 | 8 | -27 | 3 |
6
|
SK Keplinger Traun | 10 | 0 | 1 | 9 | -105 | 1 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, North-West: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 18 |
2
|
Spiders Wels | 6 | 4 | 0 | 2 | +15 | 18 |
3
|
HC Linz AG II | 6 | 2 | 0 | 4 | -14 | 14 |
4
|
Bregenz Handball II | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 |
5
|
UHC Salzburg | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 |
6
|
HCB Lauterach | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 10 |
7
|
Handball Tirol FT | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, South-East: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Union Sparkasse Korneuburg | 8 | 6 | 0 | 2 | +14 | 20 |
2
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 8 | 4 | 0 | 4 | +16 | 17 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 8 | 4 | 0 | 4 | +2 | 12 |
4
|
SG Krems / Langenlois | 8 | 3 | 0 | 5 | -8 | 11 |
5
|
HIB Handball Graz | 8 | 3 | 0 | 5 | -24 | 9 |
Emplacement
Autriche
Pays
Vienna
Ville
Sporthalle Margareten
Stade