Compositions de départ
Confirmation des files d'attente
# | joueur | Position | âge | € | évaluation |
---|---|---|---|---|---|
Remplacer | |||||
Philipp Rabenseifer | |||||
Florian Dobias | |||||
Nikolaus Fuchs | |||||
Florian Reindl | |||||
Alen Bajgoric | |||||
Florian Falthansl-Scheinecker | 20 | ||||
Anur Burnazovic | |||||
Mihal Kurka | |||||
Clemens Meleschnig | |||||
F Bryslawski | |||||
Christoph Hartwein | 27 | ||||
Tomislav Ljubic | |||||
Matthias Majer | |||||
Benjamin Schiffleitner | |||||
J Fuchs | |||||
Konrad Zych |
Confirmation des files d'attente
# | joueur | Position | âge | € | évaluation |
---|---|---|---|---|---|
Remplacer | |||||
Vlatko Mitkov | |||||
Oliver Nikic | |||||
David Schopp | |||||
Christoph Gal | |||||
Goran Vuksa | |||||
Kevin Wieninger | 24 | ||||
Mario Dubovecak | |||||
Felix Irlacher | |||||
Maximilian Wolffhardt | |||||
Tobias Parzer | |||||
Benedikt Schopp | |||||
Jakob Winkler | P | ||||
Michael Nebenfuhr | |||||
Lukas Ganzberger | |||||
Tor Lenz | |||||
F. HAUSER |
Événements: WAT Atzgersdorf
HLA 2 | |||
Rond 10 | |||
2024-05-04 | Sportunion Die Falken St. Pölten - WAT Atzgersdorf | 29 - 25 | |
Rond 9 | |||
2024-05-01 | WAT Atzgersdorf - Union JURI Leoben | 36 - 37 | |
Rond 8 | |||
2024-04-28 | medalp Handball Tirol - WAT Atzgersdorf | 25 - 28 | |
Rond 7 | |||
2024-04-24 | WAT Atzgersdorf - SG INSIGNIS Westwien | 27 - 23 | |
Rond 6 | |||
2024-04-13 | HCB Lauterach - WAT Atzgersdorf | 25 - 40 |
Statistiques de match
7 | Pénalité de 2 min | 6 |
0 | Cartons jaunes | 1 |
0 | Cartons rouges | 0 |
2 | Interceptions | 2 |
6 | Faute technique | 9 |
33/52 (63%) | Efficacité aux tirs | 24/44 (54%) |
15/39 (38%) | Sauvés | 10/55 (18%) |
6/7 (86%) | Jet de 7 mètres | 0/1 (0%) |
6 | Série de buts | 3 |
4/4 | Buts en contre-attaque | 1/3 |
2 | Temps-morts | 2 |
4 | Buts aux ailes | 3 |
9 | Buts en avantage numérique | 6 |
7 | Buts en désavantage numérique | 2 |
15/29 (52%) | Efficacité aux tirs | 10/20 (50%) |
4/5 (80%) | Jet de 7 mètres | 0/1 (0%) |
0 | Cartons jaunes | 1 |
6 | Série de buts | 2 |
1 | Faute technique | 2 |
1/0 | Buts en contre-attaque | 1/0 |
1 | Interceptions | 2 |
1 | Temps-morts | 1 |
4 | Pénalité de 2 min | 3 |
2 | Buts aux ailes | 0 |
4 | Buts en avantage numérique | 3 |
4 | Buts en désavantage numérique | 2 |
7/17 (41%) | Sauvés | 8/23 (35%) |
18/23 (78%) | Efficacité aux tirs | 14/24 (58%) |
2 | Buts aux ailes | 3 |
3 | Série de buts | 3 |
5 | Buts en avantage numérique | 3 |
8/22 (36%) | Sauvés | 2/20 (10%) |
3 | Buts en désavantage numérique | 0 |
1 | Faute technique | 2 |
1 | Temps-morts | 1 |
2/2 (100%) | Jet de 7 mètres | 0/0 (0%) |
3 | Pénalité de 2 min | 3 |
3/0 | Buts en contre-attaque | 0/0 |
1 | Interceptions | 0 |
WAT Atzgersdorf - UHC Erste Bank Hollabrunn
Autriche, HLA 2, match WAT Atzgersdorf - UHC Erste Bank Hollabrunn, heure de début 2022-12-11 18:00:00 heure internationale.
WAT Atzgersdorf et UHC Erste Bank Hollabrunn participe au championnat HLA 2, Autriche.
Le match aura lieu au stade Hans-Lackner-Halle dans la ville Vienna, Autriche.
Vous pouvez voir la liste des joueurs de l'équipe, l'entraîneur-chef et les matchs à venir. Évaluez également plus en détail l'efficacité et la moyenne arithmétique des équipes avant le match:
Événements: UHC Erste Bank Hollabrunn
spusu LIGA | |||
Rond 6 | |||
2024-05-29 | HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach - UHC Erste Bank Hollabrunn | 31 - 24 | |
Rond 5 | |||
2024-05-25 | UHC Erste Bank Hollabrunn - RETCOFF HSG Graz | 33 - 29 | |
Rond 4 | |||
2024-05-17 | Jags Vöslau - UHC Erste Bank Hollabrunn | 34 - 32 | |
Rond 3 | |||
2024-05-04 | UHC Erste Bank Hollabrunn - HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach | 39 - 26 | |
Rond 2 | |||
2024-04-30 | RETCOFF HSG Graz - UHC Erste Bank Hollabrunn | 21 - 26 |
Classements
Main Round, South-East: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
WAT Atzgersdorf | 16 | 12 | 0 | 4 | +45 | 24 |
2
|
Union JURI Leoben | 16 | 11 | 0 | 5 | +46 | 22 |
3
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 16 | 10 | 1 | 5 | +21 | 21 |
4
|
UHC Erste Bank Hollabrunn | 16 | 10 | 0 | 6 | +23 | 20 |
5
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 16 | 9 | 0 | 7 | +8 | 18 |
6
|
Union Sparkasse Korneuburg | 16 | 8 | 0 | 8 | +19 | 16 |
7
|
SG Krems / Langenlois | 16 | 4 | 1 | 11 | -41 | 9 |
8
|
WAT Funfhaus HB | 16 | 4 | 0 | 12 | -58 | 8 |
9
|
HIB Handball Graz | 16 | 3 | 0 | 13 | -63 | 6 |
Main Round, North-West: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
medalp Handball Tirol | 16 | 14 | 0 | 2 | +91 | 28 |
2
|
SK Keplinger Traun | 16 | 13 | 1 | 2 | +131 | 27 |
3
|
Spiders Wels | 16 | 9 | 1 | 6 | +8 | 19 |
4
|
HC Linz AG II | 16 | 9 | 1 | 6 | +40 | 19 |
5
|
Alpla HC Hard II | 16 | 6 | 3 | 7 | -11 | 15 |
6
|
UHC Salzburg | 16 | 5 | 2 | 9 | -18 | 12 |
7
|
HCB Lauterach | 16 | 6 | 0 | 10 | -52 | 12 |
8
|
Bregenz Handball II | 16 | 4 | 1 | 11 | -53 | 9 |
9
|
Handball Tirol FT | 16 | 1 | 1 | 14 | -136 | 3 |
HLA 2, 22/23, Promotion Round: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
UHC Erste Bank Hollabrunn | 10 | 8 | 1 | 1 | +37 | 17 |
2
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | +74 | 16 |
3
|
Union JURI Leoben | 10 | 6 | 1 | 3 | +21 | 13 |
4
|
medalp Handball Tirol | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 |
5
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 10 | 1 | 1 | 8 | -27 | 3 |
6
|
SK Keplinger Traun | 10 | 0 | 1 | 9 | -105 | 1 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, North-West: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 18 |
2
|
Spiders Wels | 6 | 4 | 0 | 2 | +15 | 18 |
3
|
HC Linz AG II | 6 | 2 | 0 | 4 | -14 | 14 |
4
|
Bregenz Handball II | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 |
5
|
UHC Salzburg | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 |
6
|
HCB Lauterach | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 10 |
7
|
Handball Tirol FT | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, South-East: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Union Sparkasse Korneuburg | 8 | 6 | 0 | 2 | +14 | 20 |
2
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 8 | 4 | 0 | 4 | +16 | 17 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 8 | 4 | 0 | 4 | +2 | 12 |
4
|
SG Krems / Langenlois | 8 | 3 | 0 | 5 | -8 | 11 |
5
|
HIB Handball Graz | 8 | 3 | 0 | 5 | -24 | 9 |
Emplacement
Autriche
Pays
Vienna
Ville
Hans-Lackner-Halle
Stade