Événements: UHC Erste Bank Hollabrunn
spusu LIGA | |||
Rond 6 | |||
2024-05-29 | HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach - UHC Erste Bank Hollabrunn | 31 - 24 | |
Rond 5 | |||
2024-05-25 | UHC Erste Bank Hollabrunn - RETCOFF HSG Graz | 33 - 29 | |
Rond 4 | |||
2024-05-17 | Jags Vöslau - UHC Erste Bank Hollabrunn | 34 - 32 | |
Rond 3 | |||
2024-05-04 | UHC Erste Bank Hollabrunn - HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach | 39 - 26 | |
Rond 2 | |||
2024-04-30 | RETCOFF HSG Graz - UHC Erste Bank Hollabrunn | 21 - 26 |
UHC Erste Bank Hollabrunn - SK Keplinger Traun
Autriche, HLA 2, match UHC Erste Bank Hollabrunn - SK Keplinger Traun, heure de début 2023-05-13 15:00:00 heure internationale.
UHC Erste Bank Hollabrunn et SK Keplinger Traun participe au championnat HLA 2, Autriche.
Le match aura lieu au stade Weinviertelarena dans la ville Hollabrunn, Autriche.
Vous pouvez voir la liste des joueurs de l'équipe, l'entraîneur-chef et les matchs à venir. Évaluez également plus en détail l'efficacité et la moyenne arithmétique des équipes avant le match:
Événements: SK Keplinger Traun
HLA 2 | |||
Rond 10 | |||
2023-06-02 | Union JURI Leoben - SK Keplinger Traun | 39 - 36 | |
Rond 9 | |||
2023-05-27 | WAT Atzgersdorf - SK Keplinger Traun | 37 - 24 | |
Rond 8 | |||
2023-05-21 | SK Keplinger Traun - medalp Handball Tirol | 20 - 37 | |
Rond 7 | |||
2023-05-17 | SK Keplinger Traun - Sportunion Die Falken St. Pölten | 36 - 36 | |
Rond 6 | |||
2023-05-13 | UHC Erste Bank Hollabrunn - SK Keplinger Traun | 40 - 21 |
Classements
Main Round, South-East: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
WAT Atzgersdorf | 16 | 12 | 0 | 4 | +45 | 24 |
2
|
Union JURI Leoben | 16 | 11 | 0 | 5 | +46 | 22 |
3
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 16 | 10 | 1 | 5 | +21 | 21 |
4
|
UHC Erste Bank Hollabrunn | 16 | 10 | 0 | 6 | +23 | 20 |
5
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 16 | 9 | 0 | 7 | +8 | 18 |
6
|
Union Sparkasse Korneuburg | 16 | 8 | 0 | 8 | +19 | 16 |
7
|
SG Krems / Langenlois | 16 | 4 | 1 | 11 | -41 | 9 |
8
|
WAT Funfhaus HB | 16 | 4 | 0 | 12 | -58 | 8 |
9
|
HIB Handball Graz | 16 | 3 | 0 | 13 | -63 | 6 |
Main Round, North-West: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
medalp Handball Tirol | 16 | 14 | 0 | 2 | +91 | 28 |
2
|
SK Keplinger Traun | 16 | 13 | 1 | 2 | +131 | 27 |
3
|
Spiders Wels | 16 | 9 | 1 | 6 | +8 | 19 |
4
|
HC Linz AG II | 16 | 9 | 1 | 6 | +40 | 19 |
5
|
Alpla HC Hard II | 16 | 6 | 3 | 7 | -11 | 15 |
6
|
UHC Salzburg | 16 | 5 | 2 | 9 | -18 | 12 |
7
|
HCB Lauterach | 16 | 6 | 0 | 10 | -52 | 12 |
8
|
Bregenz Handball II | 16 | 4 | 1 | 11 | -53 | 9 |
9
|
Handball Tirol FT | 16 | 1 | 1 | 14 | -136 | 3 |
HLA 2, 22/23, Promotion Round: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
UHC Erste Bank Hollabrunn | 10 | 8 | 1 | 1 | +37 | 17 |
2
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | +74 | 16 |
3
|
Union JURI Leoben | 10 | 6 | 1 | 3 | +21 | 13 |
4
|
medalp Handball Tirol | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 |
5
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 10 | 1 | 1 | 8 | -27 | 3 |
6
|
SK Keplinger Traun | 10 | 0 | 1 | 9 | -105 | 1 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, North-West: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 18 |
2
|
Spiders Wels | 6 | 4 | 0 | 2 | +15 | 18 |
3
|
HC Linz AG II | 6 | 2 | 0 | 4 | -14 | 14 |
4
|
Bregenz Handball II | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 |
5
|
UHC Salzburg | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 |
6
|
HCB Lauterach | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 10 |
7
|
Handball Tirol FT | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, South-East: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | DIFF | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Union Sparkasse Korneuburg | 8 | 6 | 0 | 2 | +14 | 20 |
2
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 8 | 4 | 0 | 4 | +16 | 17 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 8 | 4 | 0 | 4 | +2 | 12 |
4
|
SG Krems / Langenlois | 8 | 3 | 0 | 5 | -8 | 11 |
5
|
HIB Handball Graz | 8 | 3 | 0 | 5 | -24 | 9 |
Emplacement
Autriche
Pays
Hollabrunn
Ville
Weinviertelarena
Stade