Slovénie Liste des joueurs
33
Nombre de joueurs
33 (100%)
Légionnaires
|
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
# | joueur | Pays | Pos | âge | ||
18 | Mitja Janc | SLO | 19 | |||
Zan Debelak | ||||||
Vid Miklavec | ||||||
Jure Lukman | ||||||
Simon Vidmar | ||||||
Lenart Klemencic | ||||||
Nik Ćirović | ||||||
Tarik Mlivic | ||||||
Blaz Fergola | ||||||
Jaka Sorsak | ||||||
Luka Orbanic | ||||||
Lovro Brulec | ||||||
Gasper Jakac | ||||||
Gasper Pungartnik | ||||||
Matej Galina | ||||||
Luka Delic | ||||||
Jure Svalj | ||||||
Vid Kacicnik | ||||||
Andraz Makuc | ||||||
Matija Gliha | ||||||
Sandi Muminovic | ||||||
Jus Rot | ||||||
Vid Sebalj | ||||||
Rok Hudovernik | ||||||
Andraz Belic Pfajfar | ||||||
Denis Skrinjar | ||||||
Leon Gregoric | ||||||
Denis Strasek | ||||||
Luka Zupancic | ||||||
Zan Rauh | ||||||
Ales Zemljic | ||||||
handball.CB |
||||||
# | joueur | Pays | Pos | âge | ||
33 | Jaka Djekic | SLO | CB | 19 | ||
handball.LB |
||||||
# | joueur | Pays | Pos | âge | ||
2 | Aljaz Levstek | SLO | LB | 19 |
Événements
U20 European Championship | |||
Rond 3 | |||
2024-07-13 | Danemark - Slovénie | - | |
Rond 2 | |||
2024-07-11 | Italie - Slovénie | - | |
Rond 1 | |||
2024-07-10 | Slovénie - Israël | - | |
2022-07-16 | Slovénie - Iles Féroé | 28 - 25 | |
2022-07-15 | Slovénie - Islande | 37 - 35 | |
Rond 5 | |||
2022-07-13 | Slovénie - Norvège | 42 - 34 | |
Rond 4 | |||
2022-07-12 | Pologne - Slovénie | 26 - 29 | |
Rond 3 | |||
2022-07-10 | Slovénie - Danemark | 27 - 34 |
Slovénie
Handball, Slovénie, Équipe Slovénie. Nom d'origine de l'équipe: Slovenia U20.
Slovénie participe au championnat U20 European Championship. Vous pouvez trouver le classement du championnat, les résultats actuels des équipes et le calendrier des matchs à venir sur la page: classement U20 European Championship.
Dans l'équipe Slovénie 33 joueurs. Légionnaires composés de: 33 (100%).
Prochain match par équipe Slovénie aura lieu 2024-07-10 17:15:00: Slovénie Israël . Sur la page des matchs, vous pouvez suivre la série, les statistiques de l'équipe, l'historique du mouvement des coefficients, ainsi que des vidéos de moments intéressants.
Tournois
Classements
Group A: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Autriche | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
2
|
Croatie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
3
|
Monténégro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
4
|
Macédoine du Nord | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Group B: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Allemagne | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
2
|
Grèce | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
3
|
Portugal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
4
|
Serbie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Group C: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Iles Féroé | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
2
|
France | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
3
|
Espagne | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
4
|
Suisse | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Group D: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
République Tchèque | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
2
|
Hongrie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
3
|
Norvège | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
4
|
Roumanie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Group E: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Danemark | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
2
|
Israël | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
3
|
Italie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
4
|
Slovénie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Group F: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Islande | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
2
|
Pologne | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
3
|
Suède | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
4
|
Ukraine U20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Group A: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Autriche | ||||||
|
Croatie | ||||||
|
Monténégro | ||||||
|
Macédoine du Nord |
Group B: 2024
Group C: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Iles Féroé | ||||||
|
France | ||||||
|
Espagne | ||||||
|
Suisse |
Group D: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
République Tchèque | ||||||
|
Hongrie | ||||||
|
Norvège | ||||||
|
Roumanie |
Group E: 2024
Group F: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Islande | ||||||
|
Pologne | ||||||
|
Suède | ||||||
|
Ukraine U20 |
Group A: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Autriche | ||||||
|
Croatie | ||||||
|
Monténégro | ||||||
|
Macédoine du Nord |
Group B: 2024
Group C: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Iles Féroé | ||||||
|
France | ||||||
|
Espagne | ||||||
|
Suisse |
Group D: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
République Tchèque | ||||||
|
Hongrie | ||||||
|
Norvège | ||||||
|
Roumanie |
Group E: 2024
Group F: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Buts | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Islande | ||||||
|
Pologne | ||||||
|
Suède | ||||||
|
Ukraine U20 |