Aalborg Pirates - HC Sparta Praha (2-6), résultat du match, statistiques et séries
Compositions de départ
Confirmation des files d'attente
# | joueur | Position | âge | € | évaluation |
---|---|---|---|---|---|
5 | Magnus Boesen | F | |||
37 | Andreas Nielsson | F | |||
77 | Trevor Gooch | F | |||
4 | Nikolai Nielsen | D | |||
12 | Mads Frederiksen | D | |||
40 | Anders Koch | D | |||
59 | Ben Carroll | D | |||
7 | Kirill Kabanov | 29 | |||
10 | Victor Rollin-Carlsson | ||||
21 | Jeppe Jul Korsgaard | 25 | |||
24 | Nikolaj Carstensen | 26 | |||
26 | Patrick Bjorkstrand | 30 | |||
31 | Thomas Lillie | 26 | |||
32 | Lasse Bo Knudsen | 26 | |||
39 | Georg Sørensen | 26 | |||
42 | Oscar Drugge | ||||
48 | Emil Marcussen | 23 | |||
53 | Thomas Spelling | 29 | |||
58 | Martin Hojbjerg | 29 | |||
61 | Julian Jakobsen | 35 | |||
87 | Tobias Ladehoff | 25 | |||
97 | Oliver Anker Christensen | 26 |
Confirmation des files d'attente
# | joueur | Position | âge | € | évaluation |
---|---|---|---|---|---|
26 | Michal Řepík | F | 33 | ||
93 | Petr Hauser | F | |||
71 | Vladimir Sobotka | C | 35 | ||
25 | David Kase | R | 25 | ||
16 | Adam Polasek | D | 31 | ||
36 | Jakub Krejčík | D | 31 | ||
73 | Michal Moravcik | D | 27 | ||
43 | Jakub Kovar | G | 34 | ||
12 | Gustaf Thorell | ||||
18 | Dominik Graňák | 38 | |||
27 | Ostap Safin | 23 | |||
32 | Josef Korenar | 24 | |||
42 | David Vitouch | 21 | |||
47 | Jan Buchtele | ||||
51 | Roman Horak | ||||
63 | Martin Jandus | 23 | |||
74 | Daniel Pribyl | 29 | |||
77 | David Němeček | 27 | |||
84 | Milan Jurcina | ||||
88 | Miroslav Forman | 32 | |||
89 | Jakub Konecny | 20 |
Événements: Aalborg Pirates
Metal Ligaen | |||
Rond 1 | |||
2024-09-17 | Rødovre Mighty Bulls - Aalborg Pirates | - | |
2024-09-13 | Rungsted Seier Capital - Aalborg Pirates | - | |
2024-09-10 | Aalborg Pirates - Herlev Eagles | - | |
2024-09-06 | Aalborg Pirates - Frederikshavn White Hawks | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-08-27 | SonderjyskE Ishockey - Aalborg Pirates | - | |
2024-08-20 | Aalborg Pirates - Esbjerg Energy | 1 - 4 | |
2024-08-16 | Aalborg Pirates - Frederikshavn White Hawks | 5 - 3 | |
2024-08-14 | Frederikshavn White Hawks - Aalborg Pirates | 6 - 3 | |
Metal Ligaen | |||
Rond 50 | |||
2024-04-13 | Aalborg Pirates - Herning Blue Fox | 3 - 2 | |
2024-04-12 | Herning Blue Fox - Aalborg Pirates | 3 - 3 |
Statistiques de match
22 | Tirs | 28 |
6 | Minutes de pénalité | 8 |
1 | Buts en avantage numérique | 2 |
0 | Buts en désavantage numérique | 0 |
1 | Max de buts à la suite | 4 |
0/3 (0%) | Précision des Pénalités | 0/4 (0%) |
0 | Buts en avantage numérique | 2 |
0 | Buts en désavantage numérique | 0 |
0/0 (0%) | Précision des Pénalités | 0/0 (0%) |
0 | Buts en avantage numérique | 0 |
0 | Buts en désavantage numérique | 0 |
0/0 (0%) | Précision des Pénalités | 0/0 (0%) |
1 | Buts en avantage numérique | 0 |
0 | Buts en désavantage numérique | 0 |
0/0 (0%) | Précision des Pénalités | 0/0 (0%) |
Aalborg Pirates - HC Sparta Praha
International, Champions Hockey League, match Aalborg Pirates - HC Sparta Praha, heure de début 2022-09-09 17:30:00 heure internationale.
Aalborg Pirates et HC Sparta Praha participe au championnat Champions Hockey League, International.
Le match aura lieu au stade Gigantium dans la ville Aalborg, Danemark. Capacité du stade Gigantium est 5 000 people.
Vous pouvez voir la liste des joueurs de l'équipe, l'entraîneur-chef et les matchs à venir. Évaluez également plus en détail l'efficacité et la moyenne arithmétique des équipes avant le match:
Événements: HC Sparta Praha
Champions Hockey League | |||
Rond 4 | |||
2024-09-15 | Eisbaren Berlin - HC Sparta Praha | - | |
Rond 3 | |||
2024-09-13 | Sheffield Steelers - HC Sparta Praha | - | |
Rond 2 | |||
2024-09-07 | HC Sparta Praha - Fehervar AV19 | - | |
Rond 1 | |||
2024-09-05 | HC Sparta Praha - Tappara | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-08-30 | Grizzlys Wolfsbourg - HC Sparta Praha | - | |
2024-08-20 | HC Sparta Praha - Motor Ceské Budejovice | 3 - 0 | |
2024-08-15 | HC Sparta Praha - Mountfield HK | 1 - 0 |
Classements
Group A: 2022-2023
# | Equipes | P | W | L | PTS | OTW | OTL | WP | LP | W(O/P) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Lulea Hockey | 6 | 6 | 0 | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
2
|
Mikkelin Jukurit | 6 | 4 | 2 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3
|
Aalborg Pirates | 6 | 1 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
4
|
HC Sparta Praha | 6 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Group B: 2022-2023
# | Equipes | P | W | L | PTS | OTW | OTL | WP | LP | W(O/P) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
EV Zoug | 6 | 6 | 0 | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
2
|
Grizzlys Wolfsbourg | 6 | 4 | 2 | 13 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
3
|
TPS Turku | 6 | 2 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4
|
HK Olimpija | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Group C: 2022-2023
# | Equipes | P | W | L | PTS | OTW | OTL | WP | LP | W(O/P) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Tappara | 6 | 5 | 1 | 15 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
2
|
Red Bull Munich | 6 | 4 | 2 | 12 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
3
|
Rapperswil-Jona Lakers | 6 | 3 | 3 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
4
|
HC Slovan Bratislava | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Group D: 2022-2023
# | Equipes | P | W | L | PTS | OTW | OTL | WP | LP | W(O/P) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
BK Rögle | 6 | 6 | 0 | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
2
|
ZSC Lions | 6 | 3 | 3 | 11 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
3
|
Fehervar AV19 | 6 | 2 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4
|
Tauron KH GKS Katowice | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Group E: 2022-2023
# | Equipes | P | W | L | PTS | OTW | OTL | WP | LP | W(O/P) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
HC Fribourg-Gotteron | 6 | 5 | 1 | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2
|
Red Bull Salzbourg | 6 | 3 | 3 | 8 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 |
3
|
Stavanger Oilers | 6 | 2 | 4 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
4
|
Tampereen Ilves | 6 | 2 | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
Group F: 2022-2023
# | Equipes | P | W | L | PTS | OTW | OTL | WP | LP | W(O/P) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Straubin Tigers | 6 | 5 | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2
|
BK Färjestad | 6 | 4 | 2 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3
|
Comarch Cracovie | 6 | 2 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4
|
EC Villacher SV | 6 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Group G: 2022-2023
# | Equipes | P | W | L | PTS | OTW | OTL | WP | LP | W(O/P) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
HC Frölunda | 6 | 5 | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2
|
Mountfield HK | 6 | 5 | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3
|
Eisbaren Berlin | 6 | 2 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4
|
Brûleurs de loups de Grenoble | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Group H: 2022-2023
# | Equipes | P | W | L | PTS | OTW | OTL | WP | LP | W(O/P) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
AIK Skelleftea | 6 | 5 | 1 | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
2
|
HC Davos | 6 | 4 | 2 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3
|
HC Oceláři Třinec | 6 | 2 | 4 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
4
|
Belfast Giants | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
Emplacement
Danemark
Pays
Aalborg
Ville
Gigantium
Stade
5 000
Capacité