Suécia - Kosovo (84-76), resultado da partida, estatísticas e séries
Formação inicial
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
13 | Vilhelm Bodingh | C | |||
10 | Villiam Garcia | F | |||
8 | William Kermoury | GF | |||
4 | Mikai Mitchum Klintman | G | |||
12 | Tunde Vahlberg Fasasi | F | |||
Substituto | |||||
11 | Felix Brostrom | F | |||
5 | Efraim Kouame | G | |||
7 | Melker Delryd | G | |||
14 | Atle Mellquist | C | |||
6 | Max Andersson | G | |||
9 | Jarrett Bryant | F | |||
26 | Hugo Lilja | F |
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
55 | Rron Dahsyla | FG | |||
3 | Jon Ismajli | G | |||
7 | Bardh Istrefi | FG | |||
13 | Olsi Kurtaj | G | |||
1 | Jon Ukaj | G | |||
Substituto | |||||
9 | Genc Zeqiri | GF | |||
12 | Visar Ejupi | GF | |||
5 | Hajriz Hazeri | G |
Eventos: Suécia
U20 EC Div. B | |||
Volta 5 | |||
2024-07-17 | Hungria - Suécia | - | |
Volta 4 | |||
2024-07-16 | Suécia - Arménia | 95 - 56 | |
Volta 3 | |||
2024-07-14 | Ucrânia - Suécia | 62 - 63 | |
Volta 2 | |||
2024-07-13 | Suécia - Kosovo | 85 - 53 | |
Volta 1 | |||
2024-07-12 | Moldova U20 - Suécia | 35 - 114 | |
Volta 50 | |||
2023-07-16 | Ucrânia - Suécia | 83 - 61 |
Suécia - Kosovo
Internacional, U20 EC Div. B, match Suécia - Kosovo, horário de início 2023-07-09 14:00:00 horário internacional.
Suécia e Kosovo participa do campeonato U20 EC Div. B, Internacional.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: Kosovo
U20 EC Div. B | |||
Volta 5 | |||
2024-07-17 | Ucrânia - Kosovo | - | |
Volta 4 | |||
2024-07-16 | Kosovo - Moldova U20 | 115 - 62 | |
Volta 3 | |||
2024-07-14 | Arménia - Kosovo | 75 - 115 | |
Volta 2 | |||
2024-07-13 | Suécia - Kosovo | 85 - 53 | |
Volta 1 | |||
2024-07-12 | Kosovo - Hungria | 61 - 81 | |
2023-07-16 | Kosovo - Áustria | 78 - 67 |
Classificação
U20 European Championship, Div. B 2023, Group A: 2023
# | Equipes | P | W | L | PTS | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Macedónia do Norte | 4 | 3 | 1 | 7 | |
2
|
Bulgária | 4 | 3 | 1 | 7 | |
3
|
República Checa | 4 | 3 | 1 | 7 | |
4
|
Irlanda | 4 | 1 | 3 | 5 | |
5
|
Eslováquia | 4 | 0 | 4 | 4 |
U20 European Championship, Div. B 2023, Group B: 2023
# | Equipes | P | W | L | PTS | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Portugal | 4 | 4 | 0 | 8 | |
2
|
Reino Unido | 4 | 2 | 2 | 6 | |
3
|
Áustria | 4 | 2 | 2 | 6 | |
4
|
Hungria | 4 | 1 | 3 | 5 | |
5
|
Luxemburgo | 4 | 1 | 3 | 5 |
U20 European Championship, Div. B 2023, Group C: 2023
# | Equipes | P | W | L | PTS | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Suécia | 4 | 4 | 0 | 8 | |
2
|
Ucrânia | 4 | 3 | 1 | 7 | |
3
|
Geórgia | 4 | 2 | 2 | 6 | |
4
|
Kosovo | 4 | 1 | 3 | 5 | |
5
|
Azerbaijan U20 | 4 | 0 | 4 | 4 |
U20 European Championship, Div. B 2023, Group D: 2023
# | Equipes | P | W | L | PTS | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Países Baixos | 4 | 3 | 1 | 7 | |
2
|
Suíça | 4 | 3 | 1 | 7 | |
3
|
Letónia | 4 | 2 | 2 | 6 | |
4
|
Finlândia | 4 | 2 | 2 | 6 | |
5
|
Albânia | 4 | 0 | 4 | 4 |
U20 European Championship, Div. B 2023, Placement 17-20: 2023
# | Equipes | P | W | L | PTS | PCT | GB | Str |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Luxemburgo | 3 | 3 | 0 | 6 | 1 | 3 | |
2
|
Eslováquia | 3 | 2 | 1 | 5 | 0.667 | -1 | |
3
|
Albânia | 3 | 1 | 2 | 4 | 0.333 | 1 | |
4
|
Azerbaijan U20 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | -3 |