Eslováquia - Geórgia (77-55), resultado da partida, estatísticas e séries
Formação inicial
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
7 | Maros Simko | FG | |||
15 | Julius Matusek | F | |||
12 | Viliam Durecko | F | |||
9 | Robert Hudec | G | |||
10 | Peter Kovacik | G | |||
Substituto | |||||
11 | Martin Pospisil | F | |||
8 | Richard Ondrus | G | |||
18 | Radoslav Telicak | C | |||
14 | Lukas Luttmerding | G |
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
1 | Nikoloz Abuladze | G | |||
10 | Avtandil Bakhtadze | C | |||
9 | Alexandre Daushvili | F | |||
13 | Tengo Gogishvili | F | |||
28 | Saba Saladze | F | |||
Substituto | |||||
7 | Anri Beltadze | C | |||
5 | Temuri Kapanadze | ||||
3 | Gega Tsulaia | ||||
77 | Amirani Aroshidze | FG | |||
33 | Guram Tskhadadze | G | |||
21 | Luka Lomtadze | ||||
42 | Luka Alavidze | G |
Eventos: Eslováquia
U18 EC Div. B | |||
Volta 4 | |||
2024-07-30 | Bulgária - Eslováquia | - | |
Volta 3 | |||
2024-07-28 | Eslováquia - Roménia | - | |
Volta 2 | |||
2024-07-27 | Montenegro - Eslováquia | - | |
Volta 1 | |||
2024-07-26 | Eslováquia - Países Baixos | - | |
2023-07-30 | Roménia - Eslováquia | 84 - 55 | |
2023-07-29 | Eslováquia - Países Baixos | 65 - 74 | |
Volta 27 | |||
2023-07-28 | Eslováquia - Áustria | 78 - 91 | |
Volta 5 | |||
2023-07-26 | Montenegro - Eslováquia | 78 - 82 | |
Volta 4 | |||
2023-07-25 | Eslováquia - Albânia | 82 - 40 |
Eslováquia - Geórgia
Internacional, U18 EC Div. B, match Eslováquia - Geórgia, horário de início 2023-07-21 12:00:00 horário internacional.
Eslováquia e Geórgia participa do campeonato U18 EC Div. B, Internacional.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: Geórgia
U18 EC Div. B | |||
Volta 5 | |||
2024-07-31 | Portugal - Geórgia | - | |
Volta 4 | |||
2024-07-30 | Geórgia - Noruega | - | |
Volta 2 | |||
2024-07-27 | Áustria - Geórgia | - | |
Volta 1 | |||
2024-07-26 | Geórgia - Reino Unido | - | |
2023-07-30 | Geórgia - Irlanda | 93 - 81 | |
2023-07-29 | Noruega - Geórgia | 90 - 73 | |
Volta 5 | |||
2023-07-26 | Geórgia - Bósnia & Herzegovina | 74 - 93 | |
Volta 4 | |||
2023-07-25 | Geórgia - Montenegro | 78 - 82 | |
Volta 3 | |||
2023-07-23 | Albânia - Geórgia | 50 - 107 |
Classificação
U18 European Championship, Div. B 2023, Group A: 2023
# | Equipes | P | W | L | PTS | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Reino Unido | 4 | 4 | 0 | 8 | |
2
|
Áustria | 4 | 3 | 1 | 7 | |
3
|
Islândia | 4 | 2 | 2 | 6 | |
4
|
Macedónia do Norte | 4 | 1 | 3 | 5 | |
5
|
Noruega | 4 | 0 | 4 | 4 |
U18 European Championship, Div. B 2023, Group B: 2023
# | Equipes | P | W | L | PTS | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Eslováquia | 5 | 4 | 1 | 9 | |
2
|
Montenegro | 5 | 4 | 1 | 9 | |
3
|
Hungria | 5 | 3 | 2 | 8 | |
4
|
Bósnia & Herzegovina | 5 | 3 | 2 | 8 | |
5
|
Geórgia | 5 | 1 | 4 | 6 | |
6
|
Albânia | 5 | 0 | 5 | 5 |
U18 European Championship, Div. B 2023, Group C: 2023
# | Equipes | P | W | L | PTS | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Países Baixos | 5 | 5 | 0 | 10 | |
2
|
Roménia | 5 | 4 | 1 | 9 | |
3
|
Estónia | 5 | 3 | 2 | 8 | |
4
|
Ucrânia | 5 | 2 | 3 | 7 | |
5
|
Irlanda | 5 | 1 | 4 | 6 | |
6
|
Kosovo | 5 | 0 | 5 | 5 |