Varese - BG Gottingen (79-91), resultado da partida, estatísticas e séries
Formação inicial
Prováveis escalações iniciais
Escalações iniciais não confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Gabe Brown | F | ||||
Willie Cauley-Stein | C | 30 | |||
Olivier Hanlan | G | 30 | |||
Sean McDermott | F | 27 | |||
Davide Moretti | G | 25 | |||
Substituto | |||||
Assui Elisee | F | ||||
Matteo Librizzi | G | 20 | |||
Vincent Shahid | G | ||||
Nicolò Virginio | F | 19 | |||
Andriu Tomas Woldetensae | G | 24 |
Prováveis escalações iniciais
Escalações iniciais não confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Burns | G | ||||
Gibson | G | ||||
Hume | F | ||||
Monninghoff | F | ||||
Silins | C | ||||
Substituto | |||||
Anticevich | F | ||||
Ensminger | G | ||||
Hemschemeier | G | ||||
Rich | G | ||||
Max Wullner | F | 21 | |||
Fedor Zugic | G | 20 |
Eventos: Varese
Serie A | |||
Volta 4 | |||
2024-10-20 | Varese - Pallacanestro Trapani | - | |
Volta 3 | |||
2024-10-15 | Aquila Trento - Varese | - | |
Volta 2 | |||
2024-10-06 | Varese - Derthona Basquetebol | - | |
Volta 1 | |||
2024-10-01 | Brescia Leonessa - Varese | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-09-08 | Cremona Basket - Varese | - | |
Serie A | |||
Volta 30 | |||
2024-05-05 | Pistoia Basquetebol 2000 - Varese | 78 - 96 | |
Volta 29 | |||
2024-04-28 | Varese - Universo Treviso Basquetebol | 95 - 100 | |
Volta 28 | |||
2024-04-21 | Sassari - Varese | 88 - 112 | |
Volta 27 | |||
2024-04-14 | Basquete Scafati 1969 - Varese | 102 - 90 | |
Volta 26 | |||
2024-04-07 | Varese - Generazione Vincente Cuore Nápoles | 113 - 79 |
Estatísticas da partida
15/18 (83%) | Lances livres | 19/23 (82%) |
23/37 (62%) | 2 pontos | 24/46 (52%) |
6/38 (15%) | 3 marcadores | 8/28 (28%) |
29/75 (38%) | Cestas | 32/74 (43%) |
43 | Rebotes | 42 |
31 | Rebotes defensivos | 32 |
12 | Ressaltos ofensivos | 10 |
22 | Assistências | 25 |
13 | Bolas perdidas | 13 |
10 | Roubadas | 11 |
2 | Bloqueios | 2 |
17 | Faltas | 17 |
8 | Máx pontos em sequência | 8 |
1:29 | Tempo na liderança | 36:54 |
3 | Maior liderança | 19 |
1 | Mudanças de liderança | 2 |
Varese - BG Gottingen
Internacional, Europe Cup, match Varese - BG Gottingen, horário de início 2023-10-25 18:30:00 horário internacional.
Varese e BG Gottingen participa do campeonato Europe Cup, Internacional.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: BG Gottingen
BBL | |||
Volta 1 | |||
2024-09-22 | BG Gottingen - Skyliners Frankfurt | - | |
BBL-Pokal | |||
2024-09-14 | Phoenix Hagen - BG Gottingen | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-09-07 | BG Gottingen - Phoenix Bruxelas | - | |
2024-08-31 | BG Gottingen - Baskets Bonn | - | |
2024-08-24 | Mbc Basketball Club U23 - BG Gottingen | - | |
BBL | |||
Volta 34 | |||
2024-05-12 | Hamburgo Towers - BG Gottingen | 79 - 66 | |
Volta 33 | |||
2024-05-09 | BG Gottingen - Mitteldeutscher BC | 88 - 92 | |
Volta 32 | |||
2024-05-05 | SC Rasta Vechta - BG Gottingen | 81 - 75 | |
Volta 31 | |||
2024-05-01 | BG Gottingen - Baskets Oldenburg | 87 - 83 | |
Volta 30 | |||
2024-04-27 | Brose Bamberg - BG Gottingen | 85 - 76 |
Classificação
Europe Cup 23/24, Qualification, Group A: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sabah BC | 3 | 3 | 0 | 6 | 1 | |
2
|
CS Rapid Bucareste | 3 | 2 | 1 | 5 | 0.667 | |
3
|
Donar Groningen | 3 | 1 | 2 | 4 | 0.333 | |
4
|
KK Rabotnički | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 |
Europe Cup 23/24, Qualification, Group B: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Manisa Bbsk | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | |
2
|
FC Porto | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 | |
3
|
BC Nevezis Kedainiai | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
Europe Cup 23/24, Qualification, Group C: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
KB Trepça | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | |
2
|
UMF Tindastoll | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 | |
3
|
KK Parnu | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
Europe Cup 23/24, Qualification, Group D: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Kataja Basquetebol | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 | |
2
|
Boras Basquete | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 | |
3
|
Chernomorets Burgas | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 |
Europe Cup 23/24, Qualification, Group E: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Rostock Seawolves | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | |
2
|
Keravnos Strovolou Nicósia | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 | |
3
|
Feniks 2010 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
Europe Cup 23/24, Qualification, Group F: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bnei Herzelia | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | |
2
|
BC Kormend | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 | |
3
|
Anorthosis Famagusta | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
Europe Cup 23/24, Qualification, Group G: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Saragoça | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | |
2
|
Jamtland Basquetebol | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 | |
3
|
BK Pardubice | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
Europe Cup 23/24, Group A: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Balkan Botevgrad | 4 | 3 | 1 | 7 | 0.75 | |
2
|
Sporting CP | 4 | 2 | 2 | 6 | 0.5 | |
3
|
Alba Fehervar | 4 | 1 | 3 | 5 | 0.25 |
Europe Cup23/24, Group B: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bilbao | 6 | 6 | 0 | 12 | 1 | |
2
|
Anwil Wroclawek | 6 | 3 | 3 | 9 | 0.5 | |
3
|
Glasgow Rocks | 6 | 3 | 3 | 9 | 0.5 | |
4
|
CSU Atlassib Sibiu | 6 | 0 | 6 | 6 | 0 |
Europe Cup 23/24, Group C: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sintek Jonava | 6 | 4 | 2 | 10 | 0.667 | |
2
|
Rostock Seawolves | 6 | 4 | 2 | 10 | 0.667 | |
3
|
AEK Larnaca | 6 | 3 | 3 | 9 | 0.5 | |
4
|
Karhu Basquetebol Kauhajoki | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 |
Europe Cup 23/24, Group D: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Colégio de Bahcesehir | 6 | 5 | 1 | 11 | 0.833 | |
2
|
Basquetebol Nymburk | 6 | 5 | 1 | 11 | 0.833 | |
3
|
Sabah BC | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 | |
4
|
Mornar | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 |
Europe Cup 23/24, Group E: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Manisa Bbsk | 6 | 5 | 1 | 11 | 0.833 | |
2
|
FC Porto | 6 | 4 | 2 | 10 | 0.667 | |
3
|
Bakken Bears | 6 | 2 | 4 | 8 | 0.333 | |
4
|
Norrkoping Dolphins | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 |
Europe Cup 23/24, Group F: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Saragoça | 4 | 3 | 1 | 7 | 0.75 | |
2
|
BC Kalev | 4 | 2 | 2 | 6 | 0.5 | |
3
|
New Basket Brindisi | 4 | 1 | 3 | 5 | 0.25 |
Europe Cup 23/24, Group G: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Zorg En Zekerheid Leiden | 4 | 3 | 1 | 7 | 0.75 | |
2
|
BCM Gravelines Dunkerque | 4 | 2 | 2 | 6 | 0.5 | |
3
|
KB Trepça | 4 | 1 | 3 | 5 | 0.25 |
Europe Cup 23/24, Group H: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Niners Chemnitz | 6 | 6 | 0 | 12 | 1 | |
2
|
Spojnia Stargard | 6 | 3 | 3 | 9 | 0.5 | |
3
|
KB Peja | 6 | 2 | 4 | 8 | 0.333 | |
4
|
Heroes Den Bosch | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 |
Europe Cup 23/24, Group I: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
BG Gottingen | 6 | 5 | 1 | 11 | 0.833 | |
2
|
Varese | 6 | 5 | 1 | 11 | 0.833 | |
3
|
Keravnos Strovolou Nicósia | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 | |
4
|
BC TSU | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 |
Europe Cup 23/24, Group J: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Légia Varsóvia | 6 | 5 | 1 | 11 | 0.833 | |
2
|
CSM Oradea | 6 | 4 | 2 | 10 | 0.667 | |
3
|
BK Levicki Patrioti | 6 | 2 | 4 | 8 | 0.333 | |
4
|
Kataja Basquetebol | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 |
Europe Cup23/24, Group K: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bilbao | 6 | 5 | 0 | 1 | 504:438 | 11 |
2
|
FC Porto | 6 | 4 | 0 | 2 | 507:453 | 10 |
3
|
BG Gottingen | 6 | 3 | 0 | 3 | 477:469 | 9 |
4
|
Balkan Botevgrad | 6 | 0 | 0 | 6 | 413:541 | 6 |
Europe Cup 23/24, Group L: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Colégio de Bahcesehir | 6 | 6 | 0 | 0 | 568:456 | 12 |
2
|
Légia Varsóvia | 6 | 4 | 0 | 2 | 560:496 | 10 |
3
|
Sporting CP | 6 | 2 | 0 | 4 | 518:542 | 8 |
4
|
Sintek Jonava | 6 | 0 | 0 | 6 | 464:616 | 6 |
Europe Cup 23/24, Group M: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Basquetebol Nymburk | 6 | 4 | 0 | 2 | 445:394 | 10 |
2
|
Saragoça | 6 | 4 | 0 | 2 | 472:445 | 10 |
3
|
BCM Gravelines Dunkerque | 6 | 3 | 0 | 3 | 442:460 | 9 |
4
|
Manisa Bbsk | 6 | 1 | 0 | 5 | 400:460 | 7 |
Europe Cup 23/24, Group N: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Niners Chemnitz | 6 | 5 | 0 | 1 | 549:467 | 11 |
2
|
Varese | 6 | 3 | 0 | 3 | 534:527 | 9 |
3
|
CSM Oradea | 6 | 2 | 0 | 4 | 526:553 | 8 |
4
|
Zorg En Zekerheid Leiden | 6 | 2 | 0 | 4 | 432:494 | 8 |