Formação inicial
Prováveis escalações iniciais
Escalações iniciais não confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Deandre Lansdowne | G | 34 | |||
Wesley Van Beck | G | ||||
Aher Uguak | F | ||||
Jeff Garrett | F | ||||
Jonas Richter | F | ||||
Substituto | |||||
Brendan Gregori | G | ||||
Luca Kellig | G | 16 | |||
Benjamin Koppke | F | ||||
Elijah Ifejeh | F | ||||
Tylor Ongwae | F |
Prováveis escalações iniciais
Escalações iniciais não confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Diante Baldwin | G | 28 | |||
Johnathan Stove | G | 26 | |||
Kostja Mushidi | G | 25 | |||
Martin Breunig | C | 30 | |||
Chris-Ebou Ndow | F | 28 | |||
Substituto | |||||
Charles Callison | G | 28 | |||
Ralph Hounnou | G | 20 | |||
John Bryant | C | ||||
Hendrik Warner | C | ||||
Moritz Heck | F | ||||
Tim Martinez | G |
Eventos: Niners Chemnitz
BBL | |||
Volta 5 | |||
2024-10-20 | Alba Berlim - Niners Chemnitz | - | |
Volta 4 | |||
2024-10-06 | Niners Chemnitz - SC Rasta Vechta | - | |
Champions League | |||
Volta 1 | |||
2024-10-02 | Derthona Basquetebol - Niners Chemnitz | - | |
BBL | |||
2024-09-22 | Niners Chemnitz - Ulm Basketball | - | |
Volta 3 | |||
2024-09-20 | Bayern de Munique - Niners Chemnitz | - | |
Volta 28 | |||
2024-06-06 | Alba Berlim - Niners Chemnitz | 97 - 84 | |
2024-06-04 | Niners Chemnitz - Alba Berlim | 85 - 96 | |
2024-06-02 | Niners Chemnitz - Alba Berlim | 84 - 72 | |
2024-05-31 | Alba Berlim - Niners Chemnitz | 86 - 64 | |
2024-05-28 | Alba Berlim - Niners Chemnitz | 82 - 95 |
Estatísticas da partida
11/17 (65%) | Lances livres | 13/16 (81%) |
21/35 (60%) | 2 pontos | 23/42 (55%) |
7/20 (35%) | 3 marcadores | 2/20 (10%) |
28/55 (51%) | Cestas | 25/62 (40%) |
41 | Rebotes | 27 |
21 | Faltas | 18 |
2 | Timeouts | 5 |
9 | Máx pontos em sequência | 6 |
15:13 | Tempo na liderança | 19:29 |
4 | Mudanças de liderança | 4 |
11 | Maior liderança | 6 |
31 | Rebotes defensivos | 23 |
10 | Ressaltos ofensivos | 4 |
12 | Assistências | 14 |
18 | Bolas perdidas | 11 |
8 | Roubadas | 12 |
4 | Bloqueios | 3 |
Niners Chemnitz - Mitteldeutscher BC
Alemanha, BBL, match Niners Chemnitz - Mitteldeutscher BC, horário de início 2023-10-28 14:00:00 horário internacional.
Niners Chemnitz e Mitteldeutscher BC participa do campeonato BBL, Alemanha.
A partida será realizada no estádio Messe Chemnitz na cidade Chemnitz, Alemanha. Capacidade do estádio Messe Chemnitz é 5 200 people.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: Mitteldeutscher BC
BBL | |||
Volta 3 | |||
2024-10-03 | Mitteldeutscher BC - MLP Academics Heidelberg | - | |
Volta 2 | |||
2024-09-28 | Baskets Bonn - Mitteldeutscher BC | - | |
Volta 1 | |||
2024-09-21 | Mitteldeutscher BC - Rostock Seawolves | - | |
BBL-Pokal | |||
2024-09-14 | Giessen 46Ers - Mitteldeutscher BC | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-09-06 | Trefl Sopot - Mitteldeutscher BC | - | |
2024-08-20 | Brose Bamberg - Mitteldeutscher BC | 82 - 72 | |
BBL | |||
Volta 34 | |||
2024-05-12 | SC Rasta Vechta - Mitteldeutscher BC | 98 - 69 | |
Volta 33 | |||
2024-05-09 | BG Gottingen - Mitteldeutscher BC | 88 - 92 | |
Volta 32 | |||
2024-05-05 | Mitteldeutscher BC - Riesen Ludwigsburg | 91 - 90 | |
Volta 31 | |||
2024-04-30 | S. Oliver Wurzburgo - Mitteldeutscher BC | 107 - 83 |
Classificação
BBL 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bayern de Munique | 34 | 28 | 6 | ||
2
|
Alba Berlim | 34 | 27 | 7 | ||
3
|
Niners Chemnitz | 34 | 26 | 8 | ||
4
|
Ulm Basketball | 34 | 24 | 10 | ||
5
|
S. Oliver Wurzburgo | 34 | 24 | 10 | ||
6
|
SC Rasta Vechta | 34 | 21 | 13 | ||
7
|
Baskets Bonn | 34 | 20 | 14 | ||
8
|
Riesen Ludwigsburg | 34 | 18 | 16 | ||
9
|
Baskets Oldenburg | 34 | 18 | 16 | ||
10
|
Hamburgo Towers | 34 | 17 | 17 | ||
11
|
Brose Bamberg | 34 | 15 | 19 | ||
12
|
Basquetebol Lowen Braunschweig | 34 | 15 | 19 | ||
13
|
Mitteldeutscher BC | 34 | 11 | 23 | ||
14
|
BG Gottingen | 34 | 10 | 24 | ||
15
|
Rostock Seawolves | 34 | 9 | 25 | ||
16
|
MLP Academics Heidelberg | 34 | 9 | 25 | ||
17
|
TSV Crailsheim Merlins | 34 | 8 | 26 | ||
18
|
Tigers Tubingen | 34 | 6 | 28 |
Localização
Alemanha
País
Chemnitz
Cidade
Messe Chemnitz
Estádio
5 200
Capacidade