Formação inicial
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Deondre Burns | G | ||||
2 | Umoja Gibson | G | |||
13 | Bodie Hume | F | |||
17 | Mathis Monninghoff | F | |||
25 | Karlis Silins | FC | |||
Substituto | |||||
1 | Zach | G | |||
3 | Osaro Rich | G | 24 | ||
11 | Grant Anticevich | F | |||
14 | Philipp Hartwich | C | 27 | ||
21 | Fedor Zugic | G | 20 |
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Justin Gray | F | ||||
3 | Malik Johnson | G | |||
4 | Adrian Nelson | F | |||
9 | Karsten Tadda | G | |||
65 | Filip Stanic | C | |||
Substituto | |||||
2 | Zach Copeland | G | |||
11 | Kevin Wohlrath | F | 27 | ||
22 | Trey Woodbury | G | |||
33 | Patrick Heckmann | F | 31 | ||
35 | EJ Onu | C | 23 |
Eventos: BG Gottingen
BBL | |||
Volta 1 | |||
2024-09-22 | BG Gottingen - Skyliners Frankfurt | - | |
BBL-Pokal | |||
2024-09-14 | Phoenix Hagen - BG Gottingen | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-09-07 | BG Gottingen - Phoenix Bruxelas | - | |
2024-08-31 | BG Gottingen - Baskets Bonn | - | |
2024-08-24 | Mbc Basketball Club U23 - BG Gottingen | - | |
BBL | |||
Volta 34 | |||
2024-05-12 | Hamburgo Towers - BG Gottingen | 79 - 66 | |
Volta 33 | |||
2024-05-09 | BG Gottingen - Mitteldeutscher BC | 88 - 92 | |
Volta 32 | |||
2024-05-05 | SC Rasta Vechta - BG Gottingen | 81 - 75 | |
Volta 31 | |||
2024-05-01 | BG Gottingen - Baskets Oldenburg | 87 - 83 | |
Volta 30 | |||
2024-04-27 | Brose Bamberg - BG Gottingen | 85 - 76 |
BG Gottingen - Brose Bamberg
Alemanha, BBL, match BG Gottingen - Brose Bamberg, horário de início 2023-12-02 17:30:00 horário internacional.
BG Gottingen e Brose Bamberg participa do campeonato BBL, Alemanha.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: Brose Bamberg
BBL | |||
Volta 6 | |||
2024-10-25 | Baskets Oldenburg - Brose Bamberg | - | |
Volta 5 | |||
2024-10-20 | Brose Bamberg - Rostock Seawolves | - | |
Volta 2 | |||
2024-09-29 | Skyliners Frankfurt - Brose Bamberg | - | |
Volta 1 | |||
2024-09-22 | Brose Bamberg - Basquetebol Lowen Braunschweig | - | |
BBL-Pokal | |||
2024-09-14 | Post Sudstadt Karlsruhe - Brose Bamberg | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-08-20 | Brose Bamberg - Mitteldeutscher BC | - | |
BBL | |||
Volta 34 | |||
2024-05-12 | Baskets Oldenburg - Brose Bamberg | 107 - 84 | |
Volta 33 | |||
2024-05-09 | Brose Bamberg - SC Rasta Vechta | 94 - 65 | |
Volta 32 | |||
2024-05-04 | TSV Crailsheim Merlins - Brose Bamberg | 82 - 109 | |
Volta 31 | |||
2024-04-30 | Brose Bamberg - Baskets Bonn | 79 - 89 |
Classificação
BBL 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bayern de Munique | 34 | 28 | 6 | ||
2
|
Alba Berlim | 34 | 27 | 7 | ||
3
|
Niners Chemnitz | 34 | 26 | 8 | ||
4
|
Ulm Basketball | 34 | 24 | 10 | ||
5
|
S. Oliver Wurzburgo | 34 | 24 | 10 | ||
6
|
SC Rasta Vechta | 34 | 21 | 13 | ||
7
|
Baskets Bonn | 34 | 20 | 14 | ||
8
|
Riesen Ludwigsburg | 34 | 18 | 16 | ||
9
|
Baskets Oldenburg | 34 | 18 | 16 | ||
10
|
Hamburgo Towers | 34 | 17 | 17 | ||
11
|
Brose Bamberg | 34 | 15 | 19 | ||
12
|
Basquetebol Lowen Braunschweig | 34 | 15 | 19 | ||
13
|
Mitteldeutscher BC | 34 | 11 | 23 | ||
14
|
BG Gottingen | 34 | 10 | 24 | ||
15
|
Rostock Seawolves | 34 | 9 | 25 | ||
16
|
MLP Academics Heidelberg | 34 | 9 | 25 | ||
17
|
TSV Crailsheim Merlins | 34 | 8 | 26 | ||
18
|
Tigers Tubingen | 34 | 6 | 28 |