Formação inicial
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
15 | Ebuka Rufus Izundu | C | 26 | ||
25 | Kenneth Ogbe | G | 28 | ||
4 | DeWayne Russell | G | 28 | ||
Len Schoormann | G | 20 | |||
22 | Lukas Nathanael C. Wank | G | 25 | ||
Substituto | |||||
17 | Norris Agbakoko | C | 21 | ||
9 | Geno Crandall | G | |||
7 | Fritz Hemschemeier | G | 23 |
Escalações iniciais confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
5 | Wesley Van Beck | G | |||
2 | Jeff Garrett | F | |||
17 | Tylor Ongwae | F | 31 | ||
1 | Aher Uguak | F | |||
53 | Kevin Yebo | F | |||
Substituto | |||||
11 | Brendan Bailey | F | |||
Brendan Gregori | G | ||||
Ousman Krubally | F | 34 | |||
33 | Dominic Lockhart | G | |||
7 | Jonas Richter | F |
Eventos: Baskets Oldenburg
BBL | |||
Volta 28 | |||
2024-05-14 | Baskets Oldenburg - Hamburgo Towers | 81 - 93 | |
Volta 34 | |||
2024-05-12 | Baskets Oldenburg - Brose Bamberg | 107 - 84 | |
Volta 33 | |||
2024-05-09 | Ulm Basketball - Baskets Oldenburg | 91 - 74 | |
Volta 32 | |||
2024-05-04 | Baskets Oldenburg - Tigers Tubingen | 79 - 63 | |
Volta 31 | |||
2024-05-01 | BG Gottingen - Baskets Oldenburg | 87 - 83 |
Baskets Oldenburg - Niners Chemnitz
Alemanha, BBL, match Baskets Oldenburg - Niners Chemnitz, horário de início 2023-12-03 17:30:00 horário internacional.
Baskets Oldenburg e Niners Chemnitz participa do campeonato BBL, Alemanha.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: Niners Chemnitz
BBL | |||
Volta 28 | |||
2024-06-06 | Alba Berlim - Niners Chemnitz | 97 - 84 | |
2024-06-04 | Niners Chemnitz - Alba Berlim | 85 - 96 | |
2024-06-02 | Niners Chemnitz - Alba Berlim | 84 - 72 | |
2024-05-31 | Alba Berlim - Niners Chemnitz | 86 - 64 | |
2024-05-28 | Alba Berlim - Niners Chemnitz | 82 - 95 |
Classificação
BBL 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bayern de Munique | 34 | 28 | 6 | ||
2
|
Alba Berlim | 34 | 27 | 7 | ||
3
|
Niners Chemnitz | 34 | 26 | 8 | ||
4
|
Ulm Basketball | 34 | 24 | 10 | ||
5
|
S. Oliver Wurzburgo | 34 | 24 | 10 | ||
6
|
SC Rasta Vechta | 34 | 21 | 13 | ||
7
|
Baskets Bonn | 34 | 20 | 14 | ||
8
|
Riesen Ludwigsburg | 34 | 18 | 16 | ||
9
|
Baskets Oldenburg | 34 | 18 | 16 | ||
10
|
Hamburgo Towers | 34 | 17 | 17 | ||
11
|
Brose Bamberg | 34 | 15 | 19 | ||
12
|
Basquetebol Lowen Braunschweig | 34 | 15 | 19 | ||
13
|
Mitteldeutscher BC | 34 | 11 | 23 | ||
14
|
BG Gottingen | 34 | 10 | 24 | ||
15
|
Rostock Seawolves | 34 | 9 | 25 | ||
16
|
MLP Academics Heidelberg | 34 | 9 | 25 | ||
17
|
TSV Crailsheim Merlins | 34 | 8 | 26 | ||
18
|
Tigers Tubingen | 34 | 6 | 28 |