Formação inicial
Prováveis escalações iniciais
Escalações iniciais não confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
3 | Pep Busquets | G | 23 | ||
12 | Andrew Andrews | G | 30 | ||
24 | Andres Feliz | G | 25 | ||
23 | Michael Ruzic | G | |||
9 | Ruben Prey | F | |||
Substituto | |||||
1 | Yannick Kraag | G | 20 | ||
4 | Pau Ribas | G | 36 | ||
16 | Guillem Vives | G | 30 | ||
25 | Tyler Cook | C | 26 | ||
10 | Vladimir Brodziansky | F | 29 | ||
44 | Ante Tomić | C | 36 | ||
2 | Kenny Chery | G | 31 |
Prováveis escalações iniciais
Escalações iniciais não confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Jordan Howard | G | 26 | |||
44 | Tres Tinkle | F | 27 | ||
5 | Fernando Zurbiggen | G | |||
13 | Artem Pustovyi | C | 31 | ||
1 | Thomas Scrubb | F | 32 | ||
Substituto | |||||
7 | Pol Figueras | G | |||
32 | Ruben Guerrero | C | 27 | ||
33 | Alvaro Munoz | F | |||
18 | Roko Badzim | G | 25 | ||
11 | Marek Blaževič | C | 21 | ||
50 | Oleksandr Kovliar | G | |||
12 | Sergi Huguet Carrasco | F | 20 |
Eventos: Clube Juventude de Badalona
Eurocup | |||
Volta 3 | |||
2024-10-09 | Trefl Sopot - Clube Juventude de Badalona | - | |
Liga ACB | |||
Volta 2 | |||
2024-10-05 | Valência - Clube Juventude de Badalona | - | |
Eurocup | |||
2024-10-01 | Ulm Basketball - Clube Juventude de Badalona | - | |
Liga ACB | |||
Volta 1 | |||
2024-09-28 | Clube Juventude de Badalona - CB Murcia | - | |
Eurocup | |||
2024-09-24 | Clube Juventude de Badalona - Hapoel Tel-Aviv | - | |
Liga ACB | |||
Volta 34 | |||
2024-05-12 | Obradoiro CAB - Clube Juventude de Badalona | 97 - 71 | |
Volta 33 | |||
2024-05-09 | Clube Juventude de Badalona - CB 1939 Canarias | 96 - 88 | |
Volta 32 | |||
2024-05-04 | Valência - Clube Juventude de Badalona | 83 - 76 | |
Volta 31 | |||
2024-04-27 | Gran Canaria - Clube Juventude de Badalona | 97 - 79 | |
Volta 30 | |||
2024-04-21 | Clube Juventude de Badalona - Basquetebol de Girona | 96 - 90 |
Clube Juventude de Badalona - Obradoiro CAB
Espanha, Liga ACB, match Clube Juventude de Badalona - Obradoiro CAB, horário de início 2023-12-10 11:30:00 horário internacional.
Clube Juventude de Badalona e Obradoiro CAB participa do campeonato Liga ACB, Espanha.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: Obradoiro CAB
LEB Oro | |||
Volta 5 | |||
2024-10-26 | Valladolid - Obradoiro CAB | - | |
Volta 4 | |||
2024-10-19 | Obradoiro CAB - CB Miraflores | - | |
Volta 3 | |||
2024-10-12 | Basket Cartagena - Obradoiro CAB | - | |
Volta 2 | |||
2024-10-05 | Obradoiro CAB - CB Morón | - | |
Volta 1 | |||
2024-09-29 | Estudiantes - Obradoiro CAB | - | |
Liga ACB | |||
Volta 34 | |||
2024-05-12 | Obradoiro CAB - Clube Juventude de Badalona | 97 - 71 | |
Volta 33 | |||
2024-05-09 | CD Maristas Palencia - Obradoiro CAB | 75 - 81 | |
Volta 32 | |||
2024-05-04 | Obradoiro CAB - BC Andorra | 101 - 89 | |
Volta 31 | |||
2024-04-28 | Real Madrid - Obradoiro CAB | 79 - 69 | |
Volta 30 | |||
2024-04-21 | Bilbao - Obradoiro CAB | 72 - 75 |
Classificação
Liga ACB 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | GB |
---|---|---|---|---|---|
1
|
Málaga | 34 | 28 | 6 | |
2
|
Real Madrid | 34 | 28 | 6 | |
3
|
FC Barcelona | 34 | 23 | 11 | |
4
|
Valência | 34 | 21 | 13 | |
5
|
CB Murcia | 34 | 21 | 13 | |
6
|
CB 1939 Canarias | 34 | 21 | 13 | |
7
|
Gran Canaria | 34 | 20 | 14 | |
8
|
Basquete Manresa | 34 | 19 | 15 | |
9
|
Vitória | 34 | 18 | 16 | |
10
|
Clube Juventude de Badalona | 34 | 16 | 18 | |
11
|
BC Andorra | 34 | 13 | 21 | |
12
|
Saragoça | 34 | 13 | 21 | |
13
|
Bilbao | 34 | 13 | 21 | |
14
|
Basquetebol de Girona | 34 | 13 | 21 | |
15
|
Granada | 34 | 11 | 23 | |
16
|
CB Breogan | 34 | 11 | 23 | |
17
|
Obradoiro CAB | 34 | 11 | 23 | |
18
|
CD Maristas Palencia | 34 | 6 | 28 |