Formação inicial
Prováveis escalações iniciais
Escalações iniciais não confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Aleksandar Wisniewski | G | 19 | |||
Hassani Gravett | G | 27 | |||
Daniel Golebiowski | G | 24 | |||
Dušan Miletić | C | 25 | |||
Andrii Voinalovych | F | ||||
Substituto | |||||
Angel Nunez | F | ||||
Marek Klassen | G | ||||
Mateusz Zebski | G | ||||
Artsiom Parakhouski | C | 36 | |||
Jakub Niziol | F | 26 |
Prováveis escalações iniciais
Escalações iniciais não confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Bartosz Jankowski | |||||
Michael Caffey | G | ||||
Benas Griciunas | C | 28 | |||
Verners Kohs | F | ||||
MaCio Teague | G | 26 | |||
Substituto | |||||
Mateusz Dziemba | G | ||||
Szymon Wójcik | F | ||||
Nikodem Klocek | |||||
Jakub Wasilewski | F | ||||
Szymon Tomczak | C | ||||
Paweł Leończyk | C |
Eventos: Slask Wroclaw
Champions League | |||
Volta 5 | |||
2024-12-11 | Falco KC-Szombathely - Slask Wroclaw | - | |
Volta 4 | |||
2024-11-12 | Slask Wroclaw - Bipop Reggio Emilia | - | |
Volta 3 | |||
2024-10-30 | Bipop Reggio Emilia - Slask Wroclaw | - | |
Volta 2 | |||
2024-10-16 | Rytas Vilnius - Slask Wroclaw | - | |
Volta 1 | |||
2024-10-02 | Slask Wroclaw - Falco KC-Szombathely | - | |
PLK | |||
Volta 50 | |||
2024-06-04 | Slask Wroclaw - Spojnia Stargard | 87 - 85 | |
2024-06-01 | Spojnia Stargard - Slask Wroclaw | 83 - 88 | |
Volta 28 | |||
2024-05-27 | Slask Wroclaw - Trefl Sopot | 77 - 81 | |
2024-05-25 | Slask Wroclaw - Trefl Sopot | 76 - 70 | |
2024-05-21 | Trefl Sopot - Slask Wroclaw | 88 - 70 |
Probabilidades
Books | 1 | 2 |
---|---|---|
Bet365 |
1.36
|
3
|
Books | (-6.5) Śląsk Wrocław | (+6.5) STK Czarni Słupsk |
---|---|---|
Bet365 |
1.83
|
1.83
|
Books | Over | Under |
---|---|---|
Bet365 |
1.83
|
1.83
|
Books | 1 | 2 |
---|---|---|
Bet365 |
1.56
|
2.3
|
Books | 1 | 2 |
---|---|---|
Bet365 |
1.48
|
2.55
|
Click on the odds to view the odds history
Estatísticas da partida
3 | Timeouts | 6 |
10:57 | Tempo na liderança | 27:22 |
5 | Mudanças de liderança | 4 |
23/32 (72%) | 2 pontos | 18/32 (56%) |
5/26 (19%) | 3 marcadores | 8/25 (32%) |
28/58 (48%) | Cestas | 26/57 (46%) |
41 | Rebotes | 32 |
31 | Rebotes defensivos | 21 |
10 | Ressaltos ofensivos | 11 |
15 | Assistências | 11 |
13 | Bolas perdidas | 7 |
6 | Roubadas | 7 |
6 | Bloqueios | 0 |
15 | Faltas | 13 |
12 | Máx pontos em sequência | 15 |
7 | Maior liderança | 10 |
6/7 (86%) | Lances livres | 5/15 (33%) |
0:23 | Tempo na liderança | 8:04 |
1 | Mudanças de liderança | 1 |
6/8 (75%) | 2 pontos | 4/5 (80%) |
0/5 (0%) | 3 marcadores | 2/5 (40%) |
6/13 (46%) | Cestas | 6/10 (60%) |
8 | Rebotes | 4 |
4 | Faltas | 2 |
6 | Máx pontos em sequência | 5 |
2 | Maior liderança | 6 |
0 | Timeouts | 1 |
0/0 (0%) | Lances livres | 1/2 (50%) |
Slask Wroclaw - STK Czarni Slupsk
Polônia, PLK, match Slask Wroclaw - STK Czarni Slupsk, horário de início 2024-03-14 16:30:00 horário internacional.
Slask Wroclaw e STK Czarni Slupsk participa do campeonato PLK, Polônia.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: STK Czarni Slupsk
PLK | |||
Volta 30 | |||
2024-04-27 | STK Czarni Slupsk - Arka Gdynia | 93 - 82 | |
Volta 29 | |||
2024-04-20 | STK Czarni Slupsk - Dziki Warshawa | 59 - 66 | |
Volta 28 | |||
2024-04-13 | Basket Zielona Gora - STK Czarni Slupsk | 89 - 80 | |
Volta 27 | |||
2024-04-06 | Wikana Start Lublin - STK Czarni Slupsk | 77 - 86 | |
Volta 26 | |||
2024-03-31 | Anwil Wroclawek - STK Czarni Slupsk | 75 - 60 |
Classificação
Basket Liga 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Anwil Wroclawek | 30 | 23 | 7 | 53 | 0.767 | |
2
|
Trefl Sopot | 30 | 21 | 9 | 51 | 0.7 | |
3
|
Stal Ostrow Wielkopolski | 30 | 19 | 11 | 49 | 0.633 | |
4
|
Wilki Morskie Szczecin | 30 | 19 | 11 | 49 | 0.633 | |
5
|
Légia Varsóvia | 30 | 19 | 11 | 49 | 0.633 | |
6
|
Slask Wroclaw | 30 | 17 | 13 | 47 | 0.567 | |
7
|
MKS Dabrowa Gornicza | 30 | 16 | 14 | 46 | 0.533 | |
8
|
Spojnia Stargard | 30 | 16 | 14 | 46 | 0.533 | |
9
|
Wikana Start Lublin | 30 | 16 | 14 | 46 | 0.533 | |
10
|
Dziki Warshawa | 30 | 16 | 14 | 46 | 0.533 | |
11
|
STK Czarni Slupsk | 30 | 14 | 16 | 44 | 0.467 | |
12
|
Polski Cukier Torun | 30 | 13 | 17 | 43 | 0.433 | |
13
|
GTC Gliwice | 30 | 9 | 21 | 39 | 0.3 | |
14
|
Arka Gdynia | 30 | 9 | 21 | 39 | 0.3 | |
15
|
Basket Zielona Gora | 30 | 8 | 22 | 38 | 0.267 | |
16
|
PTG Sokol Lancut | 30 | 5 | 25 | 35 | 0.167 |