Formação inicial
Prováveis escalações iniciais
Escalações iniciais não confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Rennia Davis | F | ||||
Mikayla Cowling | F | ||||
Marissa Kastanek | GF | ||||
Barbora Wrzesinski | G | ||||
Kamila Borkowska | C | ||||
Substituto | |||||
Kamila Podgorna | G | ||||
Bozena Puter | FC | ||||
Laura Miskiniene | FC | ||||
Julia Bazan | G | ||||
Alicja Zytkowska | F | ||||
Magdalena Szymkiewicz | F | ||||
Agata Gilmajster |
Prováveis escalações iniciais
Escalações iniciais não confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Alexa Held | G | ||||
Martyna Pyka | FG | ||||
Angel Baker | G | ||||
Digna Strautmane | |||||
Natalia Kurach | |||||
Substituto | |||||
Karolina Stefańczyk | FG | ||||
Anna Wińkowska | C | ||||
Agnieszka Skowron | G | ||||
Wanesa Furman | G | ||||
Aleksandra Mielnicka | G |
Eventos: Arka Gdynia
PLKK | |||
Volta 50 | |||
2024-03-16 | Arka Gdynia - Sleza Wroclaw | 80 - 77 | |
2024-03-13 | Sleza Wroclaw - Arka Gdynia | 56 - 62 | |
Volta 28 | |||
2024-03-07 | Arka Gdynia - KSSSE AZS PWSZ Gorzow | 66 - 73 | |
2024-03-05 | KSSSE AZS PWSZ Gorzow - Arka Gdynia | 74 - 72 | |
Volta 27 | |||
2024-02-29 | AZS UMCS Lublin - Arka Gdynia | 71 - 75 |
Arka Gdynia - Sleza Wroclaw
Polônia, PLKK, match Arka Gdynia - Sleza Wroclaw, horário de início 2024-03-16 17:00:00 horário internacional.
Arka Gdynia e Sleza Wroclaw participa do campeonato PLKK, Polônia.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: Sleza Wroclaw
PLKK | |||
Volta 50 | |||
2024-03-16 | Arka Gdynia - Sleza Wroclaw | 80 - 77 | |
2024-03-13 | Sleza Wroclaw - Arka Gdynia | 56 - 62 | |
Volta 28 | |||
2024-03-07 | Sleza Wroclaw - BC Polkowice | 77 - 98 | |
2024-03-05 | BC Polkowice - Sleza Wroclaw | 105 - 96 | |
Volta 27 | |||
2024-03-03 | Sleza Wroclaw - JAS-FBG Zaglebie Sosnowiec | 72 - 66 |
Classificação
Basket Liga, Women 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
BC Polkowice | 20 | 17 | 3 | 37 | 0.85 | |
2
|
KSSSE AZS PWSZ Gorzow | 20 | 16 | 4 | 36 | 0.8 | |
3
|
Arka Gdynia | 20 | 16 | 4 | 36 | 0.8 | |
4
|
Sleza Wroclaw | 20 | 14 | 6 | 34 | 0.7 | |
5
|
JAS-FBG Zaglebie Sosnowiec | 20 | 12 | 8 | 32 | 0.6 | |
6
|
AZS UMCS Lublin | 20 | 11 | 9 | 31 | 0.55 | |
7
|
Enea AZS Poznan | 20 | 9 | 11 | 29 | 0.45 | |
8
|
Energa Torun | 20 | 7 | 13 | 27 | 0.35 | |
9
|
SKK Polonia Varsóvia | 20 | 5 | 15 | 25 | 0.25 | |
10
|
Artego Bydgoszcz | 20 | 3 | 17 | 23 | 0.15 | |
11
|
MKS Pruszków | 20 | 0 | 20 | 20 | 0 |