Formação inicial
Prováveis escalações iniciais
Escalações iniciais não confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Alberto Conti | |||||
Riccardo Bolpin | |||||
Matteo Fantinelli | G | 29 | |||
Deshawn Freeman | |||||
Mark Ogden | F | ||||
Substituto | |||||
Nicola Giordano | |||||
Tommaso Natalini | G | ||||
Luigi Sergio | |||||
Alessandro Panni | |||||
Vitalii Kuznetsov | |||||
Alessandro Morgillo | |||||
Celis Taflaj |
Prováveis escalações iniciais
Escalações iniciais não confirmadas
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
Giorgio Piunti | |||||
Ion Lupusor | |||||
Matteo Montano | |||||
Davide Bonacini | |||||
Giovanni Severini | |||||
Substituto | |||||
Theo Anchisi | |||||
Andrea Amato | |||||
Aristide Landi | F | 28 | |||
Gerald Beverly | |||||
Tommaso De Carlo | |||||
Matteo Cavallero |
Eventos: Fortitudo Bolonha
Serie A2 | |||
Volta 5 | |||
2024-10-16 | Fortitudo Bolonha - Benedetto XIV Cento | - | |
Volta 4 | |||
2024-10-13 | Juvi Cremona 1952 Ferraroni - Fortitudo Bolonha | - | |
Volta 3 | |||
2024-10-06 | Rinascita Basquetebol Rimini - Fortitudo Bolonha | - | |
Volta 2 | |||
2024-10-02 | Fortitudo Bolonha - Agribertocchi Orzinuovi | - | |
Volta 1 | |||
2024-09-29 | Urania Milano - Fortitudo Bolonha | - | |
Volta 29 | |||
2024-06-09 | Fortitudo Bolonha - Pallacanestro Trapani | 58 - 64 | |
2024-06-07 | Fortitudo Bolonha - Pallacanestro Trapani | 64 - 59 | |
2024-06-03 | Pallacanestro Trapani - Fortitudo Bolonha | 72 - 70 | |
2024-06-01 | Pallacanestro Trapani - Fortitudo Bolonha | 85 - 73 | |
Volta 28 | |||
2024-05-24 | Real Sebastiani Rieti - Fortitudo Bolonha | 58 - 60 |
Probabilidades
Books | 1 | 2 |
---|---|---|
Bet365 |
1.22
|
3.9
|
Books | (-8.5) Fortitudo Bologna | (+8.5) Urania Basket Milano |
---|---|---|
Bet365 |
1.91
|
1.77
|
Books | Over | Under |
---|---|---|
Bet365 |
1.83
|
1.83
|
Click on the odds to view the odds history
Estatísticas da partida
14/22 (64%) | Lances livres | 16/19 (84%) |
21/39 (54%) | 2 pontos | 10/26 (38%) |
8/24 (33%) | 3 marcadores | 9/22 (41%) |
29/63 (46%) | Cestas | 19/48 (40%) |
37 | Rebotes | 28 |
24 | Rebotes defensivos | 23 |
13 | Ressaltos ofensivos | 5 |
14 | Assistências | 10 |
11 | Bolas perdidas | 17 |
10 | Roubadas | 5 |
2 | Bloqueios | 2 |
24 | Faltas | 24 |
4 | Timeouts | 3 |
7 | Máx pontos em sequência | 8 |
34:54 | Tempo na liderança | 3:12 |
2 | Mudanças de liderança | 1 |
18 | Maior liderança | 5 |
7/9 (78%) | Lances livres | 4/4 (100%) |
2/5 (40%) | 2 pontos | 3/9 (33%) |
3/5 (60%) | 3 marcadores | 3/7 (43%) |
5/10 (50%) | Cestas | 6/16 (38%) |
6 | Rebotes | 9 |
6 | Faltas | 9 |
1 | Timeouts | 0 |
7 | Máx pontos em sequência | 8 |
4:04 | Tempo na liderança | 3:12 |
2 | Mudanças de liderança | 1 |
6 | Maior liderança | 5 |
Fortitudo Bolonha - Urania Milano
Itália, Serie A2, match Fortitudo Bolonha - Urania Milano, horário de início 2024-03-30 19:30:00 horário internacional.
Fortitudo Bolonha e Urania Milano participa do campeonato Serie A2, Itália.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: Urania Milano
Serie A2 | |||
Volta 5 | |||
2024-10-16 | Urania Milano - Real Sebastiani Rieti | - | |
Volta 4 | |||
2024-10-13 | Rinascita Basquetebol Rimini - Urania Milano | - | |
Volta 3 | |||
2024-10-06 | Urania Milano - Assigeco Casalpusterlengo | - | |
Volta 2 | |||
2024-10-02 | Scaligera Basket Verona - Urania Milano | - | |
Volta 1 | |||
2024-09-29 | Urania Milano - Fortitudo Bolonha | - | |
Volta 27 | |||
2024-05-11 | Urania Milano - Scaligera Basket Verona | 80 - 89 | |
2024-05-09 | Urania Milano - Scaligera Basket Verona | 69 - 70 | |
2024-05-06 | Scaligera Basket Verona - Urania Milano | 77 - 67 | |
2024-05-04 | Scaligera Basket Verona - Urania Milano | 116 - 125 | |
Volta 32 | |||
2024-04-21 | Urania Milano - Rinascita Basquetebol Rimini | 82 - 86 |
Classificação
Serie A2 23/24, Girone Verde: 2023-2024
Serie A2 23/24, Girone Rosso: 2023-2024
# | Equipes | P | W | L | PTS | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Pallacanestro 2.015 Forli | 26 | 22 | 4 | 44 | |
2
|
Fortitudo Bolonha | 25 | 19 | 6 | 38 | |
3
|
Amici Pallacanestro Udinese | 24 | 17 | 7 | 34 | |
4
|
Scaligera Basket Verona | 26 | 17 | 9 | 34 | |
5
|
Pallacanestro Trieste | 26 | 15 | 11 | 30 | |
6
|
Assigeco Casalpusterlengo | 26 | 11 | 15 | 22 | |
7
|
Rinascita Basquetebol Rimini | 25 | 11 | 14 | 22 | |
8
|
Benedetto XIV Cento | 25 | 11 | 14 | 22 | |
9
|
Frata Nardo | 26 | 10 | 16 | 20 | |
10
|
UEB Cividale | 25 | 10 | 15 | 20 | |
11
|
Agribertocchi Orzinuovi | 26 | 8 | 18 | 16 | |
12
|
San Giobbe Chiusi | 25 | 6 | 19 | 12 |
Serie A2 23/24, Relegation Round: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Benedetto XIV Cento | 42 | 21 | 0 | 21 | 3182:3266 | 42 |
2
|
Frata Nardo | 42 | 18 | 0 | 24 | 3186:3352 | 36 |
3
|
San Giobbe Chiusi | 42 | 16 | 0 | 26 | 2978:3078 | 32 |
4
|
Fortitudo Agrigento | 42 | 15 | 0 | 27 | 3195:3382 | 30 |
5
|
Luiss Roma | 42 | 12 | 0 | 30 | 3241:3543 | 24 |
6
|
Latina | 42 | 11 | 0 | 31 | 3198:3493 | 22 |
Serie A2 23/24, Relegation Round: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Frata Nardo | ||||||
|
Fortitudo Agrigento | ||||||
|
Benedetto XIV Cento | ||||||
|
San Giobbe Chiusi | ||||||
|
Luiss Roma | ||||||
|
Latina |
Serie A2 23/24, Relegation Round: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Benedetto XIV Cento | ||||||
|
San Giobbe Chiusi | ||||||
|
Latina | ||||||
|
Frata Nardo | ||||||
|
Luiss Roma | ||||||
|
Fortitudo Agrigento |