Resistencia FC - 12 de Outubro de Itaugua (0-1), resultado da partida, estatísticas e séries
Formação inicial
Escalações iniciais confirmadas
4-4-2
Formação de escalações
43.9 %
Da composição perfeita
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
23 | Rhuan | G | 27 | ||
2 | Jonathan Roa | D | 26 | ||
4 | Oscar Alberto Brizuela | D | 32 | ||
18 | Jorge Vazquez | D | 25 | ||
20 | Wildo Alonso | D | 33 | ||
17 | Fernando Escobar | M | 26 | ||
8 | Fernando Gastón Garcete | M | 20 | ||
5 | Franco Aragón | M | 28 | ||
22 | Rodrigo Ruiz Díaz | M | 23 | ||
19 | Jesús Araujo | M | 31 | ||
9 | Diego Martínez | F | 27 | ||
Substituto | |||||
12 | Jose Aquino | G | 31 | ||
21 | Juan Adrián Recalde | D | 22 | ||
10 | Mateo Bustos | M | 31 | ||
15 | Jorge Ortega | F | 32 | 0,3M+ | |
7 | Wilfrido Baez | F | 28 | ||
11 | Pablo Palacios | F | 35 | 0,2M+ | |
29 | Ronaldo Martinez | F | 27 | 50.3 |
Escalações iniciais confirmadas
4-4-2
Formação de escalações
60.7
Classificação geral do jogador
47.3 %
Da composição perfeita
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
22 | Agustin Silva | G | 34 | 0,3M+ | |
29 | Víctor Dávalos | D | 32 | ||
14 | Paulo Da Silva | D | 43 | 0,2M+ | |
4 | Cesar Benitez | D | 33 | 0,5M+ | |
6 | Danilo Ortiz | D | 31 | 0,5M+ | |
21 | Alexis Rojas | M | 26 | 0,3M+ | |
3 | Alexis Gonzalez | M | 31 | ||
31 | Axel Fernando Juárez | M | 33 | 0,1M+ | |
7 | Sanabria López | F | 28 | ||
19 | Julio Doldan | F | 29 | 0,1M+ | |
26 | Ronald Roa | M | 23 | ||
Substituto | |||||
12 | Alan Vento | G | 28 | ||
28 | Jorge Moreira | D | 33 | 1,5M+ | 60.7 |
33 | Alex Garcete | D | 29 | ||
9 | Fredy David Vera | F | 35 | ||
17 | Héctor Bobadilla | F | 21 |
Eventos: Resistencia FC
Division Intermedia | |||
Volta 8 | |||
2024-06-24 | Resistencia FC - Clube Fernando de la Mora | - | |
Volta 13 | |||
2024-06-23 | Encarnacion FC - Resistencia FC | - | |
Volta 12 | |||
2024-06-14 | Resistencia FC - CS 3 de Fevereiro | 0 - 0 | |
Volta 11 | |||
2024-06-08 | CA Colegiales - Resistencia FC | 0 - 1 | |
Volta 10 | |||
2024-06-03 | Resistencia FC - Sportivo San Lorenzo | 1 - 0 | |
Volta 9 | |||
2024-05-27 | Independiente FBC - Resistencia FC | 2 - 1 | |
Volta 8 | |||
2024-05-24 | Resistencia FC - Clube Fernando de la Mora | 2 - 0 |
Estatísticas da partida
56% | Posse de bola | 44% |
8 | Escanteios | 2 |
2 | Cartões amarelos | 2 |
0 | Cartões vermelhos | 0 |
11 | Finalizações | 11 |
6 | Finalizações para fora | 7 |
5 | Finalizações no gol | 3 |
2 | Defesas do goleiro | 5 |
7 | Faltas | 6 |
2 | Impedimentos | 1 |
Resistencia FC - 12 de Outubro de Itaugua
Paraguai, Primera Division, Apertura, match Resistencia FC - 12 de Outubro de Itaugua, horário de início 2022-06-22 21:00:00 horário internacional.
Resistencia FC e 12 de Outubro de Itaugua participa do campeonato Primera Division, Apertura, Paraguai.
A partida será realizada no estádio Estadio Tomas Beygon Gorea na cidade Asuncion, Paraguai. Capacidade do estádio Estadio Tomas Beygon Gorea é 5 700 people.
Árbitro Principal - Derlis Benitez. Contabilizando cartões amarelos e vermelhos: Derlis Benitez jogou 28 jogos, observou 137 de cartões amarelos e 2 de vermelho.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: 12 de Outubro de Itaugua
Division Intermedia | |||
Volta 30 | |||
2023-10-06 | Sol de America - 12 de Outubro de Itaugua | 6 - 0 | |
Volta 28 | |||
2023-09-22 | Independiente FBC - 12 de Outubro de Itaugua | 2 - 2 | |
Volta 27 | |||
2023-09-15 | 12 de Outubro de Itaugua - Sportivo San Lorenzo | 0 - 2 | |
Volta 26 | |||
2023-09-11 | Atyra FC - 12 de Outubro de Itaugua | 1 - 0 | |
Volta 25 | |||
2023-09-04 | 12 de Outubro de Itaugua - Pastoreo FC | 1 - 1 |
Classificação
Division de Honor, Apertura 2023: 2022
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Clube Libertade Assunção | 22 | 18 | 3 | 1 | 49:14 | 57 |
2
|
Cerro Porteño | 22 | 16 | 2 | 4 | 38:13 | 50 |
3
|
Club Olimpia | 22 | 13 | 4 | 5 | 41:23 | 43 |
4
|
Clube Guarani Assunção | 22 | 9 | 5 | 8 | 30:24 | 32 |
5
|
Resistencia FC | 22 | 7 | 7 | 8 | 30:36 | 28 |
6
|
Nacional Asuncion | 22 | 7 | 5 | 10 | 27:32 | 26 |
7
|
Sol de America | 22 | 6 | 7 | 9 | 20:28 | 25 |
8
|
Guairena FC | 22 | 5 | 8 | 9 | 21:26 | 23 |
9
|
General Caballero | 22 | 6 | 5 | 11 | 23:33 | 23 |
10
|
Tacuary Assunção | 22 | 6 | 4 | 12 | 16:29 | 22 |
11
|
Sportivo Ameliano | 22 | 5 | 4 | 13 | 25:38 | 19 |
12
|
12 de Outubro de Itaugua | 22 | 3 | 8 | 11 | 16:40 | 17 |
Juiz
Derlis Benitez
28
Total de jogos
4.89
Média por partida
0.57
Média por partida
Localização
Paraguai
País
Asuncion
Cidade
Estadio Tomas Beygon Gorea
Estádio
5 700
Capacidade