Eventos: Zaglebie Sosnowiec
I Liga | |||
Volta 34 | |||
2024-05-26 | Chrobry Glogow - Zaglebie Sosnowiec | 2 - 0 | |
Volta 33 | |||
2024-05-18 | Zaglebie Sosnowiec - Miedz Legnica | 1 - 2 | |
Volta 32 | |||
2024-05-12 | MKS Arka Gdynia - Zaglebie Sosnowiec | 1 - 0 | |
Volta 31 | |||
2024-05-06 | Zaglebie Sosnowiec - Wisla Cracóvia SA | 1 - 1 | |
Volta 30 | |||
2024-04-27 | GKS Tychy - Zaglebie Sosnowiec | 2 - 0 |
Estatísticas da partida
6 | Escanteios | 7 |
1 | Cartões amarelos | 2 |
0 | Cartões vermelhos | 0 |
Zaglebie Sosnowiec - CWKS Resovia
Polônia, I Liga, match Zaglebie Sosnowiec - CWKS Resovia, horário de início 2022-07-18 16:00:00 horário internacional.
Zaglebie Sosnowiec e CWKS Resovia participa do campeonato I Liga, Polônia.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: CWKS Resovia
I Liga | |||
Volta 34 | |||
2024-05-26 | Wisla Plock SA - CWKS Resovia | 1 - 2 | |
Volta 33 | |||
2024-05-17 | CWKS Resovia - Motor Lublin | 1 - 3 | |
Volta 32 | |||
2024-05-11 | Chrobry Glogow - CWKS Resovia | 1 - 1 | |
Volta 31 | |||
2024-05-04 | CWKS Resovia - Miedz Legnica | 1 - 1 | |
Volta 30 | |||
2024-04-28 | MKS Arka Gdynia - CWKS Resovia | 3 - 2 |
Classificação
I Liga 22/23: 2022-2023
# | Equipes | P | W | Gols | PTS | L |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
LKS Lodz | 34 | 19 | 6 | 58:36 | 66 |
2
|
Ruch Chorzow SA | 34 | 17 | 6 | 48:33 | 62 |
3
|
Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 34 | 16 | 5 | 55:37 | 61 |
4
|
Wisla Cracóvia SA | 34 | 18 | 10 | 61:38 | 60 |
5
|
Puszcza Niepolomice | 34 | 16 | 8 | 49:36 | 58 |
6
|
Stal Rzeszow | 34 | 14 | 11 | 57:44 | 51 |
7
|
Podbeskidzie Bielsko Biala | 34 | 12 | 9 | 56:47 | 49 |
8
|
MKS Arka Gdynia | 34 | 13 | 12 | 56:45 | 48 |
9
|
Chrobry Glogow | 34 | 12 | 12 | 44:53 | 46 |
10
|
GKS Katowice | 34 | 10 | 10 | 41:39 | 44 |
11
|
Zaglebie Sosnowiec | 34 | 10 | 12 | 33:43 | 42 |
12
|
Gornik Leczna | 34 | 9 | 12 | 40:45 | 40 |
13
|
GKS Tychy | 34 | 10 | 15 | 46:52 | 39 |
14
|
CWKS Resovia | 34 | 9 | 14 | 43:51 | 38 |
15
|
Odra Opole | 34 | 10 | 17 | 39:48 | 37 |
16
|
Skra Czestochowa | 34 | 9 | 21 | 19:50 | 31 |
17
|
Mks Chojniczanka Chojnice | 34 | 5 | 17 | 35:57 | 27 |
18
|
Sandecja Nowy Sacz | 34 | 5 | 17 | 28:54 | 27 |