Formação inicial
Escalações iniciais confirmadas
4-2-3-1
Formação de escalações
61.5 %
Da composição perfeita
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
1 | Michał Gliwa | G | 35 | 0,2M+ | |
28 | Filip Borowski | D | 20 | ||
27 | Dominik Jonczy | D | 26 | 0,1M+ | |
2 | Oleksii Bykov | D | 25 | 0,6M+ | |
94 | Dawid Gojny | D | 29 | 0,1M+ | |
26 | Michał Masłowski | M | 33 | 0,3M+ | |
13 | Vedran Dalić | D | 28 | 0,1M+ | |
96 | Wojciech Szumilas | M | 27 | ||
8 | Szymon Pawłowski | F | 37 | 0,1M+ | |
10 | Maksymilian Banaszewski | M | 28 | 0,1M+ | |
9 | Szymon Sobczak | F | 30 | 0,1M+ | |
Substituto | |||||
33 | Mateusz Kos | G | 36 | 0,1M+ | |
44 | Mateusz Bodzioch | D | 33 | 0,1M+ | |
4 | Mateusz Machala | D | 23 | ||
22 | Maksym Niemiec | D | |||
7 | Patryk Bryla | M | 33 | 0,2M+ | |
20 | Tymoteusz Klupś | M | 23 | 0,5M+ | |
11 | Marek Fabry | F | 25 | 0,2M+ | |
99 | Antoni Kulawiak | F | |||
23 | Mateusz Ziolkowski | F | 20 |
Escalações iniciais confirmadas
3-4-2-1
Formação de escalações
50.6
Classificação geral do jogador
40.2 %
Da composição perfeita
Atacante
técnico
Defendendo
Tático
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kamil Broda | G | 22 | 0,1M+ | |
43 | Dawid Szot | D | 22 | 0,2M+ | |
75 | Kacper Skrobanski | D | |||
5 | Joseph Colley | D | 24 | 0,1M+ | 48.7 |
25 | Bartosz Jaroch | D | 28 | 0,2M+ | |
8 | Ivan Borna Jelić Balta | D | 31 | 0,1M+ | |
66 | Vullnet Basha | M | 33 | 0,6M+ | |
77 | Dor Hugy | M | 28 | 0,4M+ | 52.1 |
18 | Bartosz Talar | M | 21 | ||
10 | Luis Fernández | F | 30 | 0,4M+ | |
9 | Ángel Rodado | F | 26 | 0,3M+ | |
Substituto | |||||
31 | Mikolaj Bieganski | G | 21 | ||
17 | Jakub Niewiadomski | D | 21 | ||
2 | Krystian Wachowiak | D | 22 | ||
41 | Kacper Duda | M | 19 | ||
11 | Mateusz Młyński | M | 22 | 0,4M+ | |
7 | Michael Pereira | M | 35 | 0,4M+ | 49.9 |
80 | Patryk Plewka | M | 23 | 0,3M+ | |
53 | Wiktor Szywacz | M | |||
14 | Michał Żyro | F | 31 | 0,2M+ |
Eventos: Zaglebie Sosnowiec
I Liga | |||
Volta 34 | |||
2024-05-26 | Chrobry Glogow - Zaglebie Sosnowiec | 2 - 0 | |
Volta 33 | |||
2024-05-18 | Zaglebie Sosnowiec - Miedz Legnica | 1 - 2 | |
Volta 32 | |||
2024-05-12 | MKS Arka Gdynia - Zaglebie Sosnowiec | 1 - 0 | |
Volta 31 | |||
2024-05-06 | Zaglebie Sosnowiec - Wisla Cracóvia SA | 1 - 1 | |
Volta 30 | |||
2024-04-27 | GKS Tychy - Zaglebie Sosnowiec | 2 - 0 |
Zaglebie Sosnowiec - Wisla Cracóvia SA
Polônia, I Liga, match Zaglebie Sosnowiec - Wisla Cracóvia SA, horário de início 2022-10-28 18:30:00 horário internacional.
Zaglebie Sosnowiec e Wisla Cracóvia SA participa do campeonato I Liga, Polônia.
Árbitro Principal - Patryk Gryckiewicz. Contabilizando cartões amarelos e vermelhos: Patryk Gryckiewicz jogou 36 jogos, observou 208 de cartões amarelos e 5 de vermelho.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: Wisla Cracóvia SA
I Liga | |||
Volta 34 | |||
2024-05-26 | Wisla Cracóvia SA - Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 0 - 3 | |
Volta 33 | |||
2024-05-18 | GKS Katowice - Wisla Cracóvia SA | 5 - 2 | |
Volta 32 | |||
2024-05-11 | Wisla Cracóvia SA - KS Lechia Gdansk | 3 - 4 | |
Volta 31 | |||
2024-05-06 | Zaglebie Sosnowiec - Wisla Cracóvia SA | 1 - 1 | |
Puchar Polski | |||
Volta 29 | |||
2024-05-02 | MKS Pogon Szczecin - Wisla Cracóvia SA | 1 - 2 |
Classificação
I Liga 22/23: 2022-2023
# | Equipes | P | W | Gols | PTS | L |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
LKS Lodz | 34 | 19 | 6 | 58:36 | 66 |
2
|
Ruch Chorzow SA | 34 | 17 | 6 | 48:33 | 62 |
3
|
Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 34 | 16 | 5 | 55:37 | 61 |
4
|
Wisla Cracóvia SA | 34 | 18 | 10 | 61:38 | 60 |
5
|
Puszcza Niepolomice | 34 | 16 | 8 | 49:36 | 58 |
6
|
Stal Rzeszow | 34 | 14 | 11 | 57:44 | 51 |
7
|
Podbeskidzie Bielsko Biala | 34 | 12 | 9 | 56:47 | 49 |
8
|
MKS Arka Gdynia | 34 | 13 | 12 | 56:45 | 48 |
9
|
Chrobry Glogow | 34 | 12 | 12 | 44:53 | 46 |
10
|
GKS Katowice | 34 | 10 | 10 | 41:39 | 44 |
11
|
Zaglebie Sosnowiec | 34 | 10 | 12 | 33:43 | 42 |
12
|
Gornik Leczna | 34 | 9 | 12 | 40:45 | 40 |
13
|
GKS Tychy | 34 | 10 | 15 | 46:52 | 39 |
14
|
CWKS Resovia | 34 | 9 | 14 | 43:51 | 38 |
15
|
Odra Opole | 34 | 10 | 17 | 39:48 | 37 |
16
|
Skra Czestochowa | 34 | 9 | 21 | 19:50 | 31 |
17
|
Mks Chojniczanka Chojnice | 34 | 5 | 17 | 35:57 | 27 |
18
|
Sandecja Nowy Sacz | 34 | 5 | 17 | 28:54 | 27 |
Juiz
Patryk Gryckiewicz
36
Total de jogos
5.78
Média por partida
0.25
Média por partida