Sport Clube de Freamunde - CRP Barrosas (4-1), resultado da partida, estatísticas e séries
Eventos: Sport Clube de Freamunde
A.F. Porto Divisão de Elite Serie 2 | |||
Volta 30 | |||
2023-04-30 | Sport Clube de Freamunde - GCD Vila Caiz | 1 - 1 | |
Volta 29 | |||
2023-04-22 | Aliados FC Lordelo - Sport Clube de Freamunde | 0 - 0 | |
Volta 28 | |||
2023-04-16 | Sport Clube de Freamunde - FC Vilarinho | 1 - 0 | |
Volta 27 | |||
2023-04-02 | AD Lousada - Sport Clube de Freamunde | 1 - 2 | |
Volta 26 | |||
2023-03-26 | Sport Clube de Freamunde - CD Sobrado | 6 - 0 |
Sport Clube de Freamunde - CRP Barrosas
Portugal Amateur, A.F. Porto Divisão de Elite Serie 2, match Sport Clube de Freamunde - CRP Barrosas, horário de início 2023-02-12 15:30:59 horário internacional.
Sport Clube de Freamunde e CRP Barrosas participa do campeonato A.F. Porto Divisão de Elite Serie 2, Portugal Amateur.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: CRP Barrosas
A.F. Porto Divisão de Elite Serie 2 | |||
Volta 30 | |||
2024-04-21 | CRP Barrosas - UD Valonguense | 2 - 1 | |
Volta 29 | |||
2024-04-07 | Ermesinde SC 1936 - CRP Barrosas | 0 - 0 | |
Volta 28 | |||
2024-04-03 | CRP Barrosas - Aliança FC Gandra | 0 - 3 | |
Taça A.F. Porto | |||
Volta 5 | |||
2024-03-29 | SC Rio Tinto - CRP Barrosas | 2 - 0 | |
A.F. Porto Divisão de Elite Serie 2 | |||
Volta 28 | |||
2024-03-24 | CRP Barrosas - Aliança FC Gandra | Adiado |
Classificação
A.F. Porto Divisão de Elite Serie 2 22/23: 2022-2023
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
AD Marco 09 | 30 | 22 | 5 | 3 | 61:21 | 71 |
2
|
Aliados FC Lordelo | 30 | 18 | 5 | 7 | 62:37 | 59 |
3
|
UD Sousense | 30 | 16 | 8 | 6 | 63:37 | 56 |
4
|
Aliança FC Gandra | 30 | 15 | 7 | 8 | 45:30 | 52 |
5
|
GCD Vila Caiz | 30 | 14 | 10 | 6 | 48:35 | 52 |
6
|
Gondomar SC B | 30 | 14 | 8 | 8 | 58:44 | 50 |
7
|
FC Vilarinho | 30 | 15 | 5 | 10 | 46:39 | 50 |
8
|
Sport Clube de Freamunde | 30 | 13 | 9 | 8 | 42:29 | 48 |
9
|
UD Valonguense | 30 | 10 | 5 | 15 | 37:49 | 35 |
10
|
ARC S. Lourenço do Douro | 30 | 9 | 8 | 13 | 32:49 | 35 |
11
|
AD Lousada | 30 | 10 | 4 | 16 | 49:61 | 34 |
12
|
Ermesinde SC 1936 | 30 | 7 | 8 | 15 | 39:50 | 29 |
13
|
CD Sobrado | 30 | 7 | 8 | 15 | 40:55 | 29 |
14
|
CRP Barrosas | 30 | 6 | 8 | 16 | 30:54 | 26 |
15
|
Aparecida FC | 30 | 5 | 9 | 16 | 32:46 | 24 |
16
|
UDS Roriz | 30 | 4 | 3 | 23 | 27:75 | 15 |