Formação inicial
Escalações iniciais confirmadas
4-2-3-1
Formação de escalações
74.4 %
Da composição perfeita
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
1 | Michał Gliwa | G | 35 | 0,2M+ | |
28 | Filip Borowski | D | 20 | ||
14 | Sebastian Bonecki | M | 28 | 0,1M+ | |
44 | Mateusz Bodzioch | D | 33 | 0,1M+ | |
19 | Marcel Ziemann | D | 28 | 0,1M+ | |
7 | Patryk Bryla | M | 33 | 0,2M+ | |
20 | Tymoteusz Klupś | M | 23 | 0,5M+ | |
29 | Maksymilian Rozwandowicz | M | 29 | 0,2M+ | |
96 | Wojciech Szumilas | M | 27 | ||
77 | Konrad Wrzesiński | M | 30 | 1,0M+ | |
9 | Szymon Sobczak | F | 30 | 0,1M+ | |
Substituto | |||||
33 | Mateusz Kos | G | 36 | 0,1M+ | |
2 | Oleksii Bykov | D | 25 | 0,6M+ | |
13 | Vedran Dalić | D | 28 | 0,1M+ | |
16 | Dawid Ryndak | D | 34 | 0,1M+ | |
89 | Bartosz Checinski | M | |||
55 | Meik Karwot | M | 30 | 0,1M+ | |
88 | Adrian Troć | M | 18 | ||
11 | Marek Fabry | F | 25 | 0,2M+ |
Escalações iniciais confirmadas
4-2-3-1
Formação de escalações
46.1
Classificação geral do jogador
84.2 %
Da composição perfeita
Atacante
técnico
Defendendo
Tático
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
30 | Artur Haluch | G | 28 | 0,1M+ | |
22 | Mateusz Spychała | D | 25 | 0,2M+ | |
5 | Rafal Niziolek | M | 34 | 0,1M+ | |
27 | Mateusz Kamiński | D | 35 | 0,1M+ | |
2 | Piotr Żemło | D | 28 | 0,1M+ | |
8 | Wojciech Kamiński | M | 22 | ||
28 | Artur Pikk | D | 30 | 0,2M+ | |
7 | Bartosz Guzdek | F | 21 | ||
77 | Borja Galan Gonzalez | M | 30 | 0,7M+ | 46.1 |
94 | Konrad Nowak | M | 29 | 0,1M+ | |
11 | Dawid Czaplinski | F | 29 | ||
Substituto | |||||
12 | Dominik Kalinowski | G | 25 | ||
4 | Lukasz Kedziora | D | |||
24 | Jakub Szrek | D | 26 | ||
9 | Tomáš Mikinič | M | 30 | 0,1M+ | |
10 | Michal Klec | M | 27 | 0,1M+ | |
47 | Antoni Klimek | M | 18 | ||
6 | Mikolaj Labojko | M | 22 | ||
16 | Maciej Urbańczyk | M | 28 | 0,1M+ | |
18 | Michał Bednarski | F | 27 | 0,1M+ | |
37 | Szymon Szklinski |
Eventos: Zaglebie Sosnowiec
I Liga | |||
Volta 34 | |||
2024-05-26 | Chrobry Glogow - Zaglebie Sosnowiec | 2 - 0 | |
Volta 33 | |||
2024-05-18 | Zaglebie Sosnowiec - Miedz Legnica | 1 - 2 | |
Volta 32 | |||
2024-05-12 | MKS Arka Gdynia - Zaglebie Sosnowiec | 1 - 0 | |
Volta 31 | |||
2024-05-06 | Zaglebie Sosnowiec - Wisla Cracóvia SA | 1 - 1 | |
Volta 30 | |||
2024-04-27 | GKS Tychy - Zaglebie Sosnowiec | 2 - 0 |
Estatísticas da partida
1 | Escanteios | 4 |
3 | Cartões amarelos | 4 |
0 | Cartões vermelhos | 0 |
Zaglebie Sosnowiec - Odra Opole
Polônia, I Liga, match Zaglebie Sosnowiec - Odra Opole, horário de início 2023-02-18 19:00:00 horário internacional.
Zaglebie Sosnowiec e Odra Opole participa do campeonato I Liga, Polônia.
Árbitro Principal - Marcin Szczerbowicz. Contabilizando cartões amarelos e vermelhos: Marcin Szczerbowicz jogou 48 jogos, observou 236 de cartões amarelos e 10 de vermelho.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: Odra Opole
Club Friendly Games | |||
Volta 1 | |||
2024-06-29 | KS Gornik Zabrze - Odra Opole | - | |
2024-06-21 | Légia Varsóvia - Odra Opole | 2 - 1 | |
I Liga | |||
Volta 28 | |||
2024-05-30 | MKS Arka Gdynia - Odra Opole | 4 - 2 | |
Volta 34 | |||
2024-05-26 | Odra Opole - Znicz Pruszkow | 2 - 0 | |
Volta 33 | |||
2024-05-19 | Polonia Varsóvia - Odra Opole | 1 - 1 | |
Volta 32 | |||
2024-05-12 | Odra Opole - Wisla Plock SA | 3 - 0 |
Classificação
I Liga 22/23: 2022-2023
# | Equipes | P | W | Gols | PTS | L |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
LKS Lodz | 34 | 19 | 6 | 58:36 | 66 |
2
|
Ruch Chorzow SA | 34 | 17 | 6 | 48:33 | 62 |
3
|
Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 34 | 16 | 5 | 55:37 | 61 |
4
|
Wisla Cracóvia SA | 34 | 18 | 10 | 61:38 | 60 |
5
|
Puszcza Niepolomice | 34 | 16 | 8 | 49:36 | 58 |
6
|
Stal Rzeszow | 34 | 14 | 11 | 57:44 | 51 |
7
|
Podbeskidzie Bielsko Biala | 34 | 12 | 9 | 56:47 | 49 |
8
|
MKS Arka Gdynia | 34 | 13 | 12 | 56:45 | 48 |
9
|
Chrobry Glogow | 34 | 12 | 12 | 44:53 | 46 |
10
|
GKS Katowice | 34 | 10 | 10 | 41:39 | 44 |
11
|
Zaglebie Sosnowiec | 34 | 10 | 12 | 33:43 | 42 |
12
|
Gornik Leczna | 34 | 9 | 12 | 40:45 | 40 |
13
|
GKS Tychy | 34 | 10 | 15 | 46:52 | 39 |
14
|
CWKS Resovia | 34 | 9 | 14 | 43:51 | 38 |
15
|
Odra Opole | 34 | 10 | 17 | 39:48 | 37 |
16
|
Skra Czestochowa | 34 | 9 | 21 | 19:50 | 31 |
17
|
Mks Chojniczanka Chojnice | 34 | 5 | 17 | 35:57 | 27 |
18
|
Sandecja Nowy Sacz | 34 | 5 | 17 | 28:54 | 27 |
Juiz
Marcin Szczerbowicz
48
Total de jogos
4.92
Média por partida
0.33
Média por partida