Formação inicial
Escalações iniciais confirmadas
4-2-3-1
Formação de escalações
48.6
Classificação geral do jogador
68.3 %
Da composição perfeita
Atacante
técnico
Defendendo
Tático
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
48 | Kamil Broda | G | 22 | 0,1M+ | |
25 | Bartosz Jaroch | D | 28 | 0,2M+ | |
6 | Alan Uryga | D | 29 | 0,5M+ | |
5 | Joseph Colley | D | 24 | 0,1M+ | 48.7 |
43 | Dawid Szot | D | 22 | 0,2M+ | |
8 | Marc Carbo | M | 29 | 0,2M+ | |
41 | Kacper Duda | M | 19 | ||
77 | Ángel Baena | M | 23 | ||
17 | Jesús Alfaro | F | 32 | 0,3M+ | |
22 | Joan Román | M | 30 | 0,2M+ | |
23 | Szymon Sobczak | F | 30 | 0,1M+ | |
Substituto | |||||
21 | Patryk Gogol | M | 18 | ||
10 | Miki | F | 27 | 48.5 | |
18 | Bartosz Talar | M | 21 | ||
52 | Jakub Krzyzanowski | D | 16 | ||
55 | Domink Sarga | F | |||
93 | Álvaro Ratón | G | 30 | 0,4M+ | |
26 | Igor Łasicki | D | 28 | 0,3M+ | |
66 | Vullnet Basha | M | 33 | 0,6M+ | |
80 | Dawid Olejarka | M | 21 |
Escalações iniciais confirmadas
4-1-3-2
Formação de escalações
51.7
Classificação geral do jogador
58.9 %
Da composição perfeita
Atacante
técnico
Defendendo
Tático
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
12 | Tomasz Wozniak | G | 19 | ||
25 | Damian Zbozień | D | 34 | 0,3M+ | |
4 | Lukas Klemenz | D | 28 | 0,3M+ | |
30 | Souleymane Djimou Cisse | D | 24 | 0,1M+ | |
3 | Marcin Grabowski | D | 23 | 0,2M+ | |
10 | Adam Deja | M | 30 | 0,3M+ | |
95 | Marko Roginic | F | 28 | 0,1M+ | |
80 | Egzon Kryeziu | M | 23 | 0,3M+ | |
77 | Damian Gąska | F | 26 | 0,3M+ | 54.5 |
7 | Ilkay Durmus | M | 29 | 0,3M+ | 48.9 |
17 | Kacper Lukasiak | M | 18 | ||
Substituto | |||||
11 | Fryderyk Janaszek | M | 18 | ||
16 | Paweł Żyra | M | 25 | 0,2M+ | |
5 | Michał Pawlik | M | 28 | 0,1M+ | |
9 | Karol Podlinski | F | 26 | ||
21 | Jakub Bednarczyk | D | 24 | 0,3M+ | |
13 | Dawid Olszak | G | |||
6 | Jonathan De Amo | D | 33 | 0,1M+ | |
47 | Michał Steszuk | M | |||
29 | Daniel Dziwniel | M | 31 |
Eventos: Wisla Cracóvia SA
Super Cup | |||
Volta 29 | |||
2024-07-07 | Jagiellonia Bialystok - Wisla Cracóvia SA | - | |
Club Friendly Games | |||
Volta 1 | |||
2024-06-28 | Wisla Cracóvia SA - Puszcza Niepolomice | - | |
I Liga | |||
Volta 34 | |||
2024-05-26 | Wisla Cracóvia SA - Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 0 - 3 | |
Volta 33 | |||
2024-05-18 | GKS Katowice - Wisla Cracóvia SA | 5 - 2 | |
Volta 32 | |||
2024-05-11 | Wisla Cracóvia SA - KS Lechia Gdansk | 3 - 4 | |
Volta 31 | |||
2024-05-06 | Zaglebie Sosnowiec - Wisla Cracóvia SA | 1 - 1 | |
Puchar Polski | |||
Volta 29 | |||
2024-05-02 | MKS Pogon Szczecin - Wisla Cracóvia SA | 1 - 2 |
Estatísticas da partida
10 | Escanteios | 0 |
2 | Cartões amarelos | 0 |
0 | Cartões vermelhos | 0 |
Wisla Cracóvia SA - Gornik Leczna
Polônia, I Liga, match Wisla Cracóvia SA - Gornik Leczna, horário de início 2023-12-10 11:40:00 horário internacional.
Wisla Cracóvia SA e Gornik Leczna participa do campeonato I Liga, Polônia.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: Gornik Leczna
Club Friendly Games | |||
Volta 1 | |||
2024-06-29 | Gornik Leczna - Pogon Siedlce | - | |
2024-06-26 | Gornik Leczna - Znicz Pruszkow | 2 - 1 | |
I Liga | |||
Volta 28 | |||
2024-05-30 | Motor Lublin - Gornik Leczna | 0 - 0 | |
Volta 34 | |||
2024-05-26 | GKS Tychy - Gornik Leczna | 0 - 1 | |
Volta 33 | |||
2024-05-18 | Gornik Leczna - Stal Rzeszow | 1 - 3 | |
Volta 32 | |||
2024-05-12 | Polonia Varsóvia - Gornik Leczna | 0 - 2 |
Classificação
I Liga 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
KS Lechia Gdansk | 34 | 21 | 5 | 8 | 60:34 | 68 |
2
|
GKS Katowice | 34 | 18 | 8 | 8 | 68:35 | 62 |
3
|
MKS Arka Gdynia | 34 | 18 | 8 | 8 | 52:34 | 62 |
4
|
Motor Lublin | 34 | 16 | 8 | 10 | 49:42 | 56 |
5
|
Gornik Leczna | 34 | 14 | 13 | 7 | 35:29 | 55 |
6
|
Odra Opole | 34 | 15 | 8 | 11 | 42:32 | 53 |
7
|
Wisla Plock SA | 34 | 14 | 9 | 11 | 46:46 | 51 |
8
|
Miedz Legnica | 34 | 13 | 12 | 9 | 52:36 | 51 |
9
|
GKS Tychy | 34 | 16 | 3 | 15 | 43:47 | 51 |
10
|
Wisla Cracóvia SA | 34 | 13 | 11 | 10 | 62:50 | 50 |
11
|
Stal Rzeszow | 34 | 14 | 6 | 14 | 53:60 | 48 |
12
|
Chrobry Glogow | 34 | 11 | 9 | 14 | 35:49 | 42 |
13
|
Znicz Pruszkow | 34 | 12 | 6 | 16 | 34:44 | 42 |
14
|
Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 34 | 10 | 11 | 13 | 56:52 | 41 |
15
|
Polonia Varsóvia | 34 | 8 | 11 | 15 | 41:50 | 35 |
16
|
CWKS Resovia | 34 | 9 | 7 | 18 | 39:60 | 34 |
17
|
Podbeskidzie Bielsko Biala | 34 | 4 | 11 | 19 | 26:59 | 23 |
18
|
Zaglebie Sosnowiec | 34 | 2 | 10 | 22 | 21:55 | 16 |