Formação inicial
Escalações iniciais confirmadas
4-3-3
Formação de escalações
52.3
Classificação geral do jogador
53.5 %
Da composição perfeita
Atacante
técnico
Defendendo
Tático
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
12 | Fabián Cerda | G | 34 | 0,3M+ | 57.5 |
29 | Franko Siegler | M | |||
2 | Nicolas Berardo | D | 33 | 0,2M+ | 50.1 |
6 | Cristian Diaz | M | 20 | ||
8 | Salvador Cordero | M | 27 | 0,2M+ | 48.9 |
16 | Brian Liuzzi | M | 22 | ||
15 | Fabio Vazquez | M | 29 | 0,3M+ | 53.5 |
20 | Adrián Cuadra | M | 26 | 0,2M+ | 52.1 |
7 | Jose Bandez | F | 24 | 0,2M+ | |
30 | Jorge Luis Guerra | M | 26 | 0,3M+ | |
11 | Sebastián Ubilla | F | 33 | 0,5M+ | 49.7 |
Substituto | |||||
1 | Juan Cisternas | G | 19 | ||
3 | Manuel Maluenda | D | |||
21 | Gonzalo Espinoza | M | 33 | 0,4M+ | 60.3 |
24 | Andrés Souper | M | 24 | 0,0M+ | |
10 | Jason Flores | M | 26 | 0,5M+ | 49.7 |
23 | Mauro Quiroga | F | 33 | 3,2M+ | 48.7 |
25 | Boris González | F |
Escalações iniciais confirmadas
5-3-2
Formação de escalações
49.1
Classificação geral do jogador
54.8 %
Da composição perfeita
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
30 | Claudio Abarca | G | |||
2 | Daniel Vicencio | D | 31 | 0,2M+ | |
3 | Brayams Viveros | D | 31 | 0,3M+ | |
14 | Cristobal Guerra | M | 20 | ||
13 | Fabián Píriz | D | 25 | 0,1M+ | |
8 | Augusto Barrios | D | 32 | 0,3M+ | 49.1 |
20 | Felipe Baez | M | 30 | ||
28 | Sebastián Pérez | F | 24 | ||
10 | Mikel Arguinarena | M | 32 | 0,2M+ | |
21 | Marcos Camarda | F | 22 | ||
9 | Enzo Riquelme | F | |||
Substituto | |||||
6 | Hugo Rojo | D | |||
1 | Nicolás Temperini | G | 28 | 0,2M+ | |
23 | Bastián Araya | M | |||
19 | Fabian Rosales | M | |||
4 | Nicolás Rivera | D | |||
11 | Nicolás Gauna | M | 31 | 0,3M+ | |
18 | Minoban Becerra | F | 22 |
Eventos: CD Antofagasta
Copa Chile | |||
Volta 1 | |||
2024-06-17 | Central Norte - CD Antofagasta | - | |
Primera B | |||
Volta 15 | |||
2024-06-02 | CD Antofagasta - Curico Unido | 1 - 1 | |
Volta 14 | |||
2024-05-26 | Santiago Wanderers - CD Antofagasta | 1 - 2 | |
Volta 13 | |||
2024-05-19 | CD Antofagasta - Deportes Magallanes | 2 - 1 | |
Volta 12 | |||
2024-05-12 | AC Barnechea - CD Antofagasta | 0 - 0 | |
Volta 11 | |||
2024-05-05 | CD Antofagasta - Deportes Limache | 1 - 2 |
Probabilidades
Books | 1 | X | 2 |
---|---|---|---|
Bet365 |
1.91
|
3.4
|
3.6
|
Click on the odds to view the odds history
Series 8
Geral
São Marcos de Arica More than 4.5 cards 9 De 10
CD Antofagasta Primeiro a sofrer 4 De 5
CD Antofagasta More than 4.5 cards 8 De 10
CD Antofagasta Less than 10.5 corners 6 De 7
Reuniões pessoais
CD Antofagasta + São Marcos de Arica Mais do que 2.5 gols 4 De 5
São Marcos de Arica Sofreu gol 5
CD Antofagasta Sofreu gol 3
CD Antofagasta Venceu o primeiro tempo 5 De 5
CD Antofagasta - São Marcos de Arica
Chile, Primera B, match CD Antofagasta - São Marcos de Arica, horário de início 2024-03-24 15:00:00 horário internacional.
CD Antofagasta e São Marcos de Arica participa do campeonato Primera B, Chile.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: São Marcos de Arica
Copa Chile | |||
Volta 1 | |||
2024-06-16 | CD 11 de Septiembre - São Marcos de Arica | - | |
Primera B | |||
Volta 15 | |||
2024-06-04 | União São Felipe - São Marcos de Arica | 0 - 2 | |
Volta 14 | |||
2024-05-28 | São Marcos de Arica - São Luis de Quillota | 1 - 0 | |
Volta 13 | |||
2024-05-21 | Deportes Limache - São Marcos de Arica | 1 - 3 | |
Volta 12 | |||
2024-05-12 | São Marcos de Arica - Santiago Wanderers | 0 - 0 | |
Volta 11 | |||
2024-05-06 | CD La Serena - São Marcos de Arica | 2 - 1 |
Classificação
Primera B 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CD La Serena | 15 | 10 | 3 | 2 | 19:8 | 33 |
2
|
Deportes Limache | 15 | 7 | 5 | 3 | 29:19 | 26 |
3
|
Deportes Magallanes | 15 | 8 | 2 | 6 | 23:17 | 26 |
4
|
Rangers | 15 | 8 | 2 | 5 | 22:16 | 26 |
5
|
CD Antofagasta | 15 | 7 | 3 | 5 | 22:17 | 24 |
6
|
AC Barnechea | 15 | 6 | 6 | 3 | 21:17 | 24 |
8
|
Santiago Morning | 15 | 6 | 4 | 5 | 23:20 | 22 |
8
|
São Marcos de Arica | 15 | 7 | 1 | 7 | 21:18 | 22 |
9
|
Deportes Recoleta | 15 | 7 | 1 | 7 | 17:19 | 22 |
10
|
CD Santa Cruz | 15 | 6 | 3 | 6 | 24:26 | 21 |
10
|
São Luis de Quillota | 15 | 7 | 1 | 8 | 20:28 | 22 |
12
|
Santiago Wanderers | 15 | 4 | 6 | 5 | 24:21 | 18 |
13
|
Universidade de Concepción | 15 | 5 | 3 | 7 | 12:20 | 18 |
14
|
Curico Unido | 15 | 5 | 4 | 6 | 16:20 | 16 |
15
|
CD Temuco | 15 | 3 | 3 | 9 | 11:20 | 12 |
16
|
União São Felipe | 15 | 1 | 1 | 13 | 14:32 | 4 |