Akosombo United FC - Great Warriors FC (3-0), resultado da partida, estatísticas e séries
Eventos: Akosombo United FC
ERFA Division Two | |||
Volta 18 | |||
2024-04-07 | Akosombo United FC - Great Warriors FC | 3 - 0 | |
Volta 17 | |||
2024-03-24 | Tallons FC - Akosombo United FC | 2 - 1 | |
Volta 16 | |||
2024-03-10 | Akosombo United FC - Right To Dream Academy | 0 - 1 | |
Volta 15 | |||
2024-03-03 | Eastern Parkers FC - Akosombo United FC | 0 - 0 | |
Volta 14 | |||
2024-02-24 | Akosombo United FC - Tema Youth FC | 3 - 0 |
Series 6
Geral
Akosombo United FC + Great Warriors FC Less than 4.5 cards 10 De 10
Akosombo United FC Sem vitórias 3
Great Warriors FC Derrotas 14
Great Warriors FC Sem marcar gols 14
Great Warriors FC Sofreu gol 17
Great Warriors FC Mais do que 2.5 gols 10 De 10
Akosombo United FC - Great Warriors FC
Gana, ERFA Division Two, match Akosombo United FC - Great Warriors FC, horário de início 2024-04-07 15:00:19 horário internacional.
Akosombo United FC e Great Warriors FC participa do campeonato ERFA Division Two, Gana.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: Great Warriors FC
ERFA Division Two | |||
Volta 18 | |||
2024-04-07 | Akosombo United FC - Great Warriors FC | 3 - 0 | |
Volta 17 | |||
2024-03-24 | Great Warriors FC - Dream Chasers FC | 0 - 3 | |
Volta 16 | |||
2024-03-09 | Great Warriors FC - WilldickFC | 0 - 3 | |
Volta 15 | |||
2024-03-03 | Tallons FC - Great Warriors FC | 3 - 0 | |
Volta 14 | |||
2024-02-25 | Great Warriors FC - Right To Dream Academy | 0 - 3 |
Classificação
ERFA Division Two League - Zone 1 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Right To Dream Academy | 18 | 12 | 4 | 2 | 33:16 | 40 |
2
|
Real Kpong United FC | 18 | 11 | 4 | 3 | 32:8 | 37 |
3
|
Tallons FC | 18 | 11 | 4 | 3 | 30:10 | 37 |
4
|
Frankadua FC | 18 | 10 | 4 | 4 | 28:15 | 34 |
5
|
Akosombo United FC | 18 | 9 | 3 | 6 | 27:15 | 30 |
6
|
Dream Chasers FC | 18 | 7 | 4 | 7 | 31:25 | 25 |
7
|
WilldickFC | 18 | 7 | 4 | 7 | 25:24 | 25 |
8
|
Eastern Parkers FC | 18 | 4 | 3 | 11 | 17:29 | 15 |
9
|
Tema Youth FC | 18 | 3 | 0 | 15 | 12:45 | 9 |
10
|
Great Warriors FC | 18 | 1 | 0 | 17 | 4:52 | 3 |
ERFA Division Two League - Zone 2 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Live Now FC | 18 | 12 | 3 | 3 | 32:18 | 39 |
2
|
Bright Academy | 18 | 10 | 2 | 6 | 26:22 | 32 |
3
|
Shacor Supper Stars FC | 18 | 9 | 4 | 5 | 45:25 | 31 |
4
|
K.A.D. Galaxy FC | 18 | 9 | 3 | 6 | 29:22 | 30 |
5
|
Dodowa Stallions FC | 18 | 8 | 3 | 7 | 31:20 | 27 |
6
|
James Town FC | 18 | 6 | 8 | 4 | 22:16 | 26 |
7
|
Golden Youth FC | 18 | 7 | 4 | 7 | 21:22 | 25 |
8
|
Heart of Eagles FC | 18 | 7 | 2 | 9 | 23:34 | 23 |
9
|
Living Dream FC | 18 | 6 | 3 | 9 | 25:26 | 21 |
10
|
Skyboom FC | 18 | 0 | 0 | 18 | 1:50 | 0 |
ERFA Division Two League - Zone 3 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
B.S. Pelicans FC | 18 | 14 | 4 | 0 | 47:8 | 46 |
2
|
Fotobiman FC | 18 | 10 | 5 | 3 | 29:13 | 35 |
3
|
Adeiso Coven FC | 18 | 11 | 1 | 6 | 34:16 | 34 |
4
|
African Talent FA | 18 | 10 | 2 | 6 | 28:12 | 32 |
5
|
Densu Rovers SC | 18 | 7 | 6 | 5 | 26:21 | 27 |
6
|
Rough Diamond FC | 18 | 6 | 6 | 6 | 34:30 | 24 |
7
|
Superior FC | 18 | 5 | 4 | 9 | 18:37 | 19 |
8
|
Vatens SC | 18 | 5 | 4 | 9 | 23:37 | 19 |
9
|
Champions FC | 18 | 5 | 2 | 11 | 20:31 | 17 |
10
|
Unique FC | 18 | 0 | 0 | 18 | 0:54 | 0 |
ERFA Division Two League - Zone 4 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Golden Warriors FC | 18 | 15 | 0 | 3 | 39:11 | 45 |
2
|
Kwaebibirem United FC | 18 | 14 | 2 | 2 | 44:9 | 44 |
3
|
Kaistorms FC | 18 | 9 | 1 | 8 | 28:29 | 28 |
4
|
Abomosu All Stars | 18 | 7 | 5 | 6 | 14:17 | 26 |
5
|
Vidako FC | 18 | 7 | 2 | 9 | 20:24 | 23 |
6
|
Kotoku Rush SC | 18 | 6 | 3 | 9 | 24:30 | 21 |
7
|
Young Chelsea FC | 18 | 6 | 3 | 9 | 23:26 | 21 |
8
|
Ntronan FC | 18 | 6 | 3 | 9 | 24:26 | 21 |
9
|
Jungle Stars FC | 18 | 6 | 2 | 10 | 18:24 | 20 |
10
|
Basco FC | 18 | 1 | 5 | 12 | 13:51 | 8 |
ERFA Division Two League - Zone 5 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Port City FC | 18 | 15 | 3 | 0 | 54:5 | 48 |
2
|
The Story Untold FC | 18 | 8 | 5 | 5 | 38:31 | 29 |
3
|
Koforidua Suhyen FC | 18 | 8 | 4 | 6 | 31:28 | 28 |
4
|
FC Armour | 18 | 8 | 3 | 7 | 26:25 | 27 |
5
|
Legion Rovers FC | 18 | 8 | 3 | 7 | 29:20 | 27 |
6
|
New Juaben SA | 18 | 7 | 4 | 7 | 27:23 | 25 |
7
|
Storm Academy FC | 18 | 7 | 3 | 8 | 28:27 | 24 |
8
|
United Black Eagles SC | 18 | 6 | 6 | 6 | 20:21 | 24 |
9
|
Okyeman United FC | 18 | 6 | 3 | 9 | 37:30 | 21 |
10
|
Mponua FC | 18 | 0 | 0 | 18 | 5:85 | 0 |
ERFA Division Two League - Zone 6A 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Amankwa United FC | 8 | 5 | 2 | 1 | 10:5 | 17 |
2
|
Afram Plains Royals SC | 8 | 3 | 3 | 2 | 8:6 | 12 |
3
|
Tornu United FC | 8 | 3 | 2 | 3 | 8:8 | 11 |
4
|
Afram Stars FC | 7 | 3 | 1 | 3 | 8:7 | 10 |
5
|
Kodidi Wait and See FC | 7 | 1 | 0 | 6 | 4:12 | 3 |
ERFA Division Two League - Zone 6B 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
MK Young Stars FC | 7 | 5 | 1 | 1 | 12:3 | 16 |
2
|
City Boys FA | 8 | 4 | 3 | 1 | 10:4 | 15 |
3
|
Ekye Super FC | 8 | 4 | 2 | 2 | 8:5 | 14 |
4
|
Akyeamfour FC | 7 | 0 | 3 | 4 | 2:11 | 3 |
5
|
Afram United FC | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:12 | 1 |
ERFA Division Two, Middle League 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Port City FC | 5 | 4 | 1 | 0 | 14:1 | 13 |
2
|
Golden Warriors FC | 5 | 4 | 0 | 1 | 10:7 | 12 |
3
|
Tallons FC | 5 | 2 | 1 | 2 | 7:7 | 7 |
4
|
Live Now FC | 5 | 2 | 0 | 3 | 8:9 | 6 |
5
|
B.S. Pelicans FC | 5 | 1 | 1 | 3 | 3:6 | 4 |
6
|
MK Young Stars FC | 5 | 0 | 1 | 4 | 2:14 | 1 |
ERFA Division Two, Middle League 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Tallons FC | ||||||
|
Port City FC | ||||||
|
Live Now FC | ||||||
|
B.S. Pelicans FC | ||||||
|
MK Young Stars FC | ||||||
|
Golden Warriors FC |
ERFA Division Two, Middle League 23/24: 2023-2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Port City FC | ||||||
|
Live Now FC | ||||||
|
B.S. Pelicans FC | ||||||
|
MK Young Stars FC | ||||||
|
Golden Warriors FC | ||||||
|
Tallons FC |