Formação inicial
Escalações iniciais confirmadas
3-5-2
Formação de escalações
52.3
Classificação geral do jogador
64.6 %
Da composição perfeita
Atacante
técnico
Defendendo
Tático
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
12 | Fabián Cerda | G | 34 | 0,3M+ | 57.5 |
6 | Cristian Diaz | M | 20 | ||
3 | Manuel Maluenda | D | |||
8 | Salvador Cordero | M | 27 | 0,2M+ | 48.9 |
2 | Nicolas Berardo | D | 33 | 0,2M+ | 50.1 |
20 | Adrián Cuadra | M | 26 | 0,2M+ | 52.1 |
23 | Mauro Quiroga | F | 33 | 3,2M+ | 48.7 |
7 | Jose Bandez | F | 24 | 0,2M+ | |
19 | Mario Larenas | D | 30 | 0,4M+ | 51.1 |
11 | Sebastián Ubilla | F | 33 | 0,5M+ | 49.7 |
32 | Daniel Oyarzún | F | |||
Substituto | |||||
1 | Juan Cisternas | G | 19 | ||
26 | Lukas Soza | D | 25 | 51.5 | |
30 | Jorge Luis Guerra | M | 26 | 0,3M+ | |
15 | Fabio Vazquez | M | 29 | 0,3M+ | 53.5 |
21 | Gonzalo Espinoza | M | 33 | 0,4M+ | 60.3 |
18 | Cristofer Salas | F | 23 | ||
27 | Felipe Álvarez | F |
Escalações iniciais confirmadas
4-3-3
Formação de escalações
51.2
Classificação geral do jogador
79.2 %
Da composição perfeita
Atacante
técnico
Defendendo
Tático
# | Jogador | Posição | Era | € | Avaliação |
---|---|---|---|---|---|
1 | Jorge Luis Deschamps | G | 39 | 0,1M+ | 59.7 |
4 | Matías Poblete | D | |||
29 | Alonso Walters | D | |||
18 | Ángel Cayetano | D | 32 | 0,4M+ | 52.7 |
14 | Felipe Espinoza | D | 21 | ||
23 | Cristóbal Jorquera | M | 35 | 0,4M+ | 47.5 |
6 | Claudio Zamorano | M | 24 | 0,1M+ | |
10 | Tomás Aránguiz | M | 24 | ||
7 | Julián Alfaro | F | 20 | ||
9 | Joaquín Larrivey | F | 39 | 1,0M+ | 52.1 |
20 | Danilo Catalan | M | 25 | 0,1M+ | |
Substituto | |||||
25 | Andro Martinic | G | 24 | ||
24 | Rodrigo González | D | 27 | 0,5M+ | 45.7 |
11 | Joaquín Gottesman | M | 27 | 0,2M+ | |
21 | Javier Quiroz | M | |||
22 | Thomas Jones | F | 23 | ||
30 | Abarca | ||||
5 | Nicolas Mancilla | D | 30 | 0,2M+ | 49.7 |
Eventos: CD Antofagasta
Copa Chile | |||
Volta 2 | |||
2024-06-29 | Deportes Iquique - CD Antofagasta | - | |
2024-06-23 | CD Antofagasta - Deportes Iquique | - | |
Volta 1 | |||
2024-06-17 | Central Norte - CD Antofagasta | 1 - 5 | |
Primera B | |||
Volta 15 | |||
2024-06-02 | CD Antofagasta - Curico Unido | 1 - 1 | |
Volta 14 | |||
2024-05-26 | Santiago Wanderers - CD Antofagasta | 1 - 2 | |
Volta 13 | |||
2024-05-19 | CD Antofagasta - Deportes Magallanes | 2 - 1 | |
Volta 12 | |||
2024-05-12 | AC Barnechea - CD Antofagasta | 0 - 0 |
Probabilidades
Books | 1 | X | 2 |
---|---|---|---|
Bet365 |
2.1
|
3.2
|
3.2
|
Click on the odds to view the odds history
Estatísticas da partida
1 | Cartões amarelos | 1 |
0 | Cartões vermelhos | 0 |
Series 5
Geral
Deportes Magallanes Sem derrotas 3
Deportes Magallanes More than 4.5 cards 6 De 7
CD Antofagasta Sem vitórias 3
CD Antofagasta Mais do que 2.5 gols 6 De 8
CD Antofagasta More than 4.5 cards 5 De 6
CD Antofagasta - Deportes Magallanes
Chile, Primera B, match CD Antofagasta - Deportes Magallanes, horário de início 2024-05-19 16:30:00 horário internacional.
CD Antofagasta e Deportes Magallanes participa do campeonato Primera B, Chile.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: Deportes Magallanes
Copa Chile | |||
Volta 2 | |||
2024-06-28 | Deportes Magallanes - Curico Unido | - | |
2024-06-23 | Curico Unido - Deportes Magallanes | - | |
Volta 1 | |||
2024-06-18 | Juvenil Seminario - Deportes Magallanes | 2 - 5 | |
2024-06-15 | Juvenil Seminario - Deportes Magallanes | Adiado | |
Primera B | |||
Volta 15 | |||
2024-06-03 | São Luis de Quillota - Deportes Magallanes | 0 - 1 | |
Volta 14 | |||
2024-05-25 | Deportes Magallanes - União São Felipe | 2 - 1 | |
Volta 13 | |||
2024-05-19 | CD Antofagasta - Deportes Magallanes | 2 - 1 |
Classificação
Primera B 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CD La Serena | 15 | 10 | 3 | 2 | 19:8 | 33 |
2
|
Deportes Limache | 15 | 7 | 5 | 3 | 29:19 | 26 |
3
|
Deportes Magallanes | 15 | 8 | 2 | 6 | 23:17 | 26 |
4
|
Rangers | 15 | 8 | 2 | 5 | 22:16 | 26 |
5
|
CD Antofagasta | 15 | 7 | 3 | 5 | 22:17 | 24 |
6
|
AC Barnechea | 15 | 6 | 6 | 3 | 21:17 | 24 |
8
|
Santiago Morning | 15 | 6 | 4 | 5 | 23:20 | 22 |
8
|
São Marcos de Arica | 15 | 7 | 1 | 7 | 21:18 | 22 |
9
|
Deportes Recoleta | 15 | 7 | 1 | 7 | 17:19 | 22 |
10
|
CD Santa Cruz | 15 | 6 | 3 | 6 | 24:26 | 21 |
10
|
São Luis de Quillota | 15 | 7 | 1 | 8 | 20:28 | 22 |
12
|
Santiago Wanderers | 15 | 4 | 6 | 5 | 24:21 | 18 |
13
|
Universidade de Concepción | 15 | 5 | 3 | 7 | 12:20 | 18 |
14
|
Curico Unido | 15 | 5 | 4 | 6 | 16:20 | 16 |
15
|
CD Temuco | 15 | 3 | 3 | 9 | 11:20 | 12 |
16
|
União São Felipe | 15 | 1 | 1 | 13 | 14:32 | 4 |