Stormers San Lorenzo - CD Río San Juan Humi (2-4), resultado da partida, estatísticas e séries
Eventos: Stormers San Lorenzo
Copa Simón Bolívar | |||
Volta 6 | |||
2024-06-01 | Stormers San Lorenzo - CD Río San Juan Humi | 2 - 4 | |
Volta 5 | |||
2024-05-26 | Rosario Central Potosí - Stormers San Lorenzo | 1 - 4 | |
Volta 4 | |||
2024-05-18 | Stormers San Lorenzo - Wilstermann-Cooperativas | 1 - 0 | |
Volta 3 | |||
2024-05-12 | CD Río San Juan Humi - Stormers San Lorenzo | 4 - 2 | |
Volta 2 | |||
2024-05-05 | Stormers San Lorenzo - Rosario Central Potosí | 3 - 1 |
Series 3
Geral
Stormers San Lorenzo Less than 4.5 cards 10 De 10
CD Río San Juan Humi Mais do que 2.5 gols 4 De 5
CD Río San Juan Humi Less than 4.5 cards 5 De 5
Stormers San Lorenzo - CD Río San Juan Humi
Bolívia, Copa Simón Bolívar, match Stormers San Lorenzo - CD Río San Juan Humi, horário de início 2024-06-01 19:00:07 horário internacional.
Stormers San Lorenzo e CD Río San Juan Humi participa do campeonato Copa Simón Bolívar, Bolívia.
Você pode ver a lista de jogadores no plantel, treinador e próximas partidas. Avalie também com mais detalhes a eficácia e a média aritmética das equipes antes do jogo:
Eventos: CD Río San Juan Humi
Copa Simón Bolívar | |||
Volta 29 | |||
2024-06-30 | CD Río San Juan Humi - Real Potosi | 0 - 0 | |
2024-06-23 | Real Potosi - CD Río San Juan Humi | 2 - 2 | |
Volta 28 | |||
2024-06-16 | CA Luis Pavia - CD Río San Juan Humi | 1 - 2 | |
2024-06-09 | CD Río San Juan Humi - CA Luis Pavia | 5 - 1 | |
Volta 6 | |||
2024-06-01 | Stormers San Lorenzo - CD Río San Juan Humi | 2 - 4 |
Classificação
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Chuquisaca, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Universitario de Sucre | 6 | 5 | 0 | 1 | 16:4 | 15 |
2
|
Atlético Sucre | 6 | 3 | 1 | 2 | 10:9 | 10 |
3
|
CA Nacional Sucre | 6 | 3 | 1 | 2 | 14:10 | 10 |
4
|
Real Monteagudo | 6 | 0 | 0 | 6 | 4:21 | 0 |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Chuquisaca, Zona B 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Stormers SC | 6 | 3 | 2 | 1 | 12:7 | 11 |
2
|
Deportivo Alemán | 6 | 3 | 2 | 1 | 13:8 | 11 |
3
|
AD Fancesa | 6 | 3 | 1 | 2 | 13:8 | 10 |
4
|
CA K'arapanza Tarabuco | 6 | 0 | 1 | 5 | 10:25 | 1 |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Cochabamba, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Millonarios FC | 6 | 4 | 2 | 0 | 14:5 | 14 |
2
|
Enrique Happ de Cochabamba | 6 | 2 | 2 | 2 | 9:10 | 8 |
3
|
Club Cala Cala | 6 | 2 | 1 | 3 | 9:13 | 7 |
4
|
Municipal Colcapirhua | 6 | 0 | 3 | 3 | 3:7 | 3 |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Cochabamba, Zona B 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CD Amanecer Vinto | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:5 | 13 |
2
|
Municipal Tiquipaya | 6 | 4 | 0 | 2 | 13:11 | 12 |
3
|
Pasión Celeste | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:7 | 10 |
4
|
Nueva Cliza | 6 | 0 | 0 | 6 | 3:14 | 0 |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - La Paz, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Deportivo FATIC | 6 | 4 | 1 | 1 | 12:1 | 13 |
2
|
Liga Deportiva El Tejar | 6 | 2 | 3 | 1 | 14:11 | 9 |
3
|
Chaco Petrolero | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:13 | 5 |
4
|
Club Municipal Pucarani | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:15 | 5 |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - La Paz, Zona B 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Academia del Balompié Boliviano | 6 | 3 | 2 | 1 | 13:8 | 11 |
2
|
Club Sporting Coroico | 6 | 3 | 1 | 2 | 10:9 | 10 |
3
|
Club Hiska Nacional | 6 | 2 | 1 | 3 | 11:14 | 7 |
4
|
CD Virgen de Chijipata | 6 | 1 | 2 | 3 | 6:9 | 5 |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Potosí, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Wilstermann-Cooperativas | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:2 | 13 |
2
|
CD Río San Juan Humi | 6 | 4 | 1 | 1 | 29:6 | 13 |
3
|
Stormers San Lorenzo | 6 | 3 | 0 | 3 | 12:11 | 9 |
4
|
Rosario Central Potosí | 6 | 0 | 0 | 6 | 2:34 | 0 |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Potosí, Zona B 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Real Potosi | 6 | 5 | 1 | 0 | 17:4 | 16 |
2
|
CA Luis Pavia | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:10 | 7 |
3
|
Club Independiente Unificada | 6 | 2 | 1 | 3 | 4:8 | 7 |
4
|
Club Interfi | 6 | 1 | 1 | 4 | 3:9 | 4 |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Tarija, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CA Ciclón | 6 | 4 | 0 | 2 | 14:6 | 12 |
2
|
Club García Ágreda | 6 | 3 | 1 | 2 | 13:9 | 10 |
3
|
Comercio Bermejo FC | 6 | 3 | 1 | 2 | 10:10 | 10 |
4
|
Atlético Bermejo | 6 | 0 | 2 | 4 | 4:16 | 2 |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Tarija, Zona B 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Club Petrolero | 6 | 5 | 0 | 1 | 15:8 | 15 |
2
|
Club Universitario de Tarija | 6 | 4 | 0 | 2 | 10:6 | 12 |
3
|
Club Pumas Chapacos | 6 | 1 | 1 | 4 | 10:14 | 4 |
4
|
Municipal de Tarija | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:12 | 4 |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Chuquisaca, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Real Monteagudo | ||||||
|
Atlético Sucre | ||||||
|
CA Nacional Sucre | ||||||
|
Universitario de Sucre |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Chuquisaca, Zona B 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Deportivo Alemán | ||||||
|
CA K'arapanza Tarabuco | ||||||
|
AD Fancesa | ||||||
|
Stormers SC |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Cochabamba, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Enrique Happ de Cochabamba | ||||||
|
Club Cala Cala | ||||||
|
Municipal Colcapirhua | ||||||
|
Millonarios FC |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Cochabamba, Zona B 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nueva Cliza | ||||||
|
Pasión Celeste | ||||||
|
Municipal Tiquipaya | ||||||
|
CD Amanecer Vinto |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - La Paz, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Deportivo FATIC | ||||||
|
Club Municipal Pucarani | ||||||
|
Chaco Petrolero | ||||||
|
Liga Deportiva El Tejar |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - La Paz, Zona B 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Club Sporting Coroico | ||||||
|
Club Hiska Nacional | ||||||
|
Academia del Balompié Boliviano | ||||||
|
CD Virgen de Chijipata |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Potosí, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Stormers San Lorenzo | ||||||
|
Wilstermann-Cooperativas | ||||||
|
Rosario Central Potosí | ||||||
|
CD Río San Juan Humi |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Potosí, Zona B 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Real Potosi | ||||||
|
CA Luis Pavia | ||||||
|
Club Interfi | ||||||
|
Club Independiente Unificada |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Tarija, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Club García Ágreda | ||||||
|
CA Ciclón | ||||||
|
Atlético Bermejo | ||||||
|
Comercio Bermejo FC |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Tarija, Zona B 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Club Universitario de Tarija | ||||||
|
Club Pumas Chapacos | ||||||
|
Club Petrolero | ||||||
|
Municipal de Tarija |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Chuquisaca, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Real Monteagudo | ||||||
|
Atlético Sucre | ||||||
|
CA Nacional Sucre | ||||||
|
Universitario de Sucre |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Chuquisaca, Zona B 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Deportivo Alemán | ||||||
|
CA K'arapanza Tarabuco | ||||||
|
AD Fancesa | ||||||
|
Stormers SC |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Cochabamba, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Enrique Happ de Cochabamba | ||||||
|
Club Cala Cala | ||||||
|
Municipal Colcapirhua | ||||||
|
Millonarios FC |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Cochabamba, Zona B 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nueva Cliza | ||||||
|
Pasión Celeste | ||||||
|
Municipal Tiquipaya | ||||||
|
CD Amanecer Vinto |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - La Paz, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Liga Deportiva El Tejar | ||||||
|
Deportivo FATIC | ||||||
|
Club Municipal Pucarani | ||||||
|
Chaco Petrolero |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - La Paz, Zona B 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Club Sporting Coroico | ||||||
|
Club Hiska Nacional | ||||||
|
Academia del Balompié Boliviano | ||||||
|
CD Virgen de Chijipata |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Potosí, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Stormers San Lorenzo | ||||||
|
Wilstermann-Cooperativas | ||||||
|
Rosario Central Potosí | ||||||
|
CD Río San Juan Humi |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Potosí, Zona B 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Real Potosi | ||||||
|
CA Luis Pavia | ||||||
|
Club Interfi | ||||||
|
Club Independiente Unificada |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Tarija, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Club García Ágreda | ||||||
|
CA Ciclón | ||||||
|
Atlético Bermejo | ||||||
|
Comercio Bermejo FC |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Tarija, Zona B 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Club Universitario de Tarija | ||||||
|
Club Pumas Chapacos | ||||||
|
Club Petrolero | ||||||
|
Municipal de Tarija |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Beni, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
3 de Febrero FC | 6 | 4 | 2 | 0 | 11:1 | 14 |
2
|
Alianza Beni FC | 6 | 4 | 1 | 1 | 15:8 | 13 |
3
|
San Lorenzo de Beni | 6 | 3 | 3 | 0 | 19:7 | 12 |
4
|
CD Germán Busch | 6 | 2 | 2 | 2 | 11:10 | 8 |
5
|
Universitario del Beni | 6 | 1 | 0 | 5 | 8:15 | 3 |
6
|
Club Deportivo Bor | 6 | 0 | 0 | 6 | 12:35 | 0 |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Oruro, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CDT Real Oruro | 10 | 9 | 1 | 0 | 59:6 | 28 |
2
|
Oruro Royal | 10 | 5 | 4 | 1 | 52:17 | 19 |
3
|
CD Sur-Car | 10 | 6 | 1 | 3 | 32:17 | 19 |
4
|
Club Ingenieros | 10 | 3 | 2 | 5 | 20:24 | 11 |
5
|
CD Unión Huayllamarca | 10 | 3 | 0 | 7 | 18:35 | 9 |
6
|
CM Bolivar-Antequera | 10 | 0 | 0 | 10 | 14:96 | 0 |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Pando, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Club Vaca Díez | 4 | 3 | 1 | 0 | 9:6 | 10 |
2
|
CD El Sena | 4 | 1 | 1 | 2 | 10:11 | 4 |
3
|
CD Noroeste Santa Nelly | 4 | 0 | 2 | 2 | 9:11 | 2 |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Pando, Zona B 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Moto Club | 4 | 3 | 0 | 1 | 9:8 | 9 |
2
|
Universitario de Pando | 4 | 2 | 1 | 1 | 12:4 | 7 |
3
|
Vendaval Porvenir FC | 4 | 0 | 1 | 3 | 6:15 | 1 |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Beni, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
3 de Febrero FC | ||||||
|
Alianza Beni FC | ||||||
|
CD Germán Busch | ||||||
|
Club Deportivo Bor | ||||||
|
Universitario del Beni | ||||||
|
San Lorenzo de Beni |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Oruro, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CDT Real Oruro | ||||||
|
CD Sur-Car | ||||||
|
Oruro Royal | ||||||
|
Club Ingenieros | ||||||
|
CM Bolivar-Antequera | ||||||
|
CD Unión Huayllamarca |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Pando, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Club Vaca Díez | ||||||
|
CD El Sena | ||||||
|
CD Noroeste Santa Nelly |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Pando, Zona B 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Universitario de Pando | ||||||
|
Moto Club | ||||||
|
Vendaval Porvenir FC |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Beni, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
3 de Febrero FC | ||||||
|
Alianza Beni FC | ||||||
|
CD Germán Busch | ||||||
|
Club Deportivo Bor | ||||||
|
San Lorenzo de Beni | ||||||
|
Universitario del Beni |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Oruro, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CDT Real Oruro | ||||||
|
CD Sur-Car | ||||||
|
Oruro Royal | ||||||
|
Club Ingenieros | ||||||
|
CM Bolivar-Antequera | ||||||
|
CD Unión Huayllamarca |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Pando, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Club Vaca Díez | ||||||
|
CD El Sena | ||||||
|
CD Noroeste Santa Nelly |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Pando, Zona B 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Universitario de Pando | ||||||
|
Moto Club | ||||||
|
Vendaval Porvenir FC |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Santa Cruz, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CNSC Academia FC | 8 | 6 | 1 | 1 | 22:7 | 19 |
2
|
CD Nueva Santa Cruz | 9 | 4 | 3 | 2 | 19:13 | 15 |
3
|
Club Atlético Juniors | 9 | 4 | 3 | 2 | 16:12 | 15 |
4
|
Club Destroyers | 8 | 4 | 2 | 2 | 16:13 | 14 |
5
|
CD Torre Fuerte | 8 | 3 | 2 | 3 | 14:19 | 11 |
6
|
Club 24 de Septiembre | 8 | 2 | 1 | 5 | 12:19 | 7 |
7
|
Club River San Julián | 8 | 0 | 0 | 8 | 7:23 | 0 |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Santa Cruz, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CD Nueva Santa Cruz | ||||||
|
CNSC Academia FC | ||||||
|
Club Atlético Juniors | ||||||
|
Club River San Julián | ||||||
|
Club 24 de Septiembre | ||||||
|
CD Torre Fuerte | ||||||
|
Club Destroyers |
Copa Simón Bolívar, Fase 1 - Santa Cruz, Zona A 2024: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CD Nueva Santa Cruz | ||||||
|
CNSC Academia FC | ||||||
|
Club Atlético Juniors | ||||||
|
Club River San Julián | ||||||
|
Club 24 de Septiembre | ||||||
|
CD Torre Fuerte | ||||||
|
Club Destroyers |