Futebol / Jogadoras /

Ciro Rius – estatísticas, classificações e jogos do jogador

Ciro Rius

Ciro Rius

Arsenal de Sarandi FC

arsenal-de-sarandi

Indicadores

35

Idade

1988-10-27

Data de nascimento

173 m.

Altura

70 kg.

Peso

ARG

Nacionalidade

0,9M+ EUR

Preço de mercado

Direito

Pé preferido

Médio

Posição principal

17

Número do jogador

48,9

Avaliação

Atacante
50%
50%
técnico
49%
49%
Defendendo
45%
45%
Tático
36%
36%
criatividade
47%
47%

Estatísticas do jogador

Total

Avaliação
6.541
Gols
0
Assistências
0
Goals + Assists
0
Passes certos
117
Passes errados
40
Total de passes
157
Acerto no passe %
74.52
Passes certos no terço final
10
Passes decisivos
5
Dribles bem sucedidos
12
Dribles bem sucedidos %
80
Cartões amarelos
0
Cartões vermelhos
0
Cruzamentos precisos
5
Cruzamentos precisos %
26.32
Finalizações
5
Finalizações no gol
0
Duelos aéreos ganhos
4
Duelos aéreos ganhos %
44.44
Total de duelos ganhos
33
Total de duelos ganhos %
25.58
Minutos jogados
676
Conversão de gols %
0
Pênaltis cobrados
0
Gols de pênalti
0
Finalizações de bola parada
0
Bolas longas
3
Precisão de bolas longas %
50
Cortes
6
Erros capitais (chute)
2
Faltas sofridas
3
Faltas
6
Gols contra
0
Dribles sofridos
10
Impedimentos
9
Chutes travados
2
Passes para o assistente
0
Defesas
0
Cruzamentos não reivindicados
0
Iniciou
9
Conversão de pênaltis
0
Bolas longas (prec.)
6
Gols sofridos
7
Aparições
18

Ciro Rius

Jogador Ciro Rius.

Ciro Rius nascido 27th October 1988, atualmente ele 35. Indicadores físicos: height 173M. Peso 70quilograma. Nacionalidade do Jogador: ARG.

Ciro Rius está atualmente jogando em um time Arsenal de Sarandi FC . Posição principal: médio. Número do jogo nas partidas iniciais: 17. No mercado de transferências, o valor estimado atual do player Ciro Rius é 870 000 EUR, que excede o preço médio ponderado de mercado das transferências.

Recentemente Ciro Riusparticipou de 25 partidas da equipe Arsenal de Sarandi FC.

Eventos

Primera B Nacional Primera B Nacional
Volta 24
2025-07-27 Arsenal de Sarandi FC - CA San Miguel 5 - 2
Volta 23
2025-07-19 Quilmes AC - Arsenal de Sarandi FC 3 - 1
Volta 22
2025-07-13 Arsenal de Sarandi FC - Racing de Córdoba 2 - 1
Volta 19
2025-06-22 CA Los Andes - Arsenal de Sarandi FC 1 - 3
Volta 18
2025-06-15 CA All Boys - Arsenal de Sarandi FC 2 - 1
Volta 10
2025-04-14 Arsenal de Sarandi FC - CA Patronato Parana 0 - 1
Volta 33
2025-09-28 Deportivo Madryun - Arsenal de Sarandi FC 2 - 1
Volta 31
2025-09-14 Gimnasia y Tiro de Salta - Arsenal de Sarandi FC 3 - 0
Volta 30
2025-09-08 Arsenal de Sarandi FC - Tristán Suárez 0 - 0
Volta 29
2025-09-01 San Martin de Tucuman - Arsenal de Sarandi FC 0 - 3
Volta 28
2025-08-23 Arsenal de Sarandi FC - Clube Atlético Guemes 2 - 1
Volta 17
2025-06-01 CA Alvarado - Arsenal de Sarandi FC 0 - 2
Volta 16
2025-05-25 Arsenal de Sarandi FC - Deportivo Madryun 1 - 1
Volta 15
2025-05-18 CD Maipu - Arsenal de Sarandi FC 1 - 1
Volta 14
2025-05-09 Arsenal de Sarandi FC - Gimnasia y Tiro de Salta 0 - 0
Volta 13
2025-05-04 Tristán Suárez - Arsenal de Sarandi FC 3 - 1
Volta 11
2025-04-19 Clube Atlético Guemes - Arsenal de Sarandi FC 1 - 0
Volta 9
2025-04-07 Ferro Carril Oeste - Arsenal de Sarandi FC 2 - 0
Volta 7
2025-03-22 CA San Miguel - Arsenal de Sarandi FC 1 - 1
Volta 6
2025-03-15 Arsenal de Sarandi FC - Quilmes AC 0 - 1
Volta 4
2025-02-28 Arsenal de Sarandi FC - Club Atletico Atlanta 1 - 1
Volta 3
2025-02-22 CA Colegiales - Arsenal de Sarandi FC 1 - 1
Volta 8
2025-03-30 Arsenal de Sarandi FC - Club Almagro 2 - 2
Volta 1
2025-02-07 Arsenal de Sarandi FC - CA All Boys 0 - 0
Volta 2
2025-02-16 Arsenal de Sarandi FC - CA Los Andes 1 - 1