Futebol / República do Congo /

AS Otoho – desempenho da equipe Futebol, República do Congo

AS Otoho

AS Otoho

Congo Republic (AS Otohô Congo Republic)

AS Otoho Lista de Jogadores

55

Total de jogadores

55 (100%)

Legionários

539 000 €

Custo da equipe

89 833 €

Valor médio do jogador

Defensor


# Jogador País Pos Era Avaliação
4 Boris Moubio Boris Moubio CGO D 32 0,3M+
2 Beranger Itoua Beranger Itoua CGO D 31 0,0M+
3 Prince Mouandza Prince Mouandza CGO D 19
14 Faria Jobel Ondongo Faria Jobel Ondongo CGO D 27
22 Jacques Bowamba Jacques Bowamba D
Sadock Ndobe Sadock Ndobe CAF D 22
Landry Bakima Landry Bakima CGO D 30
Cervelie Epoyo Cervelie Epoyo CGO D 37
Karl Ekaya Karl Ekaya CGO D 26
27 Eude Moussounda Eude Moussounda CGO D 26
23 Janard Mbemba Janard Mbemba D
29 Charles Atipo Charles Atipo D
20 Samy Mampembe Samy Mampembe D
5 Ravelli Obembi Ravelli Obembi D
25 Boubacar Traoré Boubacar Traoré D
15 Koumou Keita Koumou Keita D
4 Divin De Nzingoula Divin De Nzingoula D
22 Drissa Traore Drissa Traore D

Frente


# Jogador País Pos Era Avaliação
Kader Bidimbou Kader Bidimbou CGO F 25 0,1M+
21 Thibault Biassadila Thibault Biassadila CGO F 27 0,0M+
7 Elvia Ipamy Elvia Ipamy CGO F 28
20 Bolaji Simeon Bolaji Simeon NGR F 30
Bersyl Obassi Bersyl Obassi CGO F 26
Matheus Botamba Matheus Botamba CGO F 28
Elie Andzouono Elie Andzouono F
10 Grace Mavoungou Grace Mavoungou F
17 Bandiougou Diallo Bandiougou Diallo F
26 Klegnime Koné Klegnime Koné F
28 Japhet Mankou Japhet Mankou F

Médio


# Jogador País Pos Era Avaliação
26 Alou Bagayoko Alou Bagayoko MLI M 32 0,1M+
17 Jacob Ezechiel Depode Jacob Ezechiel Depode CIV M 29 0,1M+
Trésor Toropité Trésor Toropité CAF M 26
14 Mahamane Cisse Mahamane Cisse NIG M 29
13 Mandala Konte Mandala Konte MLI M 28
6 Julio Bandessi Julio Bandessi M
24 Michel Mvondo Michel Mvondo CMR M 30
Deldy Muriel Goyi Deldy Muriel Goyi CGO M 24
34 Melky Ndokomandji Melky Ndokomandji CAF M 25
10 Inno Loemba Inno Loemba M
21 Gedeon Nongo Gedeon Nongo M
20 Hergie Mossala Hergie Mossala M
14 Oumar Camara Oumar Camara MLI M
13 Gosim Elenga Gosim Elenga M
27 Grace Nsemi Grace Nsemi M
24 Ibrahima Traoré Ibrahima Traoré M
6 Obed Masongisa Obed Masongisa M
19 Venold Dzaba Venold Dzaba M
35 Fiston Buabua Fiston Buabua M

# Jogador País Pos Era Avaliação
Junior Elenga Junior Elenga
Chris Bimbabou Chris Bimbabou
Garcia Nkouka Garcia Nkouka

Goleiro


# Jogador País Pos Era Avaliação
Giscard Mavoungou Giscard Mavoungou CGO G 22
30 Perrauld Ndinga Perrauld Ndinga CGO G 22
16 Aboubacar Doumbia Aboubacar Doumbia MLI G 27
30 Simon Samba Simon Samba G

Eventos

CAF Confederations Cup CAF Confederations Cup
Volta 27
2026-03-22 Zamalek SC - AS Otoho 2 - 1
2026-03-14 AS Otoho - Zamalek SC 1 - 1
Volta 6
2026-02-15 CR Belouizdad - AS Otoho 2 - 1
Volta 5
2026-02-08 AS Otoho - Stellenbosch FC 3 - 0
Volta 4
2026-02-01 AS Otoho - Ihefu FC 2 - 1
Volta 3
2026-01-25 Ihefu FC - AS Otoho 1 - 0
Premier League Premier League
Volta 15
2025-12-21 AS Vegas - AS Otoho Adiado
Volta 14
2025-12-14 AS Bana Nouvelle Génération - AS Otoho Adiado
Volta 13
2025-12-06 Inter Club Brazzaville - AS Otoho Adiado
CAF Confederations Cup CAF Confederations Cup
Volta 2
2025-11-29 AS Otoho - CR Belouizdad 4 - 1

AS Otoho

Futebol, República do Congo, Time AS Otoho. Nome original da equipe: AS Otohô.

Na equipe AS Otoho 55 jogadores. Legionários compostos por: 55 (100%). O valor total dos jogadores da equipe é 0 €. Jogador mais bem pago da equipe AS Otoho é Boris Moubio. Fisicamente, indicadores, nacionalidade, posição, valor de mercado e uma lista de composições iniciais estão disponíveis na página do jogador.

Sékou Seck — treinador da equipe AS Otoho.

O estádio principal da equipe AS Otoho é Complexe Omnisports d Oyo em Oyo, República do Congo. Capacidade do estádio Complexe Omnisports d Oyo é 1 629 people.

Na página de partidas, você pode acompanhar as séries, estatísticas da equipe, histórico do movimento dos coeficientes, além de vídeos de momentos interessantes.

Indicadores

Média aritmética

no total Casa Visitante
Total de jogos 20 11 9
Média de jogos no total 2.05 2.18 1.89
Média de gols marcados 1.5 1.82 1.11
Média de gols sofridos 0.55 0.36 0.78
Posse de bola (%) 16.45 20.09 12
Escanteio 0.95 1.45 0.33
Offsides 0.55 0.82 0.22
Faltas 4.3 3.55 5.22
Cartões amarelos 0.65 0.36 1
Total de fotos 3.2 3.73 2.56
Tiros no alvo 1.05 1.09 1
Tiros bloqueados 0.65 0.73 0.56
Tiros dentro da caixa 1.85 2.45 1.11
Tiros fora da caixa 1.35 1.27 1.44
Grandes chances (xG) 0.4 0.64 0.11
Grandes chances perdidas (xG) 0.2 0.27 0.11

Indicadores relativos

55%

Vitórias

20%

Empates

25%

Perdas

Sobre: 55%

sob: 45%

Total 1.5

Sobre: 40%

sob: 60%

Total 2.5

Sobre: 15%

sob: 85%

Total 3.5

Treinador

Sékou Seck

Sékou Seck

Nacionalidade

Localização

República do Congo

País

Oyo

Cidade

Complexe Omnisports d Oyo

Estádio

1 629

Capacidade