AS Arapiraquense AL Lista de Jogadores
22
Total de jogadores
4 (18.2%)
Legionários
1 763 000 €
Custo da equipe
352 600 €
Valor médio do jogador
47.1
Classificação geral do jogador
Frente |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
# | Jogador | País | Pos | Era | € | Avaliação |
17 | Júnior Viçosa | BRA | F | 34 | 0,7M+ | 47 |
9 | Romarinho | BRA | F | 23 | ||
11 | Jeferson Caxito | BRA | F | 30 | ||
Médio |
||||||
# | Jogador | País | Pos | Era | € | Avaliação |
19 | Didira | BRA | M | 35 | 0,7M+ | |
15 | Allef | BRA | M | 29 | ||
14 | Feijão | BRA | M | 30 | ||
11 | Wescley | BRA | M | 27 | ||
17 | Alison | BRA | M | 25 | ||
Zé Wilson | BRA | M | 27 | |||
16 | Miguel | BRA | M | 20 | ||
Thiago Potyguar | BRA | M | 38 | |||
Goleiro |
||||||
# | Jogador | País | Pos | Era | € | Avaliação |
1 | Bruno | BRA | G | 36 | 0,1M+ | |
12 | Flavio | BRA | G | 29 | 0,1M+ | |
Defensor |
||||||
# | Jogador | País | Pos | Era | € | Avaliação |
15 | Nuno | BRA | D | 25 | 0,1M+ | |
2 | Everton | BRA | D | 26 | ||
Romulo | BRA | D | 27 | |||
Paulinho | BRA | D | 30 | |||
Roni | BRA | D | 33 | |||
|
||||||
# | Jogador | País | Pos | Era | € | Avaliação |
Pedro Henrique Roque dos Santos | ||||||
Pedro Lucas Silva Santos | ||||||
Benê | ||||||
Matheus |
Eventos
Brasileiro Série D | |||
Volta 11 | |||
2024-06-29 | EC Jacuipense BA - AS Arapiraquense AL | - | |
Volta 10 | |||
2024-06-22 | AS Arapiraquense AL - SD Juazeirense BA | - | |
Volta 9 | |||
2024-06-15 | Retro FC Brasil - AS Arapiraquense AL | - | |
Volta 8 | |||
2024-06-12 | AS Arapiraquense AL - Itabaiana-SE | 0 - 2 | |
Volta 7 | |||
2024-06-09 | Itabaiana-SE - AS Arapiraquense AL | 3 - 0 | |
Volta 6 | |||
2024-06-01 | AS Arapiraquense AL - Retro FC Brasil | 0 - 0 | |
Volta 5 | |||
2024-05-25 | SD Juazeirense BA - AS Arapiraquense AL | 1 - 1 | |
Volta 4 | |||
2024-05-18 | AS Arapiraquense AL - EC Jacuipense BA | 1 - 0 | |
Volta 3 | |||
2024-05-11 | CSE - AS Arapiraquense AL | 1 - 1 | |
Volta 2 | |||
2024-05-04 | AS Arapiraquense AL - Petrolina-PE | 1 - 0 | |
Volta 1 | |||
2024-04-27 | Sergipe-SE - AS Arapiraquense AL | 2 - 3 | |
Alagoano | |||
Volta 29 | |||
2024-04-06 | CR Brasil AL - AS Arapiraquense AL | 3 - 1 | |
2024-03-30 | AS Arapiraquense AL - CR Brasil AL | 0 - 1 |
AS Arapiraquense AL
Futebol, Brasil, Time AS Arapiraquense AL. Nome original da equipe: ASA.
AS Arapiraquense AL participa do campeonato Brasileiro Série D. Você pode encontrar a classificação do campeonato, resultados atuais das equipes e a programação dos próximos jogos na página: Classificação Brasileiro Série D.
Na equipe AS Arapiraquense AL 22 jogadores. Legionários compostos por: 4 (18.2%). O valor total dos jogadores da equipe é 0 €. Jogador mais bem pago da equipe AS Arapiraquense AL é Júnior Viçosa. Fisicamente, indicadores, nacionalidade, posição, valor de mercado e uma lista de composições iniciais estão disponíveis na página do jogador.
Celso Luiz Teixeira — treinador da equipe AS Arapiraquense AL. Celso Luiz Teixeira gasto 56 da partida como parte do treinador da equipe AS Arapiraquense AL. team.text.4 Pontos marcados: 101. O número de pontos marcados ao longo de uma carreira indica a eficácia do treinador.
O estádio principal da equipe AS Arapiraquense AL é Fumeirão em Arapiraca, Brasil. Capacidade do estádio Fumeirão é 17 000 people.
Próximo jogo da equipe AS Arapiraquense AL será realizado 2024-06-15 19:00:00: Retro FC Brasil AS Arapiraquense AL . Na página de partidas, você pode acompanhar as séries, estatísticas da equipe, histórico do movimento dos coeficientes, além de vídeos de momentos interessantes.
Indicadores
Média aritmética
no total | Casa | Visitante | |
Total de jogos | 20 | 10 | 10 |
Média de jogos no total | 2.1 | 1.6 | 2.6 |
Média de gols marcados | 1.05 | 0.9 | 1.2 |
Média de gols sofridos | 1.05 | 0.7 | 1.4 |
Escanteio | 1.35 | 1.7 | 1 |
Cartões amarelos | 1.3 | 1.3 | 1.3 |
Indicadores relativos
35%
Vitórias
35%
Empates
30%
Perdas
Sobre: 70%
sob: 30%
Total 1.5
Sobre: 35%
sob: 65%
Total 2.5
Sobre: 15%
sob: 85%
Total 3.5
Treinador
Celso Luiz Teixeira
BRA
Nacionalidade
56
Total de jogos
29 (51.8%)
Vitórias
16 (28.6%)
Empates
13 (23.2%)
Perdas
101
Pontos marcados
1.8
Média de pontos por jogo
Classificação
Group A1: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Manauara EC | 8 | 7 | 1 | 0 | 23:5 | 22 |
2
|
Porto Velho EC/RO | 7 | 5 | 0 | 2 | 13:7 | 15 |
3
|
Manaus AM | 8 | 3 | 3 | 2 | 9:11 | 12 |
4
|
Princesa-AM | 7 | 3 | 2 | 2 | 13:8 | 11 |
5
|
Trem-AP | 8 | 3 | 2 | 3 | 11:14 | 11 |
6
|
Rio Branco-AC | 8 | 2 | 3 | 3 | 8:12 | 9 |
7
|
Sao Raimundo EC RR | 7 | 1 | 1 | 5 | 5:13 | 4 |
8
|
Humaita FC | 7 | 0 | 0 | 7 | 2:14 | 0 |
Group A2: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Tocantinópolis | 8 | 4 | 2 | 2 | 10:9 | 14 |
2
|
Maranhão-MA | 8 | 4 | 1 | 3 | 11:7 | 13 |
3
|
Moto Clube | 8 | 3 | 4 | 1 | 14:13 | 13 |
4
|
Altos Pi | 8 | 3 | 3 | 2 | 13:10 | 12 |
5
|
River-PI | 8 | 3 | 2 | 3 | 11:9 | 11 |
6
|
Fluminense EC | 7 | 2 | 2 | 3 | 7:9 | 8 |
7
|
Cametá SC | 7 | 2 | 1 | 4 | 6:7 | 7 |
8
|
Águia de Marabá | 8 | 0 | 5 | 3 | 7:15 | 5 |
Group A3: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Treze FC PB | 7 | 6 | 1 | 0 | 19:4 | 19 |
2
|
Iguatu | 8 | 4 | 2 | 2 | 8:6 | 14 |
3
|
Santa Cruz RN | 8 | 4 | 0 | 4 | 12:13 | 12 |
4
|
FC Atlético Cearense CE | 8 | 4 | 0 | 4 | 9:11 | 12 |
5
|
América-RN | 8 | 3 | 3 | 2 | 10:6 | 12 |
6
|
Sousa PB | 7 | 2 | 2 | 3 | 4:7 | 8 |
7
|
Maracanã-CE | 7 | 1 | 2 | 4 | 5:11 | 5 |
8
|
Potiguar-RN | 7 | 1 | 0 | 6 | 4:13 | 3 |
Group A4: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Itabaiana-SE | 8 | 5 | 2 | 1 | 13:4 | 17 |
2
|
EC Jacuipense BA | 8 | 4 | 2 | 2 | 8:7 | 14 |
3
|
AS Arapiraquense AL | 8 | 3 | 3 | 2 | 7:9 | 12 |
4
|
Retro FC Brasil | 8 | 3 | 2 | 3 | 9:8 | 11 |
5
|
CSE | 8 | 2 | 3 | 3 | 8:9 | 9 |
6
|
Petrolina-PE | 8 | 2 | 3 | 3 | 5:7 | 9 |
7
|
SD Juazeirense BA | 8 | 2 | 3 | 3 | 5:7 | 9 |
8
|
Sergipe-SE | 8 | 1 | 2 | 5 | 6:10 | 5 |
Group A5: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Brasiliense | 8 | 6 | 1 | 1 | 14:6 | 19 |
2
|
Anapolis FC GO | 8 | 4 | 2 | 2 | 11:6 | 14 |
3
|
União EC MT | 8 | 2 | 5 | 1 | 7:6 | 11 |
4
|
CRA Catalano GO | 8 | 2 | 5 | 1 | 6:5 | 11 |
5
|
Ipora GO | 8 | 3 | 2 | 3 | 10:13 | 11 |
6
|
Mixto-MT | 8 | 2 | 4 | 2 | 10:8 | 10 |
7
|
Capital FC TO | 8 | 2 | 1 | 5 | 6:12 | 7 |
8
|
Real Brasília FC | 8 | 0 | 2 | 6 | 3:11 | 2 |
Group A6: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Nova Iguaçu | 8 | 4 | 3 | 1 | 10:3 | 15 |
2
|
Itabuna | 7 | 4 | 3 | 0 | 10:4 | 15 |
3
|
Portuguesa RJ | 8 | 3 | 5 | 0 | 10:5 | 14 |
4
|
Serra FC ES | 8 | 3 | 2 | 3 | 6:10 | 11 |
5
|
Democrata FC | 7 | 2 | 2 | 3 | 4:8 | 8 |
6
|
Real Noroeste ES | 8 | 1 | 4 | 3 | 5:7 | 7 |
7
|
Ipatinga | 8 | 1 | 3 | 4 | 5:9 | 6 |
8
|
Audax Rio EC RJ | 8 | 1 | 2 | 5 | 5:9 | 5 |
Group A7: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
AA Internacional Limeira SP | 8 | 5 | 2 | 1 | 13:3 | 17 |
2
|
Maringa FC PR | 8 | 5 | 2 | 1 | 12:7 | 17 |
3
|
Costa Rica EC | 8 | 3 | 2 | 3 | 9:13 | 11 |
4
|
Pouso Alegre | 8 | 2 | 3 | 3 | 8:5 | 9 |
5
|
EC Agua Santa SP | 8 | 2 | 3 | 3 | 7:8 | 9 |
6
|
São José-SP | 8 | 1 | 5 | 2 | 9:7 | 8 |
7
|
EC Santo André | 8 | 1 | 5 | 2 | 8:9 | 8 |
8
|
CA Patrocinense MG | 8 | 1 | 2 | 5 | 6:20 | 5 |
Group A8: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Concórdia Atlético Clube | 7 | 3 | 2 | 2 | 7:5 | 11 |
2
|
Cianorte-PR | 5 | 2 | 3 | 0 | 5:3 | 9 |
3
|
Avenida-RS | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:4 | 7 |
4
|
Grêmio Esportivo Brasil RS | 5 | 2 | 2 | 1 | 3:3 | 8 |
5
|
Barra | 8 | 1 | 4 | 3 | 8:8 | 7 |
6
|
Novo Hamburgo | 4 | 1 | 3 | 0 | 4:3 | 6 |
7
|
Hercilio Luz SC | 7 | 0 | 6 | 1 | 6:7 | 6 |
8
|
Cascavel-PR | 8 | 1 | 3 | 4 | 3:8 | 6 |
Group A1: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Manauara EC | ||||||
|
Princesa-AM | ||||||
|
Humaita FC | ||||||
|
Manaus AM | ||||||
|
Porto Velho EC/RO | ||||||
|
Trem-AP | ||||||
|
Rio Branco-AC | ||||||
|
Sao Raimundo EC RR |
Group A2: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
River-PI | ||||||
|
Altos Pi | ||||||
|
Cametá SC | ||||||
|
Fluminense EC | ||||||
|
Maranhão-MA | ||||||
|
Moto Clube | ||||||
|
Tocantinópolis | ||||||
|
Águia de Marabá |
Group A3: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Treze FC PB | ||||||
|
Potiguar-RN | ||||||
|
América-RN | ||||||
|
Iguatu | ||||||
|
Maracanã-CE | ||||||
|
Sousa PB | ||||||
|
Santa Cruz RN | ||||||
|
FC Atlético Cearense CE |
Group A4: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
SD Juazeirense BA | ||||||
|
CSE | ||||||
|
Petrolina-PE | ||||||
|
AS Arapiraquense AL | ||||||
|
Itabaiana-SE | ||||||
|
EC Jacuipense BA | ||||||
|
Retro FC Brasil | ||||||
|
Sergipe-SE |
Group A5: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Capital FC TO | ||||||
|
Ipora GO | ||||||
|
União EC MT | ||||||
|
Anapolis FC GO | ||||||
|
Brasiliense | ||||||
|
CRA Catalano GO | ||||||
|
Mixto-MT | ||||||
|
Real Brasília FC |
Group A6: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Serra FC ES | ||||||
|
Democrata FC | ||||||
|
Portuguesa RJ | ||||||
|
Nova Iguaçu | ||||||
|
Ipatinga | ||||||
|
Itabuna | ||||||
|
Real Noroeste ES | ||||||
|
Audax Rio EC RJ |
Group A7: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
AA Internacional Limeira SP | ||||||
|
São José-SP | ||||||
|
EC Agua Santa SP | ||||||
|
Costa Rica EC | ||||||
|
EC Santo André | ||||||
|
Maringa FC PR | ||||||
|
Pouso Alegre | ||||||
|
CA Patrocinense MG |
Group A8: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cianorte-PR | ||||||
|
Cascavel-PR | ||||||
|
Hercilio Luz SC | ||||||
|
Barra | ||||||
|
Concórdia Atlético Clube | ||||||
|
Novo Hamburgo | ||||||
|
Grêmio Esportivo Brasil RS | ||||||
|
Avenida-RS |
Group A1: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Manauara EC | ||||||
|
Princesa-AM | ||||||
|
Humaita FC | ||||||
|
Manaus AM | ||||||
|
Porto Velho EC/RO | ||||||
|
Trem-AP | ||||||
|
Rio Branco-AC | ||||||
|
Sao Raimundo EC RR |
Group A2: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
River-PI | ||||||
|
Altos Pi | ||||||
|
Cametá SC | ||||||
|
Fluminense EC | ||||||
|
Maranhão-MA | ||||||
|
Moto Clube | ||||||
|
Tocantinópolis | ||||||
|
Águia de Marabá |
Group A3: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Treze FC PB | ||||||
|
Potiguar-RN | ||||||
|
América-RN | ||||||
|
Iguatu | ||||||
|
Maracanã-CE | ||||||
|
Sousa PB | ||||||
|
Santa Cruz RN | ||||||
|
FC Atlético Cearense CE |
Group A4: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
AS Arapiraquense AL | ||||||
|
Itabaiana-SE | ||||||
|
EC Jacuipense BA | ||||||
|
Retro FC Brasil | ||||||
|
SD Juazeirense BA | ||||||
|
CSE | ||||||
|
Petrolina-PE | ||||||
|
Sergipe-SE |
Group A5: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
União EC MT | ||||||
|
Capital FC TO | ||||||
|
Ipora GO | ||||||
|
Anapolis FC GO | ||||||
|
Brasiliense | ||||||
|
CRA Catalano GO | ||||||
|
Mixto-MT | ||||||
|
Real Brasília FC |
Group A6: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nova Iguaçu | ||||||
|
Ipatinga | ||||||
|
Serra FC ES | ||||||
|
Democrata FC | ||||||
|
Portuguesa RJ | ||||||
|
Itabuna | ||||||
|
Real Noroeste ES | ||||||
|
Audax Rio EC RJ |
Group A7: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
EC Agua Santa SP | ||||||
|
Costa Rica EC | ||||||
|
AA Internacional Limeira SP | ||||||
|
São José-SP | ||||||
|
EC Santo André | ||||||
|
Maringa FC PR | ||||||
|
CA Patrocinense MG | ||||||
|
Pouso Alegre |
Group A8: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cascavel-PR | ||||||
|
Hercilio Luz SC | ||||||
|
Cianorte-PR | ||||||
|
Barra | ||||||
|
Concórdia Atlético Clube | ||||||
|
Novo Hamburgo | ||||||
|
Grêmio Esportivo Brasil RS | ||||||
|
Avenida-RS |
Localização
Brasil
País
Arapiraca
Cidade
Fumeirão
Estádio
17 000
Capacidade