FC Atlético Cearense CE Lista de Jogadores
3
Total de jogadores
1 (33.3%)
Legionários
2 310 000 €
Custo da equipe
1 155 000 €
Valor médio do jogador
61.1
Classificação geral do jogador
Eventos
Brasileiro Série D | |||
Volta 11 | |||
2024-06-29 | Maracanã-CE - FC Atlético Cearense CE | - | |
Volta 10 | |||
2024-06-20 | Treze FC PB - FC Atlético Cearense CE | - | |
Volta 9 | |||
2024-06-16 | FC Atlético Cearense CE - Sousa PB | - | |
Volta 8 | |||
2024-06-12 | Santa Cruz RN - FC Atlético Cearense CE | 1 - 2 | |
Volta 7 | |||
2024-06-08 | FC Atlético Cearense CE - Santa Cruz RN | 2 - 0 | |
Volta 6 | |||
2024-06-02 | Sousa PB - FC Atlético Cearense CE | 2 - 3 | |
Volta 5 | |||
2024-05-25 | FC Atlético Cearense CE - Treze FC PB | 0 - 2 | |
Volta 4 | |||
2024-05-18 | FC Atlético Cearense CE - Maracanã-CE | 1 - 0 | |
Volta 3 | |||
2024-05-11 | Iguatu - FC Atlético Cearense CE | 1 - 0 | |
Volta 2 | |||
2024-05-05 | América-RN - FC Atlético Cearense CE | 3 - 0 | |
Volta 1 | |||
2024-04-27 | FC Atlético Cearense CE - Potiguar-RN | 1 - 2 | |
Cearense, Série A | |||
Volta 6 | |||
2024-03-15 | Caucaia - FC Atlético Cearense CE | 0 - 1 | |
Volta 5 | |||
2024-03-12 | FC Atlético Cearense CE - Horizonte FC CE | 0 - 1 |
FC Atlético Cearense CE
Futebol, Brasil, Time FC Atlético Cearense CE. Nome original da equipe: Atlético Cearense.
FC Atlético Cearense CE participa do campeonato Brasileiro Série D. Você pode encontrar a classificação do campeonato, resultados atuais das equipes e a programação dos próximos jogos na página: Classificação Brasileiro Série D.
Na equipe FC Atlético Cearense CE 3 jogadores. Legionários compostos por: 1 (33.3%). O valor total dos jogadores da equipe é 0 €. Jogador mais bem pago da equipe FC Atlético Cearense CE é Ari. Fisicamente, indicadores, nacionalidade, posição, valor de mercado e uma lista de composições iniciais estão disponíveis na página do jogador.
O estádio principal da equipe FC Atlético Cearense CE é Estadio Antonio Cruz em Fortaleza, Brasil. Capacidade do estádio Estadio Antonio Cruz é 5 000 people.
Próximo jogo da equipe FC Atlético Cearense CE será realizado 2024-06-16 19:00:00: FC Atlético Cearense CE Sousa PB . Na página de partidas, você pode acompanhar as séries, estatísticas da equipe, histórico do movimento dos coeficientes, além de vídeos de momentos interessantes.
Indicadores
Média aritmética
no total | Casa | Visitante | |
Total de jogos | 20 | 9 | 11 |
Média de jogos no total | 2.6 | 2.33 | 2.82 |
Média de gols marcados | 0.95 | 1.11 | 0.82 |
Média de gols sofridos | 1.65 | 1.22 | 2 |
Indicadores relativos
30%
Vitórias
15%
Empates
55%
Perdas
Sobre: 75%
sob: 25%
Total 1.5
Sobre: 50%
sob: 50%
Total 2.5
Sobre: 20%
sob: 80%
Total 3.5
Classificação
Group A1: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Manauara EC | 8 | 7 | 1 | 0 | 23:5 | 22 |
2
|
Porto Velho EC/RO | 8 | 5 | 1 | 2 | 13:7 | 16 |
3
|
Princesa-AM | 8 | 4 | 2 | 2 | 16:9 | 14 |
4
|
Rio Branco-AC | 9 | 3 | 3 | 3 | 9:12 | 12 |
5
|
Trem-AP | 8 | 3 | 2 | 3 | 11:14 | 11 |
6
|
Manaus AM | 8 | 3 | 2 | 3 | 9:12 | 11 |
7
|
Sao Raimundo EC RR | 7 | 1 | 1 | 5 | 5:13 | 4 |
8
|
Humaita FC | 8 | 0 | 0 | 8 | 3:17 | 0 |
Group A2: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Altos Pi | 9 | 4 | 3 | 2 | 14:10 | 15 |
2
|
Tocantinópolis | 8 | 4 | 2 | 2 | 10:9 | 14 |
3
|
Maranhão-MA | 8 | 4 | 1 | 3 | 11:7 | 13 |
4
|
Moto Clube | 8 | 3 | 4 | 1 | 14:13 | 13 |
5
|
River-PI | 8 | 3 | 2 | 3 | 11:9 | 11 |
6
|
Fluminense EC | 8 | 2 | 3 | 3 | 9:11 | 9 |
7
|
Cametá SC | 8 | 2 | 2 | 4 | 8:9 | 8 |
8
|
Águia de Marabá | 9 | 0 | 5 | 4 | 7:16 | 5 |
Group A3: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Treze FC PB | 8 | 7 | 1 | 0 | 21:4 | 22 |
2
|
Iguatu | 8 | 4 | 2 | 2 | 8:6 | 14 |
3
|
América-RN | 8 | 3 | 3 | 2 | 10:6 | 12 |
4
|
Santa Cruz RN | 8 | 4 | 0 | 4 | 12:13 | 12 |
5
|
FC Atlético Cearense CE | 8 | 4 | 0 | 4 | 9:11 | 12 |
6
|
Sousa PB | 8 | 3 | 2 | 3 | 7:9 | 11 |
7
|
Maracanã-CE | 8 | 1 | 2 | 5 | 7:14 | 5 |
8
|
Potiguar-RN | 8 | 1 | 0 | 7 | 4:15 | 3 |
Group A4: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Itabaiana-SE | 8 | 5 | 2 | 1 | 13:4 | 17 |
2
|
EC Jacuipense BA | 8 | 4 | 2 | 2 | 8:7 | 14 |
3
|
AS Arapiraquense AL | 9 | 3 | 4 | 2 | 7:9 | 13 |
4
|
Retro FC Brasil | 9 | 3 | 3 | 3 | 9:8 | 12 |
5
|
CSE | 9 | 2 | 4 | 3 | 8:9 | 10 |
6
|
Petrolina-PE | 8 | 2 | 3 | 3 | 5:7 | 9 |
7
|
SD Juazeirense BA | 8 | 2 | 3 | 3 | 5:7 | 9 |
8
|
Sergipe-SE | 9 | 1 | 3 | 5 | 6:10 | 6 |
Group A5: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Brasiliense | 8 | 6 | 1 | 1 | 14:6 | 19 |
2
|
Anapolis FC GO | 8 | 4 | 2 | 2 | 11:6 | 14 |
3
|
União EC MT | 8 | 2 | 5 | 1 | 7:6 | 11 |
4
|
CRA Catalano GO | 8 | 2 | 5 | 1 | 6:5 | 11 |
5
|
Ipora GO | 8 | 3 | 2 | 3 | 10:13 | 11 |
6
|
Mixto-MT | 8 | 2 | 4 | 2 | 10:8 | 10 |
7
|
Capital FC TO | 8 | 2 | 1 | 5 | 6:12 | 7 |
8
|
Real Brasília FC | 8 | 0 | 2 | 6 | 3:11 | 2 |
Group A6: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Itabuna | 8 | 4 | 4 | 0 | 11:5 | 16 |
2
|
Nova Iguaçu | 8 | 4 | 3 | 1 | 10:3 | 15 |
3
|
Portuguesa RJ | 8 | 3 | 5 | 0 | 10:5 | 14 |
4
|
Serra FC ES | 8 | 3 | 2 | 3 | 6:10 | 11 |
5
|
Real Noroeste ES | 9 | 2 | 4 | 3 | 7:7 | 10 |
6
|
Democrata FC | 8 | 2 | 3 | 3 | 5:9 | 9 |
7
|
Ipatinga | 8 | 1 | 3 | 4 | 5:9 | 6 |
8
|
Audax Rio EC RJ | 9 | 1 | 2 | 6 | 5:11 | 5 |
Group A7: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
AA Internacional Limeira SP | 9 | 5 | 3 | 1 | 13:3 | 18 |
2
|
Maringa FC PR | 8 | 5 | 2 | 1 | 12:7 | 17 |
3
|
Costa Rica EC | 8 | 3 | 2 | 3 | 9:13 | 11 |
4
|
Pouso Alegre | 8 | 2 | 3 | 3 | 8:5 | 9 |
5
|
EC Agua Santa SP | 8 | 2 | 3 | 3 | 7:8 | 9 |
6
|
São José-SP | 8 | 1 | 5 | 2 | 9:7 | 8 |
7
|
EC Santo André | 8 | 1 | 5 | 2 | 8:9 | 8 |
8
|
CA Patrocinense MG | 9 | 1 | 3 | 5 | 6:20 | 6 |
Group A8: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Concórdia Atlético Clube | 7 | 3 | 2 | 2 | 7:5 | 11 |
2
|
Cianorte-PR | 5 | 2 | 3 | 0 | 5:3 | 9 |
3
|
Grêmio Esportivo Brasil RS | 5 | 2 | 2 | 1 | 3:3 | 8 |
4
|
Avenida-RS | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:4 | 7 |
5
|
Barra | 8 | 1 | 4 | 3 | 8:8 | 7 |
6
|
Novo Hamburgo | 4 | 1 | 3 | 0 | 4:3 | 6 |
7
|
Cascavel-PR | 8 | 1 | 3 | 4 | 3:8 | 6 |
8
|
Hercilio Luz SC | 7 | 0 | 6 | 1 | 6:7 | 6 |
Group A1: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Manauara EC | ||||||
|
Princesa-AM | ||||||
|
Humaita FC | ||||||
|
Manaus AM | ||||||
|
Porto Velho EC/RO | ||||||
|
Trem-AP | ||||||
|
Rio Branco-AC | ||||||
|
Sao Raimundo EC RR |
Group A2: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
River-PI | ||||||
|
Altos Pi | ||||||
|
Cametá SC | ||||||
|
Fluminense EC | ||||||
|
Maranhão-MA | ||||||
|
Moto Clube | ||||||
|
Tocantinópolis | ||||||
|
Águia de Marabá |
Group A3: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Treze FC PB | ||||||
|
Potiguar-RN | ||||||
|
América-RN | ||||||
|
Iguatu | ||||||
|
Maracanã-CE | ||||||
|
Sousa PB | ||||||
|
Santa Cruz RN | ||||||
|
FC Atlético Cearense CE |
Group A4: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
SD Juazeirense BA | ||||||
|
CSE | ||||||
|
Petrolina-PE | ||||||
|
AS Arapiraquense AL | ||||||
|
Itabaiana-SE | ||||||
|
EC Jacuipense BA | ||||||
|
Retro FC Brasil | ||||||
|
Sergipe-SE |
Group A5: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Capital FC TO | ||||||
|
Ipora GO | ||||||
|
União EC MT | ||||||
|
Anapolis FC GO | ||||||
|
Brasiliense | ||||||
|
CRA Catalano GO | ||||||
|
Mixto-MT | ||||||
|
Real Brasília FC |
Group A6: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Serra FC ES | ||||||
|
Democrata FC | ||||||
|
Portuguesa RJ | ||||||
|
Nova Iguaçu | ||||||
|
Ipatinga | ||||||
|
Itabuna | ||||||
|
Real Noroeste ES | ||||||
|
Audax Rio EC RJ |
Group A7: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
AA Internacional Limeira SP | ||||||
|
São José-SP | ||||||
|
EC Agua Santa SP | ||||||
|
Costa Rica EC | ||||||
|
EC Santo André | ||||||
|
Maringa FC PR | ||||||
|
Pouso Alegre | ||||||
|
CA Patrocinense MG |
Group A8: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cianorte-PR | ||||||
|
Cascavel-PR | ||||||
|
Hercilio Luz SC | ||||||
|
Barra | ||||||
|
Concórdia Atlético Clube | ||||||
|
Novo Hamburgo | ||||||
|
Grêmio Esportivo Brasil RS | ||||||
|
Avenida-RS |
Group A1: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Manauara EC | ||||||
|
Princesa-AM | ||||||
|
Humaita FC | ||||||
|
Manaus AM | ||||||
|
Porto Velho EC/RO | ||||||
|
Trem-AP | ||||||
|
Rio Branco-AC | ||||||
|
Sao Raimundo EC RR |
Group A2: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
River-PI | ||||||
|
Altos Pi | ||||||
|
Cametá SC | ||||||
|
Fluminense EC | ||||||
|
Maranhão-MA | ||||||
|
Moto Clube | ||||||
|
Tocantinópolis | ||||||
|
Águia de Marabá |
Group A3: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Treze FC PB | ||||||
|
Potiguar-RN | ||||||
|
América-RN | ||||||
|
Iguatu | ||||||
|
Maracanã-CE | ||||||
|
Sousa PB | ||||||
|
Santa Cruz RN | ||||||
|
FC Atlético Cearense CE |
Group A4: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
AS Arapiraquense AL | ||||||
|
Itabaiana-SE | ||||||
|
EC Jacuipense BA | ||||||
|
Retro FC Brasil | ||||||
|
SD Juazeirense BA | ||||||
|
CSE | ||||||
|
Petrolina-PE | ||||||
|
Sergipe-SE |
Group A5: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
União EC MT | ||||||
|
Capital FC TO | ||||||
|
Ipora GO | ||||||
|
Anapolis FC GO | ||||||
|
Brasiliense | ||||||
|
CRA Catalano GO | ||||||
|
Mixto-MT | ||||||
|
Real Brasília FC |
Group A6: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nova Iguaçu | ||||||
|
Ipatinga | ||||||
|
Serra FC ES | ||||||
|
Democrata FC | ||||||
|
Portuguesa RJ | ||||||
|
Itabuna | ||||||
|
Real Noroeste ES | ||||||
|
Audax Rio EC RJ |
Group A7: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
EC Agua Santa SP | ||||||
|
Costa Rica EC | ||||||
|
AA Internacional Limeira SP | ||||||
|
São José-SP | ||||||
|
EC Santo André | ||||||
|
Maringa FC PR | ||||||
|
CA Patrocinense MG | ||||||
|
Pouso Alegre |
Group A8: 2024
# | Equipes | P | W | D | L | Gols | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cascavel-PR | ||||||
|
Hercilio Luz SC | ||||||
|
Cianorte-PR | ||||||
|
Barra | ||||||
|
Concórdia Atlético Clube | ||||||
|
Novo Hamburgo | ||||||
|
Grêmio Esportivo Brasil RS | ||||||
|
Avenida-RS |
Localização
Brasil
País
Fortaleza
Cidade
Estadio Antonio Cruz
Estádio
5 000
Capacidade