Futebol / EUA /

Azteca FC – desempenho da equipe Futebol, EUA

Azteca FC

Azteca FC

USA (Azteca FC USA)

Azteca FC Lista de Jogadores

18

Total de jogadores

16 (88.9%)

Legionários

627 000 €

Custo da equipe

209 000 €

Valor médio do jogador

50.7

Classificação geral do jogador

Médio


# Jogador País Pos Era Avaliação
19 Michael López Michael López COL M 32 0,3M+ 51
5 Davinson Diaz Davinson Diaz M
7 Adrian Gutierrez Adrian Gutierrez M
50 Miguel Gonzalez Miguel Gonzalez M
9 Josue Miranda Josue Miranda M
17 Sam Scarth Sam Scarth M
8 Romario Valdez Romario Valdez M
14 Gabriel Sosa Gabriel Sosa M
20 Andres Arcila Andres Arcila M
15 Diego de la Fuente Diego de la Fuente M

Defensor


# Jogador País Pos Era Avaliação
4 Francisco Santillán Francisco Santillán MEX D 29 0,2M+
2 Cesar Meza Cesar Meza D 21
3 Jose Bencomo Jose Bencomo D
5 Edgar Olivas Edgar Olivas D

Goleiro


# Jogador País Pos Era Avaliação
1 Justin Perez Justin Perez USA G 30 0,1M+

Frente


# Jogador País Pos Era Avaliação
10 Jovany Herrera Jovany Herrera USA F 22
13 Tobi Osifodunrin Tobi Osifodunrin F
11 Luis Reyes Luis Reyes F

Eventos

Azteca FC

Futebol, EUA, Time Azteca FC. Nome original da equipe: Azteca FC.

Na equipe Azteca FC 18 jogadores. Legionários compostos por: 16 (88.9%). O valor total dos jogadores da equipe é 0 €. Jogador mais bem pago da equipe Azteca FC é Michael López. Fisicamente, indicadores, nacionalidade, posição, valor de mercado e uma lista de composições iniciais estão disponíveis na página do jogador.

Rafael Amaya — treinador da equipe Azteca FC.

Na página de partidas, você pode acompanhar as séries, estatísticas da equipe, histórico do movimento dos coeficientes, além de vídeos de momentos interessantes.

Indicadores

Média aritmética

no total Casa Visitante
Total de jogos 19 9 10
Média de jogos no total 4.84 4.56 5.1
Média de gols marcados 1.63 1.56 1.7
Média de gols sofridos 3.21 3 3.4

Indicadores relativos

15.79%

Vitórias

15.79%

Empates

68.42%

Perdas

Sobre: 89.47%

sob: 10.53%

Total 1.5

Sobre: 84.21%

sob: 15.79%

Total 2.5

Sobre: 68.42%

sob: 31.58%

Total 3.5

Treinador

Rafael Amaya

Rafael Amaya

Nacionalidade