Futebol / Brasil /

Corumbaense FC MS – desempenho da equipe Futebol, Brasil

Corumbaense FC MS

Corumbaense FC MS

Brazil (Corumbaense Brazil)

Corumbaense FC MS Lista de Jogadores

8

Total de jogadores

8 (100%)

Legionários

Frente


# Jogador País Pos Era Avaliação
19 Fagner Ribeiro Da Costa Fagner Ribeiro Da Costa BRA F 30
30 Rincon Rincon BRA F 29

# Jogador País Pos Era Avaliação
Joao Agrella Joao Agrella
Pablo Duarte Pablo Duarte
Marquinho Marquinho
Thiago Moura Thiago Moura

Médio


# Jogador País Pos Era Avaliação
Matheus Oliveira Matheus Oliveira BRA M 23

Defensor


# Jogador País Pos Era Avaliação
14 Gabriel Henrique Gabriel Henrique BRA D 22

Corumbaense FC MS

Futebol, Brasil, Time Corumbaense FC MS. Nome original da equipe: Corumbaense.

Na equipe Corumbaense FC MS 8 jogadores. Legionários compostos por: 8 (100%).

Lucio Henrique Borges — treinador da equipe Corumbaense FC MS.

O estádio principal da equipe Corumbaense FC MS é Estadio Arthur Marinho em Rio Brilhante, Brasil.

Na página de partidas, você pode acompanhar as séries, estatísticas da equipe, histórico do movimento dos coeficientes, além de vídeos de momentos interessantes.

Indicadores

Média aritmética

no total Casa Visitante
Total de jogos 20 9 11
Média de jogos no total 2.25 1.78 2.64
Média de gols marcados 1 0.89 1.09
Média de gols sofridos 1.25 0.89 1.55

Indicadores relativos

25%

Vitórias

30%

Empates

45%

Perdas

Sobre: 65%

sob: 35%

Total 1.5

Sobre: 30%

sob: 70%

Total 2.5

Sobre: 15%

sob: 85%

Total 3.5

Treinador

Lucio Henrique Borges

Lucio Henrique Borges

Nacionalidade

Localização

Brasil

País

Rio Brilhante

Cidade

Estadio Arthur Marinho

Estádio