Futebol / Gana /

Ebusua Dwarfs – desempenho da equipe Futebol, Gana

Ebusua Dwarfs

Ebusua Dwarfs

Ghana (Ebusua Dwarfs GHA)

Ebusua Dwarfs Lista de Jogadores

1

Total de jogadores

1 (100%)

Legionários


# Jogador País Pos Era Avaliação
Elia Junior Kofi Elia Junior Kofi

Ebusua Dwarfs

Futebol, Gana, Time Ebusua Dwarfs. Nome original da equipe: Ebusua Dwarfs.

Na equipe Ebusua Dwarfs 1 jogadores. Legionários compostos por: 1 (100%).

O estádio principal da equipe Ebusua Dwarfs é Cape Coast Stadium em Cape Coast, Gana. Capacidade do estádio Cape Coast Stadium é 15 000 people.

Na página de partidas, você pode acompanhar as séries, estatísticas da equipe, histórico do movimento dos coeficientes, além de vídeos de momentos interessantes.

Localização

Gana

País

Cape Coast

Cidade

Cape Coast Stadium

Estádio

15 000

Capacidade