Futebol / Brasil /

Independente-AP – desempenho da equipe Futebol, Brasil

Independente-AP

Independente-AP

Brazil (Independente-AP Brazil)

Independente-AP Lista de Jogadores

31

Total de jogadores

31 (100%)

Legionários

210 000 €

Custo da equipe

105 000 €

Valor médio do jogador

Médio


# Jogador País Pos Era Avaliação
Ilaílson Ilaílson BRA M 36 0,1M+
Kattê Kattê BRA M 29
Fabinho Fabinho BRA M 30
8 Cloves Cloves BRA M 35
3 Leandro Leandro M

Frente


# Jogador País Pos Era Avaliação
Maranhão Maranhão BRA F 29 0,1M+
Aldair Aldair BRA F 26
Matheus Dias Matheus Dias BRA F 25
10 Alan Torres Alan Torres BRA F 25
Rafael Santana Araujo Rafael Santana Araujo BRA F 25
9 Joao Leonardo Joao Leonardo F

# Jogador País Pos Era Avaliação
Alex Alemão Alex Alemão
Gustavo França Gustavo França
Higo Calçoene Higo Calçoene
Lucas Doutor Rondineles Lucas Doutor Rondineles
Matheus Oliveira Matheus Oliveira
Fabio Linderberg de Souza Fabio Linderberg de Souza
Henrique Mumu Henrique Mumu
Diego Mclaren Diego Mclaren
Jorge Pazetti Jorge Pazetti
Fernando Ricardo Sacramento Fernando Ricardo Sacramento
Dida Dida
Dienison Cavalo Dienison Cavalo
Juninho Juninho

Defensor


# Jogador País Pos Era Avaliação
6 Vinícius Vinícius BRA D 28
Mauricio Mauricio BRA D 27
Márcio Costa Márcio Costa BRA D 27
2 Caio Pereira Magalhães Caio Pereira Magalhães D
16 Fabio Fabio D

Goleiro


# Jogador País Pos Era Avaliação
12 Adrian Adrian G
1 Sebastião Para Sebastião Para BRA G 26

Eventos

Amapaense Amapaense
Volta 28
2026-03-23 São José AP - Independente-AP 2 - 2
2026-03-20 Independente-AP - São José AP 2 - 2
Volta 7
2026-03-17 Independente-AP - São José AP 1 - 2
Volta 2
2026-03-14 Independente-AP - Ypiranga AP cancelado
Volta 6
2026-03-09 EC Macapa AP - Independente-AP 1 - 3
Volta 5
2026-03-06 Independente-AP - Santos FC AP 2 - 2
Volta 4
2026-02-26 Trem-AP - Independente-AP 1 - 1
Volta 3
2026-02-21 Independente-AP - Oratório-AP 3 - 0
Copa do Brasil Copa do Brasil
Volta 1
2026-02-18 Ivinhema MS - Independente-AP 1 - 0
Amapaense Amapaense
Volta 2
2026-02-16 Independente-AP - Ypiranga AP Adiado

Independente-AP

Futebol, Brasil, Time Independente-AP. Nome original da equipe: Independente-AP.

Na equipe Independente-AP 31 jogadores. Legionários compostos por: 31 (100%). O valor total dos jogadores da equipe é 0 €. Jogador mais bem pago da equipe Independente-AP é Ilaílson. Fisicamente, indicadores, nacionalidade, posição, valor de mercado e uma lista de composições iniciais estão disponíveis na página do jogador.

Rodrigo Reis — treinador da equipe Independente-AP.

O estádio principal da equipe Independente-AP é Estadio Vilelao em Santana, Brasil.

Na página de partidas, você pode acompanhar as séries, estatísticas da equipe, histórico do movimento dos coeficientes, além de vídeos de momentos interessantes.

Treinador

Rodrigo Reis

Rodrigo Reis

Nacionalidade

Localização

Brasil

País

Santana

Cidade

Estadio Vilelao

Estádio