Futebol / Holanda /

Jong Feyenoord – desempenho da equipe Futebol, Holanda

Jong Feyenoord

Jong Feyenoord

Netherlands (Jong Feyenoord NLD)

Jong Feyenoord Lista de Jogadores

23

Total de jogadores

23 (100%)

Legionários

48.3

Classificação geral do jogador

Defensor


# Jogador País Pos Era Avaliação
15 Milan Hokke Milan Hokke D
5 Mike Kleijn Mike Kleijn NED D 17
2 Lugene Arnaud Lugene Arnaud D
5 Lars de Blok Lars de Blok D
Rainey Breinburg Rainey Breinburg D
21 Jayden Candelaria Jayden Candelaria NED D 18

Médio


# Jogador País Pos Era Avaliação
19 Jaden Slory Jaden Slory M
56 Fabiano Rust Fabiano Rust M
11 Amir Rais Amir Rais M
26 Amadou-David Sanyang Amadou-David Sanyang M
10 Joep van der Sluijs Joep van der Sluijs NED M 21
22 Timo Zaal Timo Zaal NED M 19
15 Wassim Essanoussi Wassim Essanoussi MAR M 20 46
17 Antoni Milambo Antoni Milambo NED M 18
25 Gjivai Zechiël Gjivai Zechiël NED M 18
20 Lennard Hartjes Lennard Hartjes NED M 20 50

Goleiro


# Jogador País Pos Era Avaliação
37 Mannou Berger Mannou Berger G
24 Jaimy Kroesen Jaimy Kroesen NED G 20
1 Mikki van Sas Mikki van Sas NED G 19

# Jogador País Pos Era Avaliação
Délano van der Heijden Délano van der Heijden
Matéo Husselin Matéo Husselin

Frente


# Jogador País Pos Era Avaliação
28 Nesto Groen Nesto Groen F
13 Oluwakorede Osundina Oluwakorede Osundina F 18

Jong Feyenoord

Futebol, Holanda, Time Jong Feyenoord. Nome original da equipe: Jong Feyenoord.

Na equipe Jong Feyenoord 23 jogadores. Legionários compostos por: 23 (100%).

Na página de partidas, você pode acompanhar as séries, estatísticas da equipe, histórico do movimento dos coeficientes, além de vídeos de momentos interessantes.