Futebol / Kosovo /

KF Vellaznimi – desempenho da equipe Futebol, Kosovo

KF Vellaznimi

KF Vellaznimi

Kosovo (KF Vëllaznimi Kosovo)

KF Vellaznimi Lista de Jogadores

7

Total de jogadores

7 (100%)

Legionários

76 000 €

Custo da equipe

38 000 €

Valor médio do jogador

Frente


# Jogador País Pos Era Avaliação
18 Effiong Eyoh Effiong Eyoh NGR F 26 0,0M+
19 Berat Ahmeti Berat Ahmeti ALB F 27 0,0M+

Médio


# Jogador País Pos Era Avaliação
24 Besfort Dervishaj Besfort Dervishaj KOS M 22
8 Mark Bushaj Mark Bushaj ALB M 22

Defensor


# Jogador País Pos Era Avaliação
44 Aulon Shabani Aulon Shabani KOS D 18
16 Azem Bejta Azem Bejta KOS D 30

Goleiro


# Jogador País Pos Era Avaliação
67 Art Hoti Art Hoti G

Eventos

Club Friendly Games Club Friendly Games
2026-07-23 KF Trepca Mitrovice - KF Vellaznimi 0 - 2
2026-07-15 KF Llapi - KF Vellaznimi 1 - 1
Liga e Parë Liga e Parë
Volta 34
2026-05-23 KF Vellaznimi - Vushtrria 1 - 3
Volta 33
2026-05-16 Kek-U - KF Vellaznimi 2 - 3
Volta 32
2026-05-09 KF Vellaznimi - KF Vjosa Shtimë 3 - 1
Volta 31
2026-05-02 KF Tefik Çanga - KF Vellaznimi 1 - 2
Volta 30
2026-04-25 KF Vellaznimi - KF Liria 1 - 0
Volta 29
2026-04-19 KF Rilindja 1974 - KF Vellaznimi 1 - 1
Volta 28
2026-04-11 KF Vellaznimi - KF Dinamo Ferizaj 2 - 1
Volta 27
2026-04-05 FC AN Prizren - KF Vellaznimi 1 - 3

KF Vellaznimi

Futebol, Kosovo, Time KF Vellaznimi. Nome original da equipe: KF Vëllaznimi.

Na equipe KF Vellaznimi 7 jogadores. Legionários compostos por: 7 (100%). O valor total dos jogadores da equipe é 0 €. Jogador mais bem pago da equipe KF Vellaznimi é Effiong Eyoh. Fisicamente, indicadores, nacionalidade, posição, valor de mercado e uma lista de composições iniciais estão disponíveis na página do jogador.

Djengis Redjepi — treinador da equipe KF Vellaznimi.

O estádio principal da equipe KF Vellaznimi é Stadiumi i Qytetit em Gjakovë, Kosovo. Capacidade do estádio Stadiumi i Qytetit é 6 000 people.

Na página de partidas, você pode acompanhar as séries, estatísticas da equipe, histórico do movimento dos coeficientes, além de vídeos de momentos interessantes.

Indicadores

Média aritmética

no total Casa Visitante
Total de jogos 20 8 12
Média de jogos no total 2.45 2.38 2.5
Média de gols marcados 1.6 1.75 1.5
Média de gols sofridos 0.85 0.63 1

Indicadores relativos

60%

Vitórias

20%

Empates

20%

Perdas

Sobre: 75%

sob: 25%

Total 1.5

Sobre: 40%

sob: 60%

Total 2.5

Sobre: 30%

sob: 70%

Total 3.5

Treinador

Djengis Redjepi

Djengis Redjepi

Nacionalidade

Localização

Kosovo

País

Gjakovë

Cidade

Stadiumi i Qytetit

Estádio

6 000

Capacidade